МРТ при головных болях и астигматизм

копировать

Дочке 9,5 лет. Астигматизм высокой степени, очки, наблюдаемся в Эксимере. Сейчас скачок роста. И вот неделю назад начинает жаловаться, что голова болит. А сегодня говорит, что доску не видела, всё расплывается. А вечером говорит, что не одно моё ухо видит, а два...Всё расплывается. Завтра в Эксимер побегу. Думаю, что рецепт на очки другой нужно, глазное яблоко выросло и нужны другие линзы в очки. Но может ли от этого голова болеть? Так тревожно. А что при головных болях, МРТ головного мозга делают? У нас очень сложный рецепт, неделю точно дочке мучиться в старых...Может МРТ сделать для самоуспокоения?

копировать

Лучше сводите ребенка к еще одному врачу, на предмет проверки зрения и правильности ваших очков И лучше не носить очки, если в них все расплывается, они могут быть причиной головных болей.

копировать

Рецепт в августе получен, просто думаю, что он не актуален уже. Зрение изменилось или кривизна глазного яблока за счёт его роста...Без очков тоже плохо видит.

копировать

Рецепт изначально мог быть неправильным, и очки могут быть неправильные, проверять и перепроверять надо. Прям за 9 месяцев не должно так все измениться, что стало в глазах двоиться. У меня двое в очках,один с астигматизмом, не все умеют правильно цилиндры делать.

копировать

О, это я с Вами согласна полностью, мы долго искали нашу тётю доктора, здесь вычитала её на форуме, очень довольны, уже лет пять наблюдаемся. А до неё да...помучились и тех спецов я проверяла-перепроверяла. Сейчас доверяю полностью.

копировать

У нас тоже найденная тетя и тоже 5 лет у нее, но даже нашу любимую тетю я перепроверяю, и очки потом проверяю, мало ли, где-то цифру не ту написали, и привет. Поэтому вы не волнуйтесь заранее насчет головных болей, просто проверьте и зрение и очки. Даже банально, допустим, вам поставили линзы похуже, и они поцарапались и помутнели. Мне так в одной оптике дешевые стекла впарили, а оплачены были дорогие с защитным покрытием.

копировать

А как Вы проверяете? Просто у меня дочь 100 проц. в очках видела, миопия не присоединялась, тьфу-тьфу. Доктор сказала, что с нашим диагнозом не нужны аппараты, только очки. Это мне тоже импонировало. А так только очки, раз в год проверяем, при необходимости линзы меняем. А так у нас редко меняется рецепт. А тут в августе новые одели, дочь очень выросла за год, да и нагрузки в школе не радуют. Т.ч. подозреваю, что рецепт изменился, как моя доктор сказала, что может ещё расстояние между глазами изменилось и так влияет. Меня головные боли пугают...

копировать

Хожу, прикинувшись незнайкой, к еще одному ну и очки показываю своему врачу, сразу после изготовления. От нагрузок в школе зрение за месяц-два резко упасть может, а голова у всех растет, расстояние меняется.

копировать

Ой, столько врачей-незнаек есть, поверхностно знают, а чуть сложнее-....и выброшенные деньги на консультацию и сумбур в голове, если не так скажут...Нет, у меня за пять лет не было ни разу сомнения в компетентности. И так 3000р опять консультация не дёшева, а если и ещё после такой консультации проверять-разорение.

копировать

Если у ребёнка проблемуы с сосудами головного мозга,то и голова болит и зрение падает. Лучше сходите к неврологу,пройдите обследование.вам не очки ,скорее всего,а препараты для кровообращения попить/поколоть надо бы.Смысл очки менять,если спазм сосудов и кровотока нет.

копировать

А как спазм и кровоток проверять? Какое исследование?

копировать

Как обычно,УЗИ сосудов головного мозга. МРТ делают для того,чтобы исключить опухоль ,как правило...

копировать

Спасибо, надо сделать.

копировать

мрт когда хотите тогда и можно сделать
а расплывается и двоится при головной боли - это описание ауры при мигрени
у меня ауры не было, но прочитала, что есть такое частое явление

копировать

Автор, простите что в вашу тему. Можно вам вопрос: какие вам ставят перспективы с астигматизмом? Сыну 10, очки с 5 примерно и очень похожая в сами ситуация - острота зрения не падает, стекла одни и те же несколько лет. Мы не в Москве. Что дальше будем с ними делать? :))

копировать

Астигматизм не лечится, это на всю жизнь. Сама мучаюсь, нужно подбирать линзы тщательно.

