1279

копировать

кто-нибудь в курсе, что за новый директор?

копировать

Ляпина Елена Александровна. Работала завучем в школе на Артековской. Больше пока ничего неизвестно.

копировать

странный выбор для такого холдинга...

копировать

именно такой странный выбор очень напрягает.......что эта кандидатура неспроста(((((

копировать

все-таки пока ИО. Посмотрим что будет дальше

копировать

и.о - потому что РА на больничном. У нас из параллельного класса родители с ней общались (с и.о) - по их мнению - она к нам надолго. И потом -до этого , когда РА болела -и.о был Зайцев. Поэтому....скорее всего и вправду, надолго.....

копировать

ну да, достойная замена Зайцеву. Завуч после театрала. Я все таки думаю Майа из соседней придет, а то резко она школу сдала

копировать

Зайцев-какой бы он и не был - он был свой)) в общем - не знаю....мне кажется-ничего хорошего не будет. Ей около 40. И у нее трое детей..вот что еще знаю.
..а что за театрал?)))

копировать

ну Александр Сергеевич и есть театрал, при том потомственный;) - http://vpgarmoni.wixsite.com/v-zanaves/blank-y8t4h
Московский городской педагогический университет
Год окончания: 2009

Театральный институт имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова
Год окончания: 2014

копировать

Майя в частную школу ушла.

копировать

Новый ио - подруга инспектора ЮЗАО (Садовникова Ж.В.), вместе учились в Тольяте.
Планы огроменные ....из последних: закрыть прием первых классов на Болото после проверки Роспотребнадзора, перейти на пятидневку, английский язык сократить, второй вывести на внеурочку и в платный доп....

копировать

В общем как в 1862... разброд и шатание...

копировать

1862 просто стала никакая. С таким трудом туда попадали,теперь бежим из нее. Жалко что и с другой английской школой будет,похоже то же самое((( все школы развалили

копировать

Нам "посчастливилось" влиться в 1862 с нашим детским садом. Поняла сразу - ни ногой. Такого бардака, как там, еще поискать. Ульянов в этом плане непревзойденный гений.
Все, кто из нашей группы пошли в 1862 - в ужасе. Причем вне зависимости от здания, в который попали.
Жалко, что под прессом 1862 оказались 515 и 546 школы.

копировать

она изначально была хорошей. Английский был на высоком уровне. И Ульянов неплохо держал школу. А после объединения все полетело вверх тормашками. Все учителя ушли хорошие

копировать

Хотела в 1862 ребенка отдать след осенью, но сейчас посматриваю на 1450. что о ней скажете, если есть инфа? Спасибо!!

копировать

Мы в 1450. Какие у вас вопросы?

копировать

Спасибо большое !
Да все интерсно!)
Как попасть в гимназический класс началки ( это же на Фруктовой?)? хорошая ли подготовка к школе ?
Как средняя школа, какие классы предлагаются после 4го? И как язык дается?
Ну вообще, довольны ли Вы? След осенью будут ли хорошие учителя?

копировать

Тоже послушаю )

