Ирифрин

копировать

Выписал врач, начинается близорукость... Эффективны ли эти капли?
Говопят глаза щипят

копировать

Да щипят сразу как только закапаешь. Снимают спазм аккомодации. Их всем выписывают.

копировать

Очень хорошая ссылка, я ее и раньше читала... Но вот сходили на очередной прием офтальмолога выписали нам ирифрин. Спазм в этот раз сказали есть, так как после закапывания капель врачом острота зрения улучшилась (В прошлый раз изменений не было до и после закапывания, тесты и аппарат показывали один результат). Пошла я по аптекам и на всякий случай решила поспрашивать мидримакс и Циклофен. Везде один ответ - нет таких. В одной только аптеке пожилая аптекарша сказала, что эти препараты по спец.рецептам с кучей печатей. Видимо врачи их опасаются выписывать без супер-особых показаний? И поэтому всем назначают, может и не очень эффективный, но более простой ирифрин? Интересно, а есть ли еще какие-то капли для снятия спазмов, которые в свободной продаже?

копировать

Атропин?

копировать

Мне вообще интересно, а кому-нибудь вообще выписывают еще что-то кроме ирифрина для снятия этого спазма? Из опыта так сказать... Мы можно сказать новички, в семье ни у кого проблем со зрением не было, пока у младшей в подростковом возрасте резко и быстро не ухудшилось зрение (пол года назад). Стараюсь читать, но информации как-то все равно не хватает... У нас в городе еще и с окулистами проблема, выбор не большой, а от Москвы мы далеко.

копировать

Еще вопрос мозг съедает... Пол года назад сказали, что дочкино снижение зрения уже навсегда, лишь бы хуже не стало (т.к. спазма не было, вроде как это уже постоянное зрение). А в этот раз нас обрадовали, что зрение слало немного лучше, хоть и спазм появился... Но в эти пол года мы ничего не делали, только очки и линзы носить стала, больше никаких рекомендаций и не было... Бывает такое, что зрение само улучшается?

копировать

При истиной миопии зрение само улучшится не может.
В аппараты и капли я не верю, если бы они помогали,не было бы столько людей в очках с плохим зрением.
При спазме возможно улучшение.Но это определяется на приеме у офтальмолога. Зрение проверяют до закапывания и после. Если после закапывания оказалось,например,-3,а до закапывания -4, то явный спазм.
У сына так же за 7 месяцев рухнуло зрение подростковый период сейчас. Уже не улучшится, но чтобы не прогрессировало назначили аппараты и капли.Таурин,Ирифрин.

копировать

Вот меня это и удивляет! На первых приемах у двух врачей в разных клиниках поставили именно истинную миопатию -2,5 оба глаз. И до закапывания и после результаты были одинаковыми. Очки, линзы, и больше никакого лечения не назначали. А спустя пол года оказалось улучшение. До закапывания -2,25 и -2, после закапывания -2 и -1,75. Правда улучшение? Или неточности измерений? Но к врачу ходили тому же, что и первый раз (к той из двух, что больше доверия вызвала), в том же кабинете, с той же аппаратурой... Да и я на приеме присутствовала и сама увидела, что дочь стала видеть более мелкие буквы.
Для снятия спазма назначили ирифрин... прокапаем раз уж назначили... Но для себя интересно, что еще детям обычно назначают. Может еще третьего врача поискать...

копировать

Моему тоже ирифрин назначали, но не помогло.
Кстати, у меня при миопии зрение улучшалось после каждой беременности :), хотя вроде как обычно наоборот портится. Может, очки помогли вашей дочери..
И третьего врача можно и поискать :)

копировать

О, значит все же не чудо и бывает и такое :) С врачами писала - проблемы у нас с ними :(

копировать

Да :), у меня вообще стаж при этом большой был, лет с 9 до 18 падало, потом всё время -7 было, после каждой беременности в 24 и 26 лет улучшалось на пол диоптрии и стало -6.
Вам вообще радоваться надо, что улучшилось, носите дальше очки, линзы.. Тут же главный страх, чтобы не падало дальше :(. У сына вот пока затормозили ночными линзами, у него очень быстро ухудшалось, врач сказала, что это даже не -7 с такими темпами будет,а больше минус! Это очень пугает, конечно

копировать

Я так напугана была, что и радоваться боюсь :) тоже ведь говорили, что лишь бы не падало дальше... Неизвестность ведь больше реальности пугает, раньше никогда сами не сталкивались и ничего толком не знаем...

копировать

Если у родителей нормальное зрение то у детей,если и будет миопия,то незначительная, у моей мамы -2,у папы норма,у меня -2,5 оба глаза и не прогрессирует,да и не будет уже в силу возраста.
У моего мужа оба родителя с -5;-6.;муж -6,5 + астигматизм, у нашего сына за последний год упало зрение с -1 до -4;-4,5. Что дальше будет неизвестно.

копировать

У моих родителей нет миопии, даже у бабушек, дедушек не было, а у меня есть, причем силая, у мужа зрение, как у орла, а вот сын ,видимо, в меня :). Дочь в папу, они ниже красной линии видят... В общем, вроде наследственно передается, но тоже не 100%

копировать

Капаем уже месяц ирифрин плюс витамины форсажным методом,мне кажется бесслезное занятие.

копировать

По-моему бесполезное занятие, у нас все равно ухудшилось зрение (в течение года что только не делали, гимнастика постоянно для глаз, капли, витамины).
В итоге, чтобы дальше не падало, решились на ночные линзы. Ребенок ужасно доволен!

копировать

Моему выписывали, капать не смогли, ребенок орал как потерпевший, очень щипало глаза, капали вместо месяца может неделю максимум, больше не вынесли.

копировать

Вместе с гимнастикой, аппаратным лечением и пр - да.

копировать

Аппаратное лечение это что?

копировать

Это курс лечения глаз на аппаратах, аппараты разные, кому какие показаны.

копировать

Назначает офтальмолог?

копировать

Естественно. Причем некоторые офтальмологи их не любят, .и типа не верят, поэтому нужно самим родителям шевелить ушами и пробовать найти другого офтальмолога, которые назначат, не важно платные это врачи или бесплатные.

копировать

+ много. Я на такое лечение ходила будучи подростком (тогда был только один приборчик) и потом уже взрослой несколько раз, летом опять собираюсь. Врачей, верящих в аппараты, больше чем в капли. Лично я за комплекс - аппараты, капли, инъекции, витамины и пр.

копировать

Аппаратное лечение Вам помогло приостановить падение зрения?

копировать

Капаем дочери 2 раза в год, летом и февраль.

копировать

Да! эффективен, глаза не щипет, читайте инструкцию. Покупайте Ирифрин БК , я и себе пробовала. Простой Ирифрин щипет глаза.