Частые и сильные головные боли

копировать

Дочке почти 10. Стала каждый день жаловаться на головные боли. Что это? Скачок роста, гормоны, усталость, недосып? К какому врачу показать? И какие исследования в таких случаях проводят? От сильного шума начинает болеть голова, к вечеру, на математике. Пытаюсь понять, что это.

копировать

Моя такая же. По врачам не вожу, нагрузки сократила, строгий режим дня, сна, разрешаю уходить с уроков, когда болит голова. Она этим стала злоупотреблять,но я все равно разрешаю.

копировать

У нее еще и зрение упало. Окулист говорит, может зрение ухудшится из-за головных болей.
Сказала убрать все планшеты, телефоны, телевизор, все, чтоб глаза беречь и на ночь капать капли, чтоб за ночь зрение восстанавливалось.

копировать

Блин ,мамы,вы как из глухой деревни.ну сходите к неврологу.ну ёлки-палки. Может там вопрос в 10 уколах актовегина,а вы детей до ВСД или ещё какой херни доведёте. Ну не болит голова просто так.....значит что-то вызывает головные боли.Наде же найти причину. Здоровый ребёнок и в подростковом периоде хорошо себя чувствует.

копировать

Только неграмотные дуры из глухой деревни считают, что актовегин о чего-то может помочь, тратят деньги на эту дрянь и мучают ребенка уколами. Все эти ваши любимые фуфломицины с недоказанной эффективностью продолжайте употреблять сами вместе со своими детьми и всей деревней, и не давайте никогда и никому вредных советов.

копировать

Так вы ещё и психическая(,тогда вам с успокоительным.
Актовегин-препарат с "бородой",прекрасно отрекомендовавший себя за последние 30 лет на миллионах пациентов,который в более зрелом возрасте предотвращает инсульт. Может вам прекратить ходить по бабкам и целителям,глядишь в голове-то прояснится.И прекращайте сидеть на Комаровском,он тоже мракобесие проповедует.

копировать

А вы еще и психиатр, по интернету диагнозы ставите и лечение назначаете и роскомнадзор в одном лице, чужие компьютеры дистанционно отслеживает, кто на каких сайтах сидит. В деревне у себя на кухне указывайте, кому что делать.

копировать

Тебе по интернету можно сходу диагноз поставить.

копировать

Начинать с регулирования режима сна, нагрузки и отдыха никому и никогда не мешало.

копировать

А может наоборот, болит голова потому, что зрение упало

копировать

Вы почитайте для начала медиц.энциклопедию. Из-за нарушений кровообращения падает зрение,а не наоборот.

копировать

и напрасно
потому что потом не отличите болезнь от манипуляции
что невролог сказал насчет головных болей?

копировать

Головные боли с детства. Одна из очередных неврологов рекомендовала плавание и режим. Плавала все детство. Прием пищи во время, без длительных голодовок и нормализация сна, перед сном лучше пешая прогулка. Лечение таблетками дает кратковременных эффект.

копировать

К неврологу пойдем в ближайшее время. Сегодня ей закапали глаза, чтоб посмотреть глазное дно. Потом так сильно голова разболелась, что пришлось Анальгин давать.

копировать

зачем анальгин???? у нас что лекарств нет от головной боли?? панадол? парацетамол? нурофен??? анальгин - это уже прошлый век, и тем более ооооочень вредный!

копировать

При головных болях какие исследования показаны?

копировать

Для начала померьте ребёнку давление пару дней
Консультация невролога и окулиста, если давно не были. Дальше будет видно. Причин головных болей очень много. Даже некоторые продукты питания вызывают сильные головные боли и детей, т ч не думайте сразу о страшном

копировать

Спасибо за ответ!
Да,я просто сразу хочу исключить самое страшное, Вы же понимаете, что в самом страшном время-золото.
Сходили на прием к неврологу, она тоже сказала, что контроль давления утро/вечер 10 дней. У моей пониженное давление.