копировать

Постараюсь, подробно )))) Про началку получится больше, поскольку этот вопрос я изучала, а про среднюю напишу со слов подруги, у которой дочка в 7 классе.
1. Началка.
Гимназических (а точнее они их раньше называли лицейскими) классов так таковых сейчас ни на Фруктовой, ни в других подразделениях не осталось. В принципе они умерли тогда, когда 1450 из ЦО превратилась просто в школу и брать стали не через собеседование, а через прописку. Традиционно самыми сильными параллелями на Фруктовой считаются параллели А и Б. Это можно увидеть по УМК, которые они берут (не ШР, а школа 2100)
http://sch1450u.mskobr.ru/files/poyasn_zap_2015-2016.pdf
Вообще, если рассматривать все подразделения (вкупе с бывшими 628 и 551), то условно лицейские параллели зависят от количества английского (3, а не 2 раза в неделю) и условно-обязательных допов в нагрузку к основной программе.
То есть это параллели А,Б (Фруктовая), И (628, Криворожская) и К (551, Чонгарский).
Во все эти параллели традиционно в массе своей набираются с курсов дошкольной подготовки.
Кстати, не поручусь как в этом году, но несомненным плюсом 1450 всегда было ставить на дошкольную подготовку учителей, набирающих 1-е классы на следующий год. То есть за год можно было составить представление и о будущем педагоге и школе в целом.
Очень важный нюанс. Подразделение 1 (т.е. Фруктовая) имеет 2 здания. То есть подавая заявление на подразделение 1, можно попасть в параллель, которая занимается как в непосредственно в основном здании 1450, так и в здании 666. У меня подруга так лоханулась. Ее дочку записали в параллель В, а она как раз оказалась в здании 666. А это клоака. И традиционно в нее запихивают народ... ну как бы повежливее сказать... не особенно владеющий русским языком. Кстати, это тоже одно и преимуществ 1450, они не размазывают детей гастрабайтеров по классам (как в той же 1862), а формируют из них отдельные параллели.
2. Средняя школа.
Она обычная. Не языковая. Но в целом, где часов английского больше, учителей ставят более опытных. По остальным предметам на Фруктовой лотерея. Подругиной дочке не повезло с математикой, но повезло с русским языком. Каких-то достижений кроме спортивных в школе не наблюдается, поэтому многие уходят, если не после началки, то после 9 класса.
Подруга как раз на этой волне перевела дочку в 5 класс в здание на Фруктовой, в А. Места высвобождаются именно потому, что многие уходят в сильные или специализированные школы. Но не глобально много.
О себе скажу - мы, очевидно, пойдем тоже после началки что-то искать... если звезды сложатся... Потому что в средней 1450 - обычная СОШ.
3. Общее впечатление.
Я в прошлом году была в 1158, 2016, 1862, 536, 1279. Говорила с завучами, с народом, кто там учится... В итоге выбрала 1450 (но вообще-то подразделение бывшей 551). В целом довольна, но в итоге я выбрала учителя после подготовки.
Вот в чем на мой взгляд плюс 1450: в холдинге все здания автономны. Никто не сгоняет началку в одно здание с 10+ параллелями, а остальных в другое. Каждая школа живет по своим законам, со своими "фишками" и явного противостояния или массового ухода учителей не наблюдается. В прошлом году директором после ухода Карташовой, стала завуч с Фруктовой, то есть никаких потрясений в этой связи мы не пережили. Например, со стародавних времен наше подразделение живет с укоренившимся греческим компонентом, и никто его не трогает.
Школа активно развивает международное сотрудничество. Постоянно встречают разные делегации, участвуют в разных проектах. Народ из числа учеников участвовал (знаю) в прошлом году в детской ассамблее ООН в Италии.
Много бесплатных допов. Включая английский для первоклашек. По их направленности и количеству можно судить по расписанию доп.образования. Таблицы на 90% актуальные и правдивые:
http://sch1450u.mskobr.ru/info_add/additional/
4. Про учителей следующего года... Ну честно, не могу сказать. Знаю, что в целом в А и Б самые сильные учителя. Про неадекватных не слышала. Но тут же важно личное восприятие конкретного человека.
Уф...

копировать

Кошмааар. Сын учился в началке 1862, с ужасом оттуда ушли в 5 класс в нормальную школу. Дочь учится в 1279 на болотниковской. Неужели здесь теперь все так же развалится как в 1862?! Меня и так здесь много чего не устраивает, но то что с 1862 сделали это вообще..и теперь такие же перспективы тут (

копировать

Ну про прием 1-ых вроде логично. Я последние три года никак понять не могу куда РА собиралась запихивать детей в среднюю при наборе по 6 классов началки

копировать

И самое обидное идти больше некуда в районе((((.

копировать

А 1158? Сейчас испортилась?

копировать

Это уже не район, и даже не округ. Знаю, что там много зависит в какое здание попадешь...

копировать

там говорят очень много классов. Первых чуть ли не до К. И да,если в лицейский класс попадаешь, то хорошо. Во все остальные-так же как обычная школа

копировать

15 параллелей набирали в 2016 году. 2 здания для началки.
Началка - обычная, но завуч как раз говорила про развитие именно лингвистического направления... Мы в итоге туда не пошли, поэтому точно не знаю, что они реализовали, что нет. Но планы озвучивали. И амбиций много было.

копировать

Первых классов там до "П"... и это не шутка. И остальных классов тоже немало.
Количество детей и классов совсем не переходит в качество в 1158(((((((

копировать

Ляпина была завучем в началке 1862( в здании на артековской).Лично я ничего плохого о ней сказать не могу.Как человек она мне очень понравилась, да и как завуч устраивала.С сожалением узнали что она от нас ушла.
И кстати, мы бежали роняя тапки как раз из 1279.Так что у всех мнения разные...

