Гайморит по рентгену

копировать

Добрый день! Вдруг кто умеет смотреть рентген?
Завтра идем к врачу, но я этого ЛОРа не знаю. Хочется больше мнений.
Посмотрите, пожалуйста, если есть врачи? Есть ли гайморит и насколько сильный, если да?

Спасибо!

копировать

Есть, не сильный.Сильный-это когда пазухи до глазниц затемнены.У вас и наполовину нет.

копировать

с одной стороны все и затемнено до глазницы. С другой стороны меньше.

копировать

Наоборот :) Пазухи, совпадающие по цвету с глазницами - норма.

копировать

Всем спасибо! Да, сильный гайморит слева оказывается, там, где светло-серый цвет, а не темный, как справа.
В общем, сходили к врачу, теперь пьем антибиотики, надеемся обойтись без проколов.

копировать

Синуфорте купите, пшикалка для носа от гайморита, стоит 2500-3000, но того стоит. Выходит вся гадость из пазух.

копировать

Спасибо! Пользуемся два дня, ноль эффекта( Надеюсь, на третий-четвертый день пробьет

копировать

Мне в прошлом году биопарокс помог буквально за 2 дня, но не знаю можно детям или нет

копировать

Биопарокс снят с производства.

копировать

Пользуйтесь по инструкции, там вроде 5 дней, и еще прибавьте таблетки, трава там, Геломиртол. У моего сына было больше 10 гайморитов за 2 года, обошлись без больниц и проколов, несколько было запущенных, помогал всегда Синуфорте и Геломиртол. Еще, в качестве тяжелой артиллерии, в нос ватные турунды с Диоксидином, в ампулах его купить и турунды намочить, раз или два в день. Поговорите с врачом, может еще что посоветует.

копировать

вам не предложили повозить ребенка на "кукушку"?

копировать

Предложили в больницу. Врач почему-то сказала, что все эти процедуры типа кукушки сейчас не входят в ОМС и в поликлиниках нет. Я думаю платно повозить на что-то похожее. Может, в Семашко?

копировать

на счет ОМС не знаю, но действенно очень. Надо срочняком и не затягивать. Иначе не вытащите без прокола (( Я своего в МЕДСИ вожу на такие мероприятия. Думаю без разницы куда, схема одинаковая да и лекарства скорее всего тоже

копировать

Странно, еще в октябре 2016 в Мск в ДГП делали моему ребенку кукушку при гайморите.
Только у нас это боком вышло, вода под давлением залилась в ухо и из-за отека слизистой не могла вытечь назад. Ушла только через 1,5 месяца, сама, к счастью, иначе пришлось бы на процедуры еще ездить. И, кстати, через два месяца, когда ребенок ложился в больницу с другим гайморитом, врач приемного очень ругался на эти кукушки, что-то в духе "нос для воздуха, а не для воды, а некоторые лезут"

копировать

подскажите у Вас повторный гайморит был *?

копировать

у моего сына гаймориты почти хронические. Кукушку используют в Медси на Пироговке и в 38 ФДКБ на Москворечье. Там не просто вода, там антибиотики и антисептики. ВАм не повезло, это ужасно. Но грамотно сделанная процедура очень хорошо устраняет и вымывает все из пазух. Разумеется сначала снимается отек и дома лечение тоже проводится

копировать

А вы себе не делали кукушку? Я вот себе как-то сделала, получила отит сразу. Никому из детей теперь больше никогда не сделаю. Ужасно неприятная процедура.

копировать

себе нет, у меня не доходило до гайморитов. Ну мой сын спокойно к ней относится. Я не понимаю как отит получается от кукушки? В одну ноздрю подается препарат, в другую вставляется трубка с обратной тягой, которая жидкость всасывает... Каждому свое ) А у меня обратное мнение по кукушке. Несколько лет тому назад у сына на фоне вирусной инф начался гайморит сильнейший. В Сперанского предложили экстр госпитализацию с проколом. Я отказалась, повезла в РДКБ в ЛОР отделение. Доктор в приемное вышла, сказала что инфекционка в б-це забита (мест нет) , а в ЛОР принять не может, т.к. у ребенка вирус. Расписала схему лечения по препаратам. Сказала, что есть шанс без прокола вытащить. И мы с ее схемой госпитализировались в 38-ю. Тогда у них не было ЛОР отделения, был только поликлинический доктор. Ну в общем обошлось без прокола. И кукушка была ежедневно на протяжении 5 дней. А если что, то отиты у сына в анамнезе тоже не редкие гости. Поэтому какждый выбирает сам.

копировать

ребенок не аллергик? Возьмите направление в Филатовскую и в приемном покое вам дадут консультацию, Там отличные врачи , не проложат без необходимости и вашего желания.