При наклоне болит голова

копировать

Добрый день! Хотела посоветоваться. Ситуация такая, сын 13 лет сейчас на сборах далеко от Москвы. Жалуется что третий день при наклонах головы болит голова, как он сам описывает, болит мозг). Помимо это дней 5 назад начался насморк, сейчас третий день слизь течет по задней стенке, побаливает горло, температуры нет. Что это может быть? При гайморите может болеть именно голова при наклонах?

копировать

У меня болела голова при гайморите,, температуры не было.

копировать

Именно голова? Правильно? Просто читаю в интернете, пишут про боль в пазухах при наклонах.

копировать

Вот именно при гайморите у меня сильно болела голова. Я не могла лечь или встать, любое изменение наклона отдавало сильной болью. Вообще ситуация опасная, нужен врач и лечение. У меня ещё очень активно гной вытекал из носа (именно гной, розоватый) и сильно болели все десны от гноя, который на них давил.

копировать

да, при гайморите очень сильные головные боли, особенно при наклоне головы вперед

копировать

Боль вроде не очень сильная, но именно болит при наклонах и когда сморкается

копировать

Да, при диагностике гайморита спрашивают, не больно ли наклоняться.

копировать

Именно при гайморите болит голова при наклонах.

копировать

Спасибо большое за ответы, все поняла. Просто врач который на сборах уехала на сутки. Я связалась с поликлиническим врачем, она правда говорит, что нужен снимок пазух, но возможности его сделать нет, поэтому всё же решено принимать антибиотик Флемоксин. Ну и конечно спрей в нос.

копировать

Беспечный подход.
У моего ребенка (13 лет) пару месяцев назад был насморк три дня, температуры не было, самочувствие прекрасное. Стояла на голове (в буквальном смысле), пожаловалась, что "болит голова". Поехали к врачу, сразу сделали снимок - гайморит носовых + лобных пазух. Срочно на скорой в больницу, срочно пункции носовых пазух, антибиотик в\м. Предупредили, что если не выйдет после пункций (а их за 10 дней в больнице было несколько), будут сверлить череп и выкачивать так из лобных гной, т.к. там перегородка до мозга тонкая... Но все обошлось. И таких толпы детей в палатах.

копировать

Все правильно выговорите!
Автор настаивайте на госпитализации и снимки. и заберите ребенка.

копировать

А я таких не только детей, а взрослых видела, в нейрохирургии, и вот как раз там череп и сверлили многим, гной откачивали, на поток поставлено. А начиналось всё с насморка. До летального исхода недалеко.

копировать

Если вы работаете в больнице, то только тяжёлых видите, если в поликлинике- многие на таблетках лечат гайморит без проколов. Все индивидуально, важно подобрать адекватное лечение, чтобы в хронический процесс не перетекло. Флемоксин в высоких дозах! 7 дней. При отсутствии положительной динамики в течение 3х дней пересмотр лечения. Еще помогает синупред или циннабсин. Их длительно принимают.

копировать

Я не работаю в больнице и к медицине никакого отношения не имею. Но иногда приходиться кому-то из близких лежать в больницах

копировать

И, конечно, снимок поскорее, раз при наклоне болит! А то страшно - гнойное что-нибуль Хорошо, что он рассказал! Здоровья!

копировать

Сегодня сын вернулся домой. Возможности сделать снимок там не было. Через сутки вернулся врач, посмотрела сына, сказала, что это скорее всего синусит и дала спрей для носа. Все! Хорошо с собой был Флемоксин 500 просто на всякий случай. Начал принимать и через 3 дня боль при наклонах прошла, насморка особо не было, все текло по горло. Когда что то доставал из чемодана, наклонился сильно, голова не болела, но моментально заложи нос и потекли зеленый сопли. Завтра пойдем к врачу, так как сейчас больше ничего не беспокоит, только подтекает немного по горлу, общее состояние активное, температуры и боли нет, не вижу смысла вызывать неотложку.
Для себя сделала вывод, в следующий раз ребенок поедет только с аптечкой с необходимыми лекарствами.