Пахово- мошоночная грыжа

копировать

Девушки, мне надо грыжу сыну оперировать пахово- мошоночную. Решили в Филатовской, дошла уже до заключения договора; но оказалось, ребёнок старше 7 лет ( то есть ему 7 ровно), и с мамой не кладут. А так то там двое суток( три дня выйдет). И я не хочу его одного класть, всё же там после наркоза общего, да и он у меня ручной очень.
Если кто знает, где хирургия достойная и маме можно быть рядом с ребёнком после и до операционной и ночью, подскажите пожалуйста

копировать

а стационар одного дня вам не подходит - утром приехали, операция и вечером домой

копировать

туда, вроде, не берут старше 6 лет. Автор, уточните! Может, есть в медси дневной стационар, в Тушинской... Кароч, чтоб вообще не ночевать в больнице. И не ищите лапароскопию, это абсолютно не оправдано при паховой грыже. Обычная операция ничем не хуже, а дырок в итоге будет даже меньше))

копировать

в Медси не делают детских операций пахово-мошоночных грыж. Только взрослым. Позвонила только что я

копировать

Берут лет до 10 точно. Мы делали 7 летке и с нами в палате 2 мальчика по 9 лет были

копировать

Подходит, но нас направил доктор при осмотре именно на двое суток. Не знаю почему

копировать

спросите у него. позвоните и спросите, берут ли в дневной стационар. Нет смысла лежать два дня в клинике, вообще никакого.

копировать

Платно точно возьмут

копировать

Мы оперировали ребенка платно в клинике доктора Матар на Коровинском шоссе, доктор Омаров М.Г.
Утром операция, вечером домой при условии что ребенок в удовлетворительном состоянии.

копировать

Спасибо! Сейчас посмотрю этот вариант!

копировать

Автор, простите, что спрошу тут.
Кто делал данную операцию, расскажите, пожалуйста, что ждать после операции? Ребенка на руках носить сколько? Моему 2 года.
Сколько операция идет?
Как скоро ребенок полностью приходит в себя?
Какие подводные камни операции?

копировать

Самых сложных там два момента: отход от наркоза, когда ребенок ведет себя как буйный алкаш, и удержать на полупостельном режиме хотя бы несколько дней. Носить на руках не надо, конечно. Просто убрать все велосипеды, машинки, на которых ногами отталкиваешься, шведскую стенку закрыть...Ну, кароч, чтоб обезьяной не скакал. Всё.
Операция длится минут 20, если лапароскопией- то до часу (вот нафиг??)
С утра прооперировали на голодный желудок, пару часов отходит от наркоза, потом кормить нельзя обильно, ребь должен не прыгать, а лежать и смотреть мультик. К утру уже нормальный.

копировать

что вы страсти про отход от наркоза рассказываете, моя дочка просто проснулась, поплакал немножко и все

копировать

за всех ответите?)) А моя буянила, уйти в окно собиралась и дралась с врачами. Кстати именно из-за такого непредсказуемого поведения ребенка после наркоза я и ратую за днвной стационар, в котором ребенок после наркоза находится вместе с мамой.

копировать

ребенку неправильно рассчитали дозу препарата

копировать

оу, у нас на форуме анестезиолог! Скажите, доктор, а как вы через монитор дозу определили?
Автор, извините, не удержалась))
Не волнуйтесь, все нормально будет у вас, наркоза все мамы боятся, но на самом деле там фигня полная, бояться нечего.

копировать

Спасибо за ответ

копировать

От наркоза отходят по-разному. Моя оба раза просто на голову жаловалась и есть просила. А кто-то сильно плакал, истерики были. Но это все проходит.
В филатовке в стационаре одного дня красивые палаты, телек с мультиками. Палаты человек на 6. Персонал очень приветливый, к детям отличное отношение.
На руках носить не надо. Ну если только первый день вниз по лестнице и до машины. А дальше просто ограничение физ нагрузки.
Дети постарше, видя пластырь и осознав, что их немного порезали, боятся сначала на ноги вставать, боятся ходить. А малыши очень резво вскакивают с кровати и пытаются убежать )))

