На что сейчас аллергия?

копировать

Помогите, возможно кто то с такими же симптомами и в курсе, на что у ребенка может быть аллергия в это время года. В прошлом году, тоже весной у ребенка 6 лет начался насморк, ребенок не аллергик (был), лечили от простуды, перешел в непрекращающийся мокрый кашель. В итоге врач ставит диагноз- аллергический бронхит. Отправили к аллергологу, аллерголог выписала пульмикорт ингаляции, лекарство помогло, все симптомы прошли. И отпустила нас до осени, осенью сделали пробы (царапины на руке)- пробы не показали НИ ОДНОГО аллергена. Врач сказала, что все у нас отлично, переживать не стоит, повторять нигде анализов тоже не стоит, все одно и то же. И вот пришла весна...ранняя в этом году. У ребенка точно та же программа- насморк, глаза слезятся, в итоге снова кашель, мы засели за ингаляции, пульмикорт снова помог. И вот как мне действовать? Я так понимаю пока ( в этот период) анализы делать бесполезно, выяснять аллерген? Посоветуйте, куда, какие анализы сдать? Спасибо!!!

копировать

Пылят сильно Ольха и орешник сейчас.
общение активное здесь есть https://vk.com/pollen.club
Можно сдать кровь из вены на общий иммуноглобулин Е ( показывает аллергическую реакцию организма) + на ольху+ березу+ плесень+ пылевые клещи + может на какие-то про продукты .

Адрес темы: http://eva.ru/topic/136/3481006.htm

копировать

Уже началось? Вот блин :( Скоро значит "наша" береза пойдет. Рано то как

копировать

Классический поллиноз на деревья. Но на пульмикорт как-то слишком быстро вас посадили, кмк. Надо подобрать лечение на этот период и дальше жить с этим.

копировать

Анализы сдадите не раньше конца мая. А так - да, классическая аллергия на цветение, Пульмикорт не прекращайте до окончания пыления (его можно отслеживать, в сети много календарей пыления с актуальной информацией). За ольхой и орешником будет береза, поэтому отлично, если подойдете к началу ее пыления уже заряженные лекарствами.
А насечки точно включали пыльцу?