Паховая и пупочная грыжа: местная анестезия бывает? И где ее делают лапороскопией?

копировать

Посоветуйте, пож-та! Вчера хирург из Морозовки сказал, что они делают детям обычную операцию(не лапароскопия) и под общим наркозом. Меня это не устраивает. Как в др.больницах? Слышала много хорошего о Филатовской в плане операций паховых грыж. Отзовитесь у кого какой опыт! Интересует лапароскопия и делают ли ее под местным наркозом?
Спасибо!
ПС-ребенку 6 лет.

копировать

объясните мне, зачем вам лапароскопия? поподробней, пожалуйста.
Потому что при обычной операции наркоз 20 мин и две сантиметровые дырочки по линии бикини, которые исчезают навсегда через года два, а при лапаре-наркоз на час и три дырки, выше уровня трусов, останутся маленькие, но шрамы. ЗАЧЕМ?
нет, с местной анестезией не делают детям операции в животе. Что будет, если ваш ребенок дернется, пока ему в животе ковыряются?

копировать

Лапару вообще не делают под местной анестезией никогда.

копировать

В начале 90х, когда лапара только входила в нашу жизнь угораздило меня ее получить диагностическую, под местой анестезией, родовые схватки по сравнению с этим детский лепет...:-(

копировать

В филатовке только общий наркоз и обычный разрез.
Местный наркоз ребенку в таком возрасте никто делать не будет.
Там наркоз-то на 10 минут, если не меньше. И разрез на 1 см, который даже не зашивают.
Вот реально человек ищет сам себе проблем там, где их нет.

копировать

Вам правильно выше написали, зачем Вам наркоз на час? В прошлом году ушивали пупочную грыжу в Морозовке. Общий наркоз (минут 15) надрез не видно вообще! Очень довольна и врачам благодарна.

копировать

Спасибо за ответы! А на память потом не сказался общий наркоз?

копировать

))))как я боялась наркоза-так никто не боялся. Мне казалось, что ребенок остановится в развитиии после наркоза. Я помню, с каким страхом я ее расспрашивала после-, как ее звать, уронила мишку на...?? куда? А как маму зовут?)) А как коровка разговаривает?? А она мне:"мам, поесть дай!"
Вы не первая, кому страшно. Попросите тут отдельным топом, пусть поднимут руку те, у кого ребенок память потерял после наркоза. ))))

копировать

Спасибо за ответ! У нас был наркоз и нормально пережили, просто сейчас идти в 1-й класс и переживаю, что может сказаться на успеваемости.
А вы где грыжу ушивали?
Вроде Филатовку больше хвалят тут в плане ушивания грыж. Нам Морозовка дом родной, но конкретно хирург, который будет оперировать по ОМС не понравился, прием ведет 2 мин, вместо выделенных 20, руки ни разу не помыл(народу тьма), очень молодой и какой-то равнодушный. Вот думаю может в Филатовку лучше?

копировать

мы в филатовке, в дневном стационаре. Моя маленькая была. Если хирург не понравился-слушайте себя. Ищите другого.

копировать

Вы через поликлинику по ОМС? Тоже думаю надо прислушиваться к ощущениям и наблюдениям.
Нам поставили грыжу в два, вот дотянули до 6, тогда хирург был хороший из Измайловской, свой в пол-ке и он же оперирующий, да и предупреждал, что чем меньше ребенок тем лучше.

копировать

да, но мы на сухаре прописаны, у нас филатовка родная.

копировать

Понятно. А вот интересно дают ли право выбора хирурга при ОМС, или кого назначили того и получите?

копировать

По ОМС дают направление на консультацию. А Вы уже можете решить, к какому врачу идти на консультацию. Обычно, кто консультирует, тот потом и оперирует.
Но вот честно, 20 минут там смотреть нечего. Наш хирург осматривала ребенка ну минуты 2 максимум. У них же глаз наметан. Хотя руки, конечно, вымыла )))
После наркоза память не подводит. На успеваемости никак не сказалось.

копировать

Как я это могу решить? Кого дали на консультацию того и бери. Нет выбора хирурга, к сож-ию.

копировать

Вы туда звонили? Я когда звонила, у меня спросили, к какому врачу я хочу.

копировать

Конечно звонила и спец-но уточнила могу-не могу. Мне сказали нельзя в Морозовке выбирать.
А Вы где выбирали?

копировать

В филатовке. Но я не выбирала, тк мне было все равно. Там все врачи опытные. Поэтому попросила ближайшую запись

копировать

Мы в Сперанского делали, все отлично

копировать

Девочки, про наркоз заранее как узнать какой, чтоб проверить нет ли аллергии у ребенка?

копировать

дочке было 2,6 лет, когда ей ушивали паховую+пупочную. не передать словами, как я боялась наркоза. я не столько боялась, что может ПОТОМ что-то произойти, как не перенесет его. но ттт все обошлось. в 12 сделали операцию, в 17,00 она поужинала, в 19,00 легла спать и до утра. на следующий день после операции нас выписали. сейчас дочке 5,5 лет, шрамы вообще не видно. швы сняли на 5 сутки, через неделю разрешили в бассейн

копировать

Где оперировались? Долго нельзя пить воду и кушать после операции?