А насчет того, как определяют, кому в стационар одного дня, а кому на пару дней задержаться... Я спросила у врача. Он ответил, что стараются всех одним днем провести, но особо впечатлительных детей и/или родителей оставляют подольше ))) пошутил или нет - не знаю ))) но делать там 2 дня реально нечего, если нет серьезных проблем со здоровьем и не требуется пристальный контроль за постоперационным состоянием

копировать

Нам удаляли кисту, в филатовской ,стационар одного дня , сыну был 1 год, в 9 утра приехали, в 11.30 отпустили домой. Незнаю насколько это одинаковые операции, от наркоза отошёл хорошо, шовчика уже и не видно.

копировать

Выбрали РДКБ, именно по причине, чтобы можно было быть с ребенком от и до, сыну было 7 лет. В итоге оказалось, что это не прям стационар одного дня, а просто по договоренности с врачом приехали в день операции, в обед уже были дома. Оперировали не грыжу, а крипторхизм, но все похоже, общий наркоз, шов на животе.

копировать

О, спасибо. Позвоню туда! Только теперь наверное в понедельник уже.
На сайте там - да, указано, что госпитализация с родителем. Это очень важно.

копировать

Звонить вы будете в КДЦ, подозреваю что и цены и процесс госпитализации совершенно разный.
Мы шли просто на консультацию к хирургу, выбрали в интернете по отзывам. Он по осмотру согласился с необходимостью операции, выдал список анализов. В назначенный день предполагаемой госпитализации мы приехали и оформились в приемном как по ОМС, хотя вроде как так москвичам низзя))) поехали домой, через 2 дня в день операции приехали, прооперировались, выписка через 2 часа и усе.
Оплата врачу в конверте строго после операции на выписке.

Поэтому очень советую зайти с этого конца и просто договориться с хирургом, так и волокиты меньше.

копировать

Почему так москвичам нельзя?
В Морозовке по ОМС хирурга выбрать нельзя.

копировать

В Морозовке удаляют грыжу одним днем, утром операция, вечером выписка. Ребенок с мамой.

копировать

Сыну 12, собираемся в Филатовку (тоже небольшая операция). Про мое присутствие в больнице было сказано - получите в комиссии лист, там список анализов и пр., чего нужно родителю сдать, и без проблем сидите с ребенком, до 14 лет имеете право. Только спать-есть никто не предоставит, повезет - будет кровать, нет - значит, на стуле просидите все время.
По наркозу. Перевариваю пока услышанное от врача: все аллергопробы и тесты на современный наркоз - разводилово. То, что является общим наркозом, по сути наркотик, ни одна лаборатория тестов на аллергию к этим препаратам не делает. А лидокаин, новокаин и прочая - это для местного наркоза, он в общем не участвует.

копировать

Про наркоз это Вам сказал хирург из Филатовской? Сказал какой там наркоз, его название?

копировать

Зачем находиться беспрерывно с таким большим ребенком? Мой недавно оперировался(11 лет), положили, переночевал, утром я пришла, забрали на операцию, после я с ним посидела до вечера. переночевал, на сл. день выписали, я забрала.

копировать

Мамы знающие, расскажите, пож-та, если по направлению, то маме надо кучу анализов сдавать, чтоб с ребенком находиться?
Есть же еще платная история. Как в этом случае? Разница в чем?

копировать

Маме ничего не надо. В операционную Вас не пустят в любом случае, а в палате без справок

копировать

Кто Вам эту чушь сказал? Если экстренно то сдает мама все анализы в больнице. А если планово то все анализы по списку до. Оба раза так.

копировать

Оба раза ничего не сдавала

копировать

Непонятно почему у одних требуют,а у др.нет?

копировать

Не знаю. Можно позвонить в справочную или регистратуру и уточнить.

копировать

А где оперировались? По направлению или платно?

