Низкий вес и рост у девочки.

копировать

В 4.9 лет сейчас рост 99, вес 9.800
Очень маленькая и худенькая, одежда вся на 3 года. Родители невысокие, но не критично, 164 и 168. В группе в саду самая маленькая. Незнакомые люди обычно принимают за трехлктку.
Накормить сложно, только первое или только второе, кашу утром не ест, творог ни в каком виде не воспринимает.

копировать

Родители маленькие, особенно папа. Думаю, и девочка будет невысокая, если очень переживаете - обследуйте у врачей. Вот тут обсуждали подобное http://eva.ru/topic/136/3482068.htm?messageId=94683306

копировать

+1 рост родителей ниже среднего, дочка скорее всего невысокой будет)

копировать

Рост матери вписывается в средний рост российских женщин.

копировать

мать почти дотягивает до среднего роста, отец очень маленький http://pln-pskov.ru/pictures/151230090014.jpg

копировать

Вы не одиноки. Моей 4,8. Рост 97, вес 13. Тоже самая маленькая в группе и больше 3 лет никто не дает. Я 170, муж 175. К эндокринологу ходили - все анализы в норме.

копировать

вы вписываетесь в минимальные нормы, автор - нет( вес ее ребенка на 3,2 кг меньше вашего при почти том же росте. что составляет 30 процентов от общего веса.

копировать

у вашего ребенка ОООООчень низкий вес. У меня ребенок низкого роста и вес не сильно высокий (я сама низкорослая), но когда мой ребенок в 4 года при весе 15 кг при ротовирусе (или кишечной инфекции) похудел до 12 кг - он не мог ходить от бессилия, лежал как тряпочка, скорая хотела нас быстрее увезти в больницу при такой потере веса, чтобы откачивать капельницами. Сказали, что такая потеря веса не допустима. Я даже не представляю как выглядит ваш ребенок в 4,9 при весе 9800 , я в шоке (
А вы пробовали кормить сами из ложечки? мои тоже утром кашу не едят, не будут. А если из ложечки кормить, то едят )) Вот и кормлю 5-ти и 7-ми летку утром кашой )) Иногда и днем кормлю, если блюдо для них не вкусное (например, для одной щи, для другой гречка), но полезное )) А булочки кушает? (только не магазинные, где полно химии). Сырники может будет кушать? (творог все таки). Может вы кушать готовите не очень вкусно и ребенок не хочет есть?
Ребенок в сад ходит? там как ест? часто болеет?
Может вам "малоежку" попробовать попить?

копировать

В саду ест не очень, дома чуть лучше, но мини порции

копировать

что ест? что любит?
если в саду ест меньше - очевидно, что зависит от вкуса продуктов. если будет еда нравится - то и съедать будет больше. вам просто тупо надо вес набирать.

копировать

А что говорит ваш педиатр на счет веса?
Может опечатка и не 9800 вес?

копировать

Нет, взвешивали, все так

копировать

А у вас с мужем какой вес? Может вы тоже очень худенькая? Тогда есть в кого....

копировать

Как раз наоборот.

копировать

Тогда трясите эндокринолога. У сын мелкий, вот как раз сейчас проверяемся, каждый год весной к эндокринологу ходим, контролируем. Пока говорят генетика такая:(

копировать

ищите проблемы со здоровьем, здоровые дети столько не весят. У моей "дюймовочки"(она по сравнению с вашей вполне стандартная девица была - в 10800 и 92см была в 3 года) - это оказались аутичные черты.

копировать

А что говорят врачи? Вы же обследовали ребенка от и до уже? Почему она не набирает вес? С ростом все понятно, у нее веса для роста. А вот почему она не ест и не набирает вес?

копировать

Есть прирост по годам? Какая она родилась, в срок?

копировать

рост у вас в пределах норм, а вот вес - за пределами добра и зла СИЛЬНО.
я бы на вашем месте начинала ребенка откармливать (я собсно на вашем месте и была). блины, макароны, пироги, печенья - все что ребенок любит и ест. в неограниченном количестве. откармливайте как поросенка, любым способом. на твороге и мясе есть смысл настаивать, когда вес в норме, сейчас нужна калорийная, легко усвояемая пища, которая сама по себе стимулирует аппетит. у моего ребенка после откорма такого аппетит проснулся месяца через два-три как у нормального ребенка, до этого тоже ничего не запихнуть было. она и сейчас малоежка, и вес слегка ниже среднего, но ест и завтрак и обед и ужин, и кашу и мясо. для вашего возраста нижняя граница нормы по весу - 12800!! средний вес детей такого возраста по данным воз - 17700.
ваш вес соответсвует минимальному весу ребенка в 2 года 8 месяцев.