копировать

группа активистов школы 1279 сама развалит свою школу собственными руками, создавая чаты по интеренету, в фейсбуке, в ватс апе, устраивая массовую истерию, поливая грязью нового директора. Ляпина Елена Александровна - прекрасный профессионал своего любимого дела. Это не пиар, а чистая правда. Это пишут родители из 1862, которые очень будут скучать по ней. И с большим огорчением восприняли новость о том, что Елена Александровна ушла из 1862, а у многих из нас еще дети в началке и в средней школе. Елена Александровна всегда находит с родителями и с детьми общий язык, без конфликтная, справедливая. К ней можно подойти с любой просьбой и она будет услышана. Могу сказать, что с ее приходом в центре образования 1862 было много создано в лучшую сторону. Были набраны лучшие и сильные педагоги по англ языку, была придумана впервые в школе 1862 неделя англ языка, где ребята зарабатывали оценки (звезды), проявляя себя в англ языке. Была открыта библиотека на англ языке. Многие ребята с удовольствием сами приносили свои превые англ книжки для школы. Был создан кружок " увлекательный англ" с подбором сильных учителей. Был театр на англ языке бесплатный, бала газета Английский КлубОк бесплатная , где ребята учились брать интервью на англ у учителей, выпускать английские стенд газеты и все это делать в компьютере. На 2-ом этаже в начальной школе 1862 под руководством Ляпиной Елены Александровны за лето было сделано огромное полотно Карты Англии для детишек. А через год при входе в школу появилась еще одна карта Англии. Все это было сделано не на деньги школы, а на личном энтузиазме Е.А.Ляпиной. Она не только успевала заниматься облагораживанием школы, но еще вела англ язык у первоклашек и немецкий язык в сред школе. При Ляпиной Е.А. ребята из начальной школы впервые приняли участие в окружной олимпиаде на англ языке . Еще много можно говорить о достоинствах Ляпиной Е.А. Самое главное в этом человеке, что она любит свое дело и делает его на отлично. Такие учителя и руководители сейчас редко встречаются в наших московских школах. Школе 1279 слишком повезло с новым директором. Жаль группу активистов, которая сама себя гробит ((((

копировать

Очевидно именно благодаря стараниям Ляпиной 1862 за последние годы стремительно деградирует, собирая в своих стенах детей местных гастарбайтеров (а как им без английского?). И у каждого второго английский с репетиторами. И по остальным предметам полный провал. Нормальные учителя уходят... бррр... Про облагораживание школы вообще молчу - развал и разруха.

копировать

Лучшие учителя по англ языку из главного здания 1862 ушли из-за Рогозной. Это известный факт внутри школы. И произошло за пол года до прихода Ляпиной. Репетиторы у каждого второго по всей Москве.... можно подумать в рейтинговых школах как ЛИТ1533, 1534, 2086, 1329, 2007, 179 все дети учатся без репетиторов ? .... звучит смешно :))))

копировать

У меня очень негативное отношение к 1862.
Не знаю честно, чем хороша или плоха Ляпина. Но школа 1862 - за последнее время стала откровенным отстоем. Кто тому виной, Ульянов ли, другие завучи, руководство присоединённых школ, мне даже не интересно.
Вот, ответьте, почему в английской языковой школе, где настолько прекрасные условия обучения языку, у выпускников весьма скромные результаты?
Можете привести в пример не развлекаловку, а реальные примеры 100 баллов ЕГЭ, побед на олимпиадах и проч... ну хотя бы по иностранному за последние годы ?

копировать

Никто не хвалит 1862. Школа, действительно, потеряла свой вес и статус в районе как и 1279 и школы возле Авентуры. Несколько лет назад старший ребенок поступал в 1862 и сдавал вступительные экзамены. Был отсев, фильтр. Детки попадали отобранные. Качество знаний было выше. Но на этом форуме был задан конкретный вопрос - что за новый директор пришел в 1279. Кто знает или что слышал о ней . Был дан развернутый ответ с примерами из которых видно, что "лед тронулся" в лучшую сторону с появлением Ляпиной. Вопросы про ЕГЭ школы 1862 лучше адресовать на Форум данной школы.

копировать

Как может угробить себя группа активистов? Если в 1862 у Ляпиной все было хорошо, заберите ее, ради Бога, назад. Ее творческий путь прослежен от секретаря "Синей птицы", где она попалась на операциях методматериалами заместителя директора до сегодняшнего дня...
Карта Англии-это конечно классно, но нам нужны подругруппы для изучения английского, нам нужны предметы на английском, нам нужны лицейские и гимназические классы...в конце концов в сентябре нам нужно хотя бы расписание!
https://click.mail.change.org/?qs=2eb67b7948f3d5150ecabe5de3fdde5f31d89446a7e60620862d81b7e74e1a9e844aa55710ab03c9b47f93b65a0b0068ba4b5653ec1ae028e19736d28a0fdd10
за 5 дней к нашим требованиям присоединилось почти 400 человек

ЗАБЕРИТЕ ЕЕ К СЕБЕ НАЗАД!

копировать

Мы никого забирать не будем, мы просто перейдем в вашу школу 1279. Это уже решено на семейном совете.
Именно потому, что там Ляпина. Так что, каждому свое.

копировать

ГРУППА ОПИСАННЫХ АКТИВИСТОВ
http://1279.serovweb.ru/
:cool2

копировать

ГРУППА ОПИСАННЫХ АКТИВИСТОВ - невозможно удержаться от комментария . Активистов каких ??? "опИсанных" ? :)))