Успокоительное ребенку

копировать

Сыну 7,5лет. Стали сниться кошмары, не прям каждую ночь, но бывает. Сегодня был сильный очень - проснулся дрожал весь, сердцебиение, в поту. Потом долго уснуть не мог, продолжал бояться. Сон только утром рассказал, ночью даже говорить об этом не хотел, так ему страшно было.
Не могу сказать, что он злоупотребляет играми электронными или просмотром чего-то, это не часто. Хотя в последнее время мультфильмы больше смотрел. Но поговорив с ним, поняла, что наложилась куча всего, много переживаний за последние пару месяцев.
Отменяем на время всё "электронное" вообще. Но вот что подавать в качестве мягкого успокоительного? Боюсь, что несколько дней стОит это сделать - он утром боялся по квартире ходить один, так как во сне всё происходило в квартире на кухне.

копировать

Я бы сходила к неврологу на вашем месте...

копировать

Эдас 306, Магне Б6, или Гомеоспок. Но Эдас лучше, мягче.

копировать

начните с успокоительных сборов, составы разные, выберете сами, заваривайте на ночь, пейте.. не поможет, тогда к врачу, напоить ребенка успокоительными таблетками без назначения врача, я б не решилась

копировать

Чтобы был должный эффект успокоительные средства принимают курсом,а не пару дней и назначить их должен все же врач! Сходите на прием к неврологу. А так можно посоветовать только соблюдение режима ,не перегружать ребенка,больше гулять, ни в коем случае не ругать если зовет к себе ночью и вообще отнестись с пониманием. Страхи в этом возрасте- нередкое явление и это пройдет.

копировать

Про успокоительные не подскажу, но по мимо лекарств, может быть еще добавить проветривание комнаты, ванны с хвойным экстрактом, ночник, чтение спокойных книг перед сном, можно еще каплю масла лаванды в комнате капнуть на что-нит. (но не оч много), а днем что-ниб.спортивное. Желаю скорейшего восстановления спокойного сна вашему сыну!

копировать

Максимум примените сил, чтобы побольше гулять с ним, вднх,сокольники+велики, самокат,ролики и тп физнагрузку на возудхе

копировать

Валериана капли или валосердин капли, растворяете в ложке воды и запить.