копировать

Филатовская. Бесплатно по направлению из районной поликлиники. Стационар одного дня. В обед уже были дома.
Я довольна и персоналом, и отношением, и результатом, и палатой.
Ожидание от 2 недель до месяца.
Платно быстрее и анализов гораздо меньше. Но если вопрос не стоит очень остро, то вполне можно и бесплатно сделать.
Принцип следующий: консультация, операция, повторный прием через неделю после операции для снятия повязки. Больше переживаний, честно )))

копировать

Спасибо за подробный ответ! Да, я не переживаю особо. Надеюсь, что она (грыжа) устранилась самостоятельно (полтора года назад совсем немного выпячивалась при нагрузке, сейчас вообще не вижу). Но понимаю, что если не вижу, то это не значит, что ее нет. Если до 6 не исчезла, то уже и не исчезнет(
Переживаю только за процесс "забора" ребенка в операционную. Он орать точно будет. Где-то прочитала израильский опыт - мама внесла ребенка на руках в операционную, ему дали понюхать маску (типа пахнет клубникой или шоколадом), реб отключился на руках у мамы, она вышла из операционной. Мечтаю о подобном, но у нас, наверное, это не осуществимо, нашим врачам порядки важнее, чем психическое здоровье ребенка.

копировать

Кстати, в Филатовке очень трепетное отношение к детям. Правда. Медсестра - добрая и улыбчивая тетушка приходит в палату с мягкой игрушкой мышкой и сначала немного "заигрывает" с ребенком. Дает ему мышку поиграть, о чем-то разговаривает. И мама провожает ребенка до операционной. Там ребенку обещают показать секрет какой-то только для детей. В операционной, со слов дочки, которой было 5 лет на тот момент, дают маску в руки и ребенок эту маску прикладывает мышке к мордочки, а врач дает такую же маску подышать ребенку. Пара вдохов, и ребенок в отключке.
В общем, за 2 раза не слышала ни одной истерики перед операцией.
Потом еще конфеты выдают )))) мультики в палате, стены расписаны красиво.
Да, еще всем детям дают какое-то успокоительное из ложки. Видимо, как раз чтобы истерик не было. На вкус обычная вода.

По поводу грыжи, действительно, не факт, что ее нет, если ее не видно. Мы тоже думали, что у дочки с одной стороны, а оказалось - с двух, хотя с этой стороны даже не выпирало ничего никогда. С врач на консультации через минуту все увидела.

копировать

Спасибо огромное за вдохновляющий и успокаивающий рассказ)

копировать

Да не за что ))) надеюсь, за год там ничего не изменилось в худшую сторону!
Мы вот тянули-тянули кота за причинное место, надеясь, что подрастет и само все закроется. Но становилось только хуже. Если б знала, как все проходит, сделала бы раньше. Мелкие быстрее в себя приходят и меньше зацикливаются на происходящем.
Спасибо Еве, тут мозг вправили, и мы бегом к хирургу побежали

копировать

Ну, мы сознательно ждали. Все же иногда она сама уходит, ну, и из-за наркоза конечно (тут очевидно, что чем позже, тем лучше). В общем, осенью будем заниматься) возможность приехать в 8 утра и уйти в районе обеда очень прельщает. В прошлом году на Полянке рассказывали, что оставляют на 3 суток. Правда за небольшую мзду (даже при платной операции) обещали отпустить к вечеру.

копировать

Вы когда на консультацию в Филатовку к хирургу придете, он Вам предложит или эти 3 дня в стационаре, или стационар одного дня. Выбирайте СОД. В СОД приходите к 8 часам 1 родитель и ребенок, проходите вместе в палату, через часок - операция (выключаются действительно за 2 вздоха))), на полчаса где-то, в палате потом около 2-х часов и до 15 часов уходите. Через неделю на осмотр.

На все-провсе (от направления из поликлиники до финального осмотра после операции ушло 1.5 месяца). Остальное в Филатовке как выше написали)) И мышка есть) Новости этого года)

копировать

Спасибо)

копировать

смотря сколько лет ребенку. моему 11 лет, можно было находиться хоть весь день,анализы я не сдавала.

копировать

Будет около 6.
Где оперировались?

копировать

Сперанского