Аппаратное лечение при миопии

копировать

Сегодня ребёнку офтальмолог выписала направление на аппаратное лечение,миопия 3й степени. Диоптрии -4,5.

Вопрос : есть такие,кто подобный курс на аппаратах проходил?Это даёт результат?

И капли в глаза 2-х разных видов выписали,тут их обсуждают,но что-то мне сомнительно,что капли зрение улучшат.

копировать

Мы с дочерью ходили, когда у нее 1,5 было. Результата ноль, падение зрения продолжилось. Только зря кучу времени потратили.

копировать

Я тоже думаю ерунда это все. И капли и аппараты.....

копировать

Девочки, а что не ерунда, как можно остановить падение зрения? Ребенку врач выписал ирифрин, не смотря на то, что проверяли зрение на расширенный зрачок,тоже сомневаюсь стоит капать или нет, я так поняла, что это наследственность....

копировать

У сына наследственность,у мужа -7 и астигматизм,у меня - 3со второго класса и до сих пор.
Я не буду капать.Смысла нет.

Вчера в сети прочитала,что аппараты нигде в мире,кроме России и стран СНГ не используют,считаются бесполезными.

копировать

Но результат они дают неплохой при этом. У старшей дочки мы благодаря этим занятиям сохранили зрение на втором глазу. Один глаз видел 1,0, а второй, когда заметили 0,3.До школы я постоянно занималась, в период обучения тоже. Вот сейчас она взрослая, один глаз 1,0, второй 0,7 и это после 18 лет интенсивного обучения.

копировать

А у Вас,родителей,какое зрение?

копировать

У мужа до сих пор в его 47 нет даже возрастной дальнозоркости. Как сказала доктор, у него идеальное строение глаз, поэтому и запас прочности велик. У меня миопия со школьного возраста, но думаю потому что тогда не было принято заниматься зрением. Очки выписали и все. Если бы тогда капали глаза для снятия спазма и на аппаратах поднимали бы зрение, то могла бы период обучения и пройти, А дальше ведь таких нагрузок уже нет. Я даже сейчас замечаю замечаю как в период сильных нагрузок зрение падает, а потом возвращается к привычному уровню.

копировать

мы столько ходили на эти аппараты, до -10 доходили уже

копировать

Да, нигде больше аппаратного лечения нет, вообще детская офтальмология как класс отсутствует, поэтому многие к нам едут лечиться. Аппараты помогают, благодаря им мой ребёнок видит двумя глазами, а не одним. И капли помогают, зря вы так, прям настроены сразу критически.

копировать

Зря вы так. Моему ребенку на аппаратах подняли остроту зрения до 1 при астигматизме. А в начале лечения он видел лишь 6 строк таблицы.

копировать

Не, то чтобы совсем остановить, но на математически порядок замедлить нам таки помогают ночные линзы. Четвертый год в них - мы довольны.

копировать

моей дочери вообще не помогало, удалось остановить ночными линзами, пользуется с января 2014 года, за это время зрение упало меньше чем на 0,5 диоптрии, сейчас зрение -5/-4,5

копировать

Уже прочитала о линзах

копировать

Дает, мы с сестрой обе ходили и вообще нам повезло с врачами - многое делали то, что другие считали бесполезным/уже поздно и пр

копировать

Сходим на аппараты, направление дали,попробовать стоит,но не верю,что падение остановит.Лезерная коррекция,как я вчера выяснила,не всем помогает.
Аппараты Амо-Атос и Каскад по 10 процедур

Автор

копировать

Идите. Даже чуть чуть поднять зрение это уже результат. Через три месяца повторите и еще чуть чуть станет лучше. Просто настройтесь что этим надо заниматься годами (3-4 курса в год) И обязательно зарядку для глаз научите ребенка делать и контролируйте, это тоже важно. Это не сложно, но если делать ежедневно, то результат будет. Зрение это очень важно.

копировать

Мы каждый год проходим такой курс в кабинете охраны зрения. Падение зрения прекратилось, но на улучшение не надейтесь. Кроме всего этого еще режим нужно соблюдать и отказаться от гаджетов по максимуму

копировать

У дочки миопия. Капли капаем 2 раза в год. Про аппаратное лечение спрашивала у многих офтальмологов, в том числе и республиканского. Чуда от него ждать не надо. После курса чуть лучше, а месяца через 3 все возращается на круги своя. Сказали ддостаточно капать капли, ну и гимнастика для глаз ЕЖЕДНЕВНАЯ.

копировать

Так суть в том что это лечение надо постоянно проходить хотя бы лет до 15-16 этим заниматься надо, хотя я часто и 20-леток там вижу. Это способ не остаться слепым как крот, так что такое 3-4 раз в год походить на эти процедуры.

копировать

Глаз до 20 лет растёт.
У моего ребёнка,ему сейчас 14,зрение упало за полтора года последние.

копировать

Главное чтобы хуже от аппаратного лечения не стало.

А ночные жёсткие линзы кто-нибудь пробовал?

копировать

Так проверка делается до и после и результат сразу понятен. Может быть отсутствие результата, если причина в другом, но хуже не бывает. Я просто с сыном годами на этих аппаратах, вижу много детей и их результаты.

копировать

Я давным давно работала в кабинете охраны зрения. Так вот, аппаратное лечение помогало практически всем детям. Кто то более нижние строчки видеть начинал , у кого то просто тормозился процесс и зрение не падало. Это был редчайший случай , когда лечение не помогало. Но! Ходить надо 4 раза в год , каждый сезон по 2 недели.