копировать

При самом страшном симптоматика чаще всего не головные боли совсем. Это онемение участков лица, проблемы со зрением, головокружения, тошнота, рвота и ты пы. А если боли, то определённой локализации, как правило, т е в одном месте, с одной стороны.

копировать

Почему же не головные боли? У знакомых так дочка (15 лет) ударилась летом головой, начала осенью жаловаться на головные боли, в январе сделали МРТ, а там опухоль огромная, неск.операций не помогли и в февр.она умерла.
И то, что Вы перечислили у нас есть, кроме рвоты и онемения.
Поэтому спокойнее все-таки сделать МРТ.

копировать

Потому, что любой невролог вам скажет то же самое, что и я. Именно поэтому вам и не назначили мрт. При опухолях мозга, помимо головной боли, должна быть определённая симптоматика
Но если вы тревожная и без мрт не успокоитесь, то сделайте и расслабьтесь

копировать

Да невролог сказала про симптоматику, что это косоглазие, головокружение, рвота, дезоориентация в пространстве. Но сейчас вообще трудно на все выбивать направления, стр.компании зашугали врачей тем, что за каждое назначение им придется платить из своего кармана причем по непонятному тарифу(н-р, за обычное УЗИ с врача взяли штраф аж 15000).

копировать

Это нормально. К специальным исследованиям должны быть строгие показания. Во всем мире так. Попробуйте сделать мрт или кт в Германии или Америке потому, что вы перестраховываетесь...ни в жизнь, только за собственные бабки, а там это не 5 тыр, уж поверьте. Т ч для собственного спокойствия только из собственного кармана

копировать

Да много исследований назначают, у сына в 7 лет начались сильные головные боли, обратились к педиатру, тот направил к окулисту, неврологу, эндокринологу, ортопеду. У каждого прошли какие-то исследования. точно уж все не помню. Зрение у моего на тот момент нормальное было, хотя к 10 таки испортилось. Завершающим, помню, было МРТ, до него всякие РЭГ, рентген черепа и шеи даже, мониторинг давления... По результатам, кстати, так и не определили причины то, ну по МРТ венозный отток был затруднен, но это ж с рождения (так врачи сказали),почему в 7 лет такие приступы головных болей с рвотой были, так и не ясно. Кстати, тоже сильно вырос за пару месяцев, веса не набрал, голова болела постоянно и рвота была.
Могу сказать, что очень спорт или просто физ зарядка помогает. Мой как стал поспортивнее, подтягиваться каждый день начал, так и головные боли практически исчезли (тьфутьфу)

копировать

Спасибо за развернутый ответ!
Сходили к неврологу. Назначили Узи сосудов шеи,а вот головы говорят некому делать(всех посокращали). И на МРТ не дали. Говорят, что показаний к этому нет,а головные боли, типа, не причина.

копировать

У нас ДМС был, но МРТ тоже в последнюю очередь назначили. В нашем случае, врача напугали головные боли с утра и с рвотой, это уже и опухоль предположить можно было :( . Но позже и в обычной поликлинике назначали и делали узи, рентген, мониторинг, делали всё бесплатно, даже курс массажа прошли оба ребенка, бесплатного и качественного, нам показалось. Вы наседайте на врачей, жалуйтесь, что всё плохо. Жалко же ребёнка, у меня у самой мигрени частенько, с ними жить тяжело

копировать

Наверно зависит от поликлиники, у нас в ЮАО не нужно было ничего выбивать из врачей,а в СВАО просто ужас ужасный, ничего не хотят ни лечить, ни назначать, причем есть и хорошие врачи, так их и подсиживают в первую очередь(((, очень грустно, что творится нынче в медицине..

копировать

У меня было так.Зрение быстро падало,и голова болела.Оказалось,очки были слабые,я глаза напрягала.Вашей очки подходят?

копировать

Ей очки не прописали.