Про пластинки для зубов

копировать

Добрый день! Вчера сыну одели пластинки. У врача его все устраивало, а пришли домой нижняя слетает (подкрутила- стало лучше , но ночью все равно выпала изо рта ). Кто скажет еще подкрутить или когда привыкнет не будет вылетать?
А теперь основное: верхняя челюсть болит, просил раскрутить, зубы сужаются, а нам их наоборот надо расширять. Это потому что привыкает или что-то не так?

копировать

Не крутите сами, сходите к своему ортодонту и пусть она подгонит пластинки.
Челюсть сначала у всех болит. Потом пройдёт.

копировать

Насчет нижней: слетать пластинка не должна. Ночью выпала изо рта - это не норма. Врач должен подрегулировать. Можете попробовать подкрутить, но тут скорее нужно подгибать крепления нужно (проволочки, которыми за зубы цепляется пластина). Это только врач может сделать.

Насчет верхней: если болят только зубы, ощущение давления на зубы, то привыкнет. Главное, чтобы пластинка не натирала десны нигде. Болеть может после каждой коррекции 1-2 дня, но со временем дети привыкают и не так чувствительно становится.

Вам сразу обе пластины одели? Это садизм)) Ну ребенок привыкнет, конечно. Но я бы одела одну, а вторую через 1-2 недели. Первое время так говорить сложно)) По-моему, лучше постепенно привыкать. Вы можете спокойно снять сейчас верхнюю и не носить, пока к врачу не сходите. Все равно она вываливается, то есть толку от нее в таком состоянии никакого, только говорить мешает)

У меня сын тоже на обе челюсти носит, уже третий год. Говорит, что без пластинок неудобно, с ними привычнее! Так что не переживайте!

копировать

Пластины на самом деле разные бывают, и иногда могут и слегка "гулять" (не плотно держаться). Обычно врач предупреждает, что такое возможно. Но выпадать во время сна? Такого не припомню... Самим лучше не поправлять пластину, не гнуть проволочки и ничего не делать (для вас только винт, если есть, который подкручивать срого по назначению врача, раз или два в неделю). Со всеми остальными сомнениями и тем более "переделками" - к своему врачу. Она сама поправит, если надо, подпилит или еще что.
Зубы и челюсть могут побаливать. И в начале, и после подкруток, и при смене аппаратов... Опять же, самим без назначений не крутить! Боль обычно вполне терпимая и проходит. Все время лечения не болит :) Следите, чтоб ранок только не появилось (если именно пластины давят до ран, то к врачу. Если просто боль от давления на зубы - нормально).

копировать

И мне подскажите, плиз!
Поставили уже второй аппарат на верхнюю челюсть. Сказал врач подкручивать раз в неделю, по вторникам. Вчера подкрутка должна бала быть первой на этом аппарате. Я ключом не смогла покрутить, настолько туго идет. Муж подкрутил наполовину, далее гнется ключ. Пластины ВРОДЕ БЫ не склеены, к врачу попасть до конца недели вообще никак. У кого так было? Это дефект новой пластинки или просто неразработано? Поехать к врачу в срочном порядке - поможет ли она? Спасибо!

копировать

У дочки было много пластин уже... Один раз приключилась такая проблема. Я побоялась прикладывать усилия... К врачу правда быстро попали, оказалось просто не разработана :) Она подкрутила, потом уже нормально шло.
Если у вас совсем не получается, ничего страшного - дождитесь когда сможете попасть к своему ортодонту. Пластину пусть пока просто носит, неделя отсрочки с подкручиванием не принципиальна.

копировать

Спасибо!

копировать

и у нас первую пару раз туго шла, попробуйте ее покрутить туда-сюда на сколько позволяет и еще заметила, если ее перед подкручиванием намочить - легче идет

копировать

Спасибо!

копировать

Всем спасибо. Завтра к врачу сходим поправим, чтобы не выпадала. Но мой специалист сам вчера что-то на нижней челюсти подкрутил, теперь говорит лучше, но ночью все равно ее потерял

копировать

А нам ничего не сказали подкручивать одели 2 недили назад, а что надо?

копировать

Мы первые 3 месяца ничего не крутили, потом 1 оборот в 10 дней. Теперь уже опять не крутим 3 мес.
Все очень индивидуально. Видимо пока вам не надо.

копировать

Мы вообще ничего не подкручивали, носим год. Врач сама на приемах что-то подкручивает и шлифует. Все индивидуально.

копировать

Проблемы разные у всех, пластинки тоже :) Не всегда вообще с винтами их делают... Даже если у вас и есть винты, может их время еще не пришло. Выполняйте рекомендации своего врача.

копировать

Моя пластины носит с сентября. В первое время и натирало и болело, то и дело бегали к врачу, та подправляла что-то, подрезала. Сейчас глубокий прикус исправили полностью, на верхней челюсти осталось один зуб выровнять, на нижней тоже. После подкручивания всегда дискомфорт.