Чем вылечить прыщи?

копировать

У сына 12 лет появились мелкие прыщи. Клерасил не особо помогает. Может кто посоветует нам более действенное средство? Цена не имеет значения.

копировать

Тут только методом тыка, кому что помогает, пробуйте аптечный уход, марок много, у каждой есть линейка для проблемной кожи, например
La Roche Posay, Noreva, Avene и другие. Хорошо помогают мази с цинком и эмолиенты, например Эмалан отлично заживляет

копировать

Моему ребенку дерматолог в похожей ситуации рекомендовал для очищения лица мицеллярную воду Bioderma Sensibio H2O. Рекомендую

копировать

Лучше всего помогают кремы в составе которых не цинк, а сера. В Ашане также продается серное и борное мыло - копейки стоит, а помогает хорошо. Из лечебных мазей моему подходит Дифферин.

копировать

Вот тут хорошая инфо http://24stoma.ru/pryshhi-na-lice.html

копировать

С юности проблемная кожа. Правила простые: если нужны чистки - чистка у косметолога продвинутого. Что нельзя: спиртовые лосьоны, умывания мылом. Теперь что нужно: комплексный уход. Почистить поры - сауна хотя-бы 2 раза в месяц. Хотя если сильно воспалена кожа, эффекта не будет, это скорее поддерживает кожу, и 3х ступенчатая программа ухода - лосьон очищающий с кислотами, тоник, крем легкий. Регулярно. Пусть подберут специалисты, но из эффективных holly land спец. clinic линейки. Но опять же, надо правильно ухаживать, думаю авторитет мамы не поможет, а специалиста вполне.

копировать

Плюсуюсь за поход к специалисту.

копировать

Я мучилась прыщами с 14 лет и до 20.
Мне помогло: утром помыть лицо хорошо дегтярным мылом, потом тоник для увлажнения. На ночь Зинерит. Через неделю лучше стало, через месяц прошло. Но не на совсем. Пока не наладила правильное питание всё продолжалось.

копировать

Перекисью водорода можно лицо протирать
Маска из копеечного аспирина

копировать

Скинорен. Специальный крем (бывает гель) для лечения прыщей. Производит Байер, продается в аптеке. Цена, конечно, немаленькая - около 1000 руб. за тюбик, но хватает примерно на полгода. Проверено на моих девчонках и на мне самой. Больше ничего не помогало.