копировать

Если у ребенка эндокринологические проблемы, Вы его не раскормите. Максимум чего добьетесь, в лучшем случае - рвота. В худшем - нарушите и так хреновый обмен веществ. У таких детей просто нет аппетита.

копировать

если бы у ребенка были бы какие то системные проблемы со здоровьем, то к пяти годам они бы уже давно вылезли вполне конкретными проявлениями, а не просто сниженным аппетитом.
культура питания - звук не пустой. и ее надо организовывать. при избыточном весе - одни правила, при недостаточном - другие. на форумах любят одни и те же советы давать, что удивительно - и для тех и для других, что по понятным причинам в корне неправильно.

копировать

у вас мужем очень низкий рост, поэтому и ребенок вряд ли будет выше 160 см. Сходите к эндокринологу, проверьте гормоны, рост костей- если там все в порядке, то можно еще почки проверить и ЖКТ, потому что настораживает не только низкий рост, но и крайне низкий вес.

копировать

Блин мой рост 162 у мужа 172. Младшая 3.11. Вес 16, рост 103. Старшая в этом возрасте примерно такая же. Рост детей до определенного возраста не зависит от роста родителей. Сейчас старшая да, ниже большинства сверстников, до 10 лет была в середине всегда.

копировать

Нужно смотреть прирост по годам. Мой ребенок в 5 лет был 92 см и 13 кг. С 3 до 5 лет росла по 2 см.
6 лет на гормоне роста. Сейчас ей 14. Рост 145 см. Как отменили гормон, рост практически прекратился. Отменили, потому как стали закрываться зоны роста.

копировать

Она так и останется 145см? А вы, родители, тоже невысокого роста?

копировать

Я ниже среднего. Муж обычный. Двое других детей нормального роста.
Возможно, вырастет еще на пару см, но это никто из врачей не может обещать.

копировать

У вас очень сильно вырос ребенок на гр. К сожалению, некоторые и на гормоне почти не растут, мах 5 см в год

копировать

Кололи генотропин, постепенно повышая дозировку.

копировать

Скажите, а во сколько стали закрываться зоны роста? Делали рентген кисти?

копировать

Рентген дважды в год делали. После начала терапии костный возраст стремительно пошел вперед. К 12 годам решили ГР отменить.
Без ГР прогнозировали конечный рост максимум 130 см. 14 сантиметров выиграли.
До начала терапии костный возраст отставал на 2 года. Потом стал превышать паспортный на 3.
Ребенок изначально отставал внутриутробно на 2-3 недели.
Маленький рост оказался не единственной проблемой. Позже постепенно выявились еще несколько.

копировать

Извините, не могу написать Вам в личку. У Вас были побочки после гормона роста? Кариотип сдавали? Очень близка эта тема мне.

копировать

Пишите в личку. Что смогу - отвечу.

копировать

Я б обследовала ребёнка ,но я паникёр ,у меня дочка в 4 года 119см и вес 18кг(родилась 47 и 2700 в 40 недель)выше всех детей,принимают за 6 летку...это при средних родителях,обследовали,так как при таком темпе роста вылезает много разных проблем(организм не успевает)+она почти не ест,очень большие проблемы с едой..в группе у нас есть дети которые ростом 92-95см а возраст этот же...

копировать

Моя дочь в 4,6 мес была 94 см 12600, сейчас почти 9 рост 120 вес 19 кг. Кушает иногда очень хорошо, иногда не очень. Завтракает очень плохо, но ужин уплетает. Очень быстрый обмен веществ, а туалет может и 3 раза сходить. На вид ей лет 7, одежду носит года по 2. У эндокринолога были, гормон роста в норме, предположительно рост будет 160 см. но у моей видимо была внутриутробная задержка развития, родилась 2,2 кг рост 45 см в 38 недель. Она усыновленная, рост био 160 см.

копировать

Совсем крошка.

копировать

У меня ребёнок очень плохо ел, постоянно приходилось кормить. В 3 года выявили проблемы с ЖКТ-визуально были только проблемы с аденоидами и частые болезни. Узи брюшной полости показало, что 2/3 желудка заполняет слизь.
Поэтому обследуйтесь по всем направлениям.

копировать

муковисцидоз?

копировать

Нет.
Несколько диагнозов-разные курсы терапии.
Сейчас в основном весной профилактику делаем.