Врач-подолог для подростка

копировать

Добрый день! У дочки проблема с ногтем на ноге. Он растет не вперед, а вверх, не прилегает к коже. Был случай, что он еще и врезался, но тогда справились. Это и эстетически не очень радует. Были на консультации у хирурга, он сказал, что надо удалить ноготь и формировать новое ложе. Но я не уверена, что это поможет, т.к. знаю, что очень часто удаленный ноготь растет еще более некрасивым. Нашла разные центры подологии. У них на сайтах указано, что такие деформации прекрасно лечатся наложением пластин или скоб. Буду благодарна, если кто-нибудь поделится контактами проверенных центров. Их сейчас полно, все обещают чудеса, но хотелось бы реальных отзывов. Спасибо!

копировать

это 1 ноготь из 10 такой? надо же, интересное явление... обычно, если неправильное строение, то, как минимум, это симметрично. и как вы хотите получить контакты, если не указываете город?

копировать

Точно) Москва)
На второй ноге тоже не совсем нормальный ноготь, но не до такой степени

копировать

с рождения? точно не грибок?

копировать

Не с рождения точно. На грибок как-то не очень похоже. Ноготь обычного цвета, не утолщен. Только очень сухой и ломкий. Когда щипчиками его состригаешь, он ломается. Могу связать только с тем, что она занималась бальными танцами и несколько раз именно по этому ногтю каблуком попадала. Может, результат травмы. Да, у нее еще и плоскостопие есть.
В любом случае, пока нашла какой-то мед центр с такой специализацией. Там вроде и на грибок берут анализ. Попробуем сходить, а дальше видно будет. Просто более или менее крупные центры от нас далеко. Пока не очень понимаю, имеет ли смысл туда ехать. Делают они приблизительно одно и то же.

копировать

90% грибок

копировать

Может быть, конечно... Вот только не знаю, реально ли восстановить нормальный ноготь в таком случае? По телефону сказали, что анализ на грибок возьмут. Даже рассказали, как надо подготовиться. Т.е. этот вариант тоже рассматриваю.

копировать

С грибком можно в районный КВД обратиться.

копировать

Было. Девочка-педикюрша всё пыталась сделать красивым мой кривой врастающий ноготь. А я сваливала этот ужас на нарушение кровообращения в ногах. Всё ломалось, крошилось, отходило от кожи.
А потом на замену пришла другая тиотка-педикюрный мастер. И сразу сказала: Вы чо, дамочка? У вас грибок! Я работать с вами не буду. Идите лечитесь.
Сначала на неё обиделась. А она оказалась права! Анализы сдавала какие-то, но там всё было чисто! Врач по моему настоянию всё-таки назначил таблетки. Местные мазилки - это всё фуфло, только для профилактики и для поддержания таблеточного лечения.
Ну и перед глазами был пример знакомой - она начала лечиться только тогда, когда грибок перешёл на руки. И помогли только таблетки.
После курса лечения ногти на ногах стали расти чистые, хорошие, перестали врастать по краям.
Так что поищите врача-гриболога. И всё будет хорошо!

копировать

А у меня тоже 2 таких ногтя, но это НЕ грибок. Я уже более 3 раз проверялась.
Это нарушено ногтевое ложе.
Я бы тоже куда сходила, КВД не лечат это. Говорят, что это механическое повреждение при маникюре или тд...
Посоветуйте - тоже схожу

копировать

Это моя тема. Я аж удивилась, когда ее увидела. Увы, ничего нового. Были мы с дочкой у врача, сдали анализы, все чисто. Причём сдавали правильно, ноги сутки не мыла, с вечера пальцы под плёнкой. Грибка нет. Никакого решения не предложили. Пока просто состригает коротко. Скобы тоже пока отказались ставить. Потом у нас год был тяжелый, не до этого было. Единственный вариант предложил хирург: удалить ноготь и сформировать новое ложе. Пока думаем.

копировать

А где можно удалить?
Мне вот говорят, что ничего не поможет
Только мазать и надеяться, что отрастет получше.
Говорят, нарушили при маникюре или вредная привычка ковырять указательным пальцем около кутикулы большого.
Говорят, у многих это видели((

копировать

Простите, влезу. А кто-то реально может НА НОГЕ "ковырять указательным пальцем около кутикулы большого."? Это ж обезьяной надо быть, по-моему.

копировать

Зря вы так. Невроз

копировать

я сама ноготь сняла.
подпиливала пилкой ногтевую пластину, приклеивала пластырь солипод (есть еще мазюкалки при грибках, когда надо размягчить ногтевую пластину, но с ними надо быть очень аккуратными, накладывать так чтобы не задеть кожу).
оставляла на 3 дня, потом опять подпиливаем пилкой, срезаем то что можно срезать и опять накладываем пластырь и так до тех пор пока не снимется весь ноготь.
потом ноготь вырос вполне себе нормальный.

мне такой способ посоветовала дерматолог.
сдавала на грибок соскоб - анализы чистые.

копировать

Мой вам совет, сдайте анализ на грибок и дальше действуйте по результату. В любом случае, если назначат лечение - лечить, если все чисто - выдыхаете и в обоих случаях к специалисту подологу. Сейчас все эти проблемы легко и культурно решаются. Я бы не стала ничего удалять хирургически, это ненужный травматизм.

копировать

Рекомендую м.Сокол центр, была там, реально понравилось, проблему решила. "Центр Татьяны Краско" или как-то так

копировать

Вот там мы и были с дочкой! Там сдали анализ на грибок - все чисто. Рекомендации минимальные: смазывать кремом для питания, маслом специальным. Но результата пока нет, увы.