Срочно нужен контакт профессионала офтольмолога в Москве

копировать

Девочки, не знаю что делать и куда бежать. Форум много раз помогал. У дочки 9,5 лет астигматизм высокой степени сфера +4, цилиндр -7. Наблюдались много лет в Эксимере.
13.04 сделали прививку АДС, а 20.04 она пожаловалась. что не видит доску и двоит изображение.
Поехали к своему врачу выписали похожий рецепт. Сфера +2 и цилиндр -5. И расстояние глаз было 55мм, сделали аж 60мм. Ждали новые очки. Голова болит у ребёнка, слёзотечение, плохо видит: двоит и размывает изображение. Надели новые очки и то же самое. Я в панике: сдали кровь мочу, лейкоциты 3,3. До этого бывали на нижней норме часто. Вчера сделали МРТ головного мозга всё хорошо там (тьфу-тьфу), невролог паталогий при осмотре не нашёл. Получается причина в глазах. Нужен такой офтальмолог, который работает со сложными случаями. Может Гельмгольца? Но к кому там обратиться? Были у трёх офтальмологов разных помочь не могут. Кератоконус сняли. нет у неё...что ещё может быть? Что поисследовать? И нужен срочно врач офтальмолог. Очень надеюсь на помощь и советы.

копировать

Детская глазная морозовская поликлиника, ул. Мытная.
Еще мне как-то дали контакты офтальмохирурга в центре Рогачева, но мы к нему не обращались, но не знаю занимается ли он не хирургией...

копировать

Спасибо огромное за совет, завтра в Гельмгольца, а там будем думать что делать дальше.

копировать

Плюсуюсь к морозовской больнице. диплопия - симптом настораживающий. Бывает либо при травмах орбиты или парезах, либо при непорядках в головном мозге. Проводили ли вам периметрию, коордиометрию? Не переносила ли синусита, воспалений в носу и пазухах, проблемы с зубами?

копировать

Не болела дочь два года, ни разу школу не пропустила. Только с прививкой связываю. Сегодня мне так и сказали в Эксимер, что если бы все знали, сколько знаем мы, то не делали бы...Лейкоциты упали тоже из-за прививки, скорее всего. Прививка токсична же. И на слабое место глаза повлияла. Сегодня в очках 100 процентов выдала дочь, вчера 0,6 всего было. Туманность и двоение остаётся, но говорит, что может напрячься и свести изображение. Завтра в Гельмгольца едем. Посмотрим, что там скажут. У меня уже ощущение, что со временем уйдёт проблема. Действительно отёк какой-то. Вижу, что и мелкие буквы уже читать может, но двоение не ушло. Не пугайте меня симптомами, я вчера чуть не посидела, пока дочь мрт головы делала.