копировать

мы оперировались в Пушкино МО. операция д.б. быть в 10 часов, но был какой-то внеплановый консилиум, поэтому сделали в 12,00. к 17,00 дочка была голодная и непитая ))) с 18,00 предыдущего дня. она реально плакала, когда в палату принесли ее любимую тушеную капусту. я на свой страх и риск ее покормила, все обошлось, хотя медсестра ругалась.

копировать

Выбирали хирурга или кого назначили?

копировать

у нас в городе есть платный центр (не Пушкино), там принимает замечательный хирург, который оперирует в Пушкинской больнице. Когда он давал направление, сказал, что мы и в Москву могу, и не в Москву. его сама и выбрала. договорились изначально, что приедем когда он дежурит.

копировать

Пить можно почти сразу, но буквально по глоточку. Есть часа с через 2 после операции и тоже немного, чтобы не стошнило. Вообще в филатовке после операции раздавали леденцы )))

копировать

Прям влюбляюсь в Филатовку все больше))

копировать

Добрый день!
Оперировала дочку в Филатовке. Была паховая левосторонняя и пупочная грыжа. На счет паховой правосторонней сомневались врачи. Несколько раз делали УЗИ и сомневались есть справа или нет. И решили лапароскопию, тк будет во время операции возможность посмотреть что там справа. В итоге ничего там не оказалось, ушили слева и пупочную убрали. Шрамиков не видно. Но как-то пупка теперь почти нет, ямки нет. Наркоз перенесла отлично, там очень четко расчитывают дозы. В себя пришла быстро и захотела есть и пить. Ни тошноты, ни сонливость не было. Вечером уже играла с детьми.На следующий день ушли домой. Через несколько дней приехали и сняли скобочки.
Единственное, что по 8 детей в палате и соответственно 8 мам тоже. Лежать на кровати ребенка нельзя вместе с ним и прочие советские прелести )). Но самое главное все хорошо и с памятью все хорошо тоже.))

копировать

А где мамы спят? У них нет кроватей?

копировать

Нет, кровать только для ребенка, но полноценная и вот как-то умещались все ночью. А что делать... лишь бы вместе

копировать

Вы сами (не ребенок) много анализов сдавали, чтобы в больнице быть круглосуточно?

копировать

Да кто Вам сказал , что анализы надо сдавать? Ни в Тушинской, ни в Филатовке, ни в Русаковской я ни разу ничего не сдавала. Вас лечить никто не собирается. Нафиг им Ваши кровь с мочой?
Кровать одна. Как хотите, так и делите. К сожалению, наше государство предоставляет Вам лишь право находиться вместе с ребенком, но не возможность. А если ребенку больше 3 лет, то и кормить не будут Вас.
Выход - платная палата. Там и 2 койки, и телек, и холодильник, и чайник.

копировать

В Морозовке требуют обязательно от родителя анализы, прив.от кори и флюшку.

копировать

Во дела.... Для меня прям новость. Даже не знала, что такое бывает

копировать

Сейчас не помню какие именно, но какие-то элементарные анализы приносила. Чтобы подтвердить, что я здорова и не могу ничем заразить других детей, при нахождении с ними в палате.

копировать

Общий наркоз всегда влияет на память.
И мне много раз делали и ребенку два раза,я ощущаю,что есть провалы в памяти.ребенок к сож.тоже учится из-за памяти тяжело(да есть с чем сравнивать,двое других не имеют проблем с памятью)

копировать

Ну, а если не делать операцию по удалению грыж? Живут же с ними люди до глубокой старости.

копировать

С пупочной живут, особенно мужчины. Кроме косметического дефекта, нет проблем. Для женщин, при беременности, увеличении живота, потом тоже может быть не очень красиво.
А вот паховая грыжа опасна ущемлением. Особенно может пострадать яичник во время ущемления. Вплоть до отмирания ущемленной ткани могут быть последствия.
У дочки обнаружили около года грыжи и мне каждый врач высказывал после, почему я затянула с операцией до почти 5 лет. А я вот тоже все наркоза боялась, больницы, мало ли чего, пока решилась.

копировать

Кто-то живет, а кто едет экстренно на скорой делать полноценную полостную операцию из-за ущемления. И хорошо, если некроз тканей не начнется.
А если девочка с грыжей паховой забеременеет? Ей лежать всю беременность придется и самой уже не родить. Зачем это все нужно? Жить и бояться каждую минуту

копировать

А если она ущемится на даче по Ярославке в будний день с утра? Потеряете ребенка или его здоровье.
А если у человека память плохая, а наркозов не было, тогда на что сваливать бум?

копировать

Девочки, спасибо вам, мои хорошие за совет про Филатовку. Съездили сегодня на конс-цию к хир-гу туда. Я в восторге! И руки моет(в отл.от Морозовки), и умница, и отделение новое, прекрасное. Я вас люблю! Спасибо вам большое!