копировать

Как я понимаю выход один: операция по достижении 18 лет, когда глазное яблоко закончит расти. А сейчас только правильно подобранные очки. Или линзы, у нас и линзы нельзя, очень большая кривизна. Моя о линзах мечтала...

копировать

Разочарую Вас, глазное яблоко может и после 18 лет продолжать расти. Резкое ухудшение зрения было после родов с -4 до -8

копировать

Девочки, съездили в Эксимер. Прокрутили нас и вердикт такой: менять очки по причине того, что голова выросла и между глаз расстояние тоже. Отдельно каждым глазом видит чётко и один предмет, а двумя глазами сразу размывается и двоится. Заказали очки, будут только во вторник, дочь в шоке. Тяжело так смотреть, голова болит...Мечтала она о линзах, но сказали, что скорее всего не получится, у нас большая кривизна и по одному меридиану -7, по второму +5...Буду узнавать. И ждать очки, перенервничала я. Но сказали наблюдать давление ещё, переходный возраст...
Судя по топу ещё на сосуды обратить внимание, а как их обследуют?

копировать

сканированием - как узи

копировать

МРТ в сосудистом режиме. Все остальное неинформативно. Было сделано уздг сосудов головы и шеи и эхоэг, мрт опровергло все эти результаты.

копировать

А у меня подтвердило. Для начала нужно сделать простые исследования,а если будет неясный диагноз,тогда уже и на МРТ. Тем более,что не всякий ребёнок вылежит неподвижно 40минут.Опять же ,ребёнку даже платно его делают с направлением от невролога.Это не ОАК,захотел и сделал.

копировать

В оптике на Селезневской срочно за 1 час можно заказать очки.

копировать

Очки с астигматикой никто за 1 час не сделает, к сожалению.

копировать

Может конечно повезло с наличием нужных стекл, но делали срочно на Селезневской зимой.

копировать

Автор и кто в теме, подскажите, что надо делать при болях в голове и ухудшении зрения? В пон-к идем к неврологу с этой проблемой, но пока не попросишь и с боем никаких обследований не назначат.

копировать

Если я вижу,что в поликлинике врач не видит причину давать направление на исследования,то иду в платную. У меня ребёнок-то родной...

копировать

А по существу?
1. Не все миллионеры
2. Имею право в пределах ОМС исследовать ребенка
3. В платных не всегда чудо-врачи, а часто рвачи сидят разводящие на деньги.

копировать

А по существу...мучайтесь в бесплатной.Надеюсь,у вас не один ребёнок...

копировать

Зря Вы думаете, что в бесплатной всегда все плохо, а в платной все хорошо. Я прошла и через платную, и бесплатную, и могу утверждать, что тут как повезет. Если положено по ОМС обследования то и буду их добиваться. Надеюсь Вы не будете мне больше писать ерунду, не имеющую отношения к вопросу.

копировать

Добивайтесь :) Кто ж вам мешает. А мы уже пролечились в платной.Не дороже денег,кстати ,вышло.

копировать

Не дороже чем по ОМС?))
По ОМС бесплатно.
А платно УЗИ сосудов шеи-2000
Узи сосудов головы-2000
МРТ - 5000
Итого 9 тыс! Некоторые столько в месяц зарабатывают, особенно в регионах.
Другой вопрос, что добиться по ОМС, например, МРТ непросто из-за дороговизны.
Да и остальные исследования по ОМС не везде делают, ссылаясь, что некому.(

копировать

Мне как-то пофигу как там у некоторых.Если у меня есть выбор :купить себе сапоги/сумку очередную и сделать ребёнку платно,быстро и сейчас,то вопрос не обсуждается...я не знала,что вы последний кусок хлеба доедаете...

копировать

А если как у бол-ва народа выбор между едой(не деликатесной) и исследованиями входящими в ОМС? Можете не отвечать, вопрос риторический.

копировать

Ну если большинству на своих детей покласть-меня это не волнует. Я прекрасно вижу этих "большинство" на югах,морях.В шмотках новых ежегодно обновляемых ,а именно это большинство и вопит ,как всё дорого,пойду в бесплатную поликлинику.

копировать

Фигасе вы спросили. Это вообще-то зависит от причин (и того, и другого). Как тут совет давать?? У моей, например, головная боль и плохое зрение вообще никак между собой не связаны. Разные проблемы, разное лечение.