Выпустить пар. Про врача.

копировать

Меня просто распирает от возмущения, поэтому пишу тут, что бы выговорится и не нахамить врачу.
Живу в мо, дочка с рождения наблюдается в платном Московском медцентре, цена контракта для нашего замкадья 110 тыс. Первый год было больше 200. Это к слову. Сегодня должна приехать врач делать ребенку прививку. Договаривались что она приедет во второй половине дня. В час дня я ей набрала, что бы узнать во сколько она приедет, что бы понять укладывать ли мне дочь спать. Врач сказала, что въехала в наш город, перед нами у неё ещё один ребёнок, после чего она приедет к нам, мы решили что пока спать ложится не будем дождёмся врача. Прошло два часа, врача нет, ребёнок у меня уже засыпает на ходу, я набираю врача узнать где её носит, на что мне говорит что стоит и жд переезде и мол укладывате ребёнка я минут через 40 буду у вас, пусть она хоть минут 40 поспит. Я в ахуе, мягко говоря, простите за мой французский. Пока я разговаривала с врачом, дочка уснула на полу. Если бы врач не пообещал бы что вот-вот приедет, я бы нормально уложила её в час и к трём -полтретьего она сама бы уже проснулась. А так получится что чере 40 минут сна, ( что для неё очень мало) мой ребёнок будет невменяемый и истеричный и без перспективы получит пару уколов, а тут мне придётся дочь растрясти и ей для пущей радости ещё и больно сделают, для неё все эти прививки большой стресс, от которого она ещё пару дней отходит и от людей шарахается. перспектива провести сегодняшний вечер в истериках ребёнка и сбитого режима на пару дней меня очень впечатляет, и это за мои кровные стотыщ.
Вот скажите я справедливо киплю от возмущения, или это нормально?

копировать

прививки зло.....

копировать

Мамо, идите уж на работу поскорее.))))
А то никаких нервов не останется, если так из каждой мухи слона делать.)

копировать

Вы действительно кипите из-за такой ерунды? У вас проблем, видать, совсем нет.

копировать

это ненормально, лечите голову... такой опус, еле дочитала..времени не жалко было все это писать?

копировать

вообще сама система контракта годового обслуживания ребенка - бред.
Если сложить все манипуляции за год (прививки на дому, разовые вызовы педиатра, лора, даже УЗИ на дому) - такая сумма не набегает.
Это при том, что как только нужен действительно узкий специалист - гематолог, кардиолог - УПС, он, оказывается оплачивается отдельно.
Вам выходить на работу и родить второго.
иначе у вас крыша ехать начинает.

копировать

Купите врачу вертолет или заключите индивидуальный контракт, чтобы никаких других детей. Врача посадить в будку во дворе.

копировать

Врачу религия не позволяет позвонить и сказать что задержится?

копировать

Там таких шибанутых мамаш - вагон, звонят ей, это первое. А кроме того, врач не обязана тратить свои деньги на звонки. Мамаше понадобилось - она позвонила. То, что поздно спохватилась - проблемы мамаши. Вообще мне непонятно, зачем для этого растряхивать крепко уснувшего ребенка. Не проще было во сне сделать?

копировать

Врач тратит не свои деньги, а деньги клиники с служебного телефона, за то что бы она их тратила ей заплатили.
Вы не знаете как делают прививку? Как осмотреть ребёнка 2-х лет не разбудив?
Что вы имеете в виду под "поздно спохватилась"?

копировать

Мамаша, не считайте чужие деньги. Это раз. Врач не ваш личный. Это два. От несоблюдения режима один раз с ребенком ничего не будет. ТО ,что вам неудобно с капризным ребенком - проблемы НЕ врача. Это три.
Это всё.

копировать

Это вы, мамаша, считаете чужие деньги.
У меня не капризный ребёнок, и чтобы у меня с ним не было проблем я заплатила деньги, и хочу получить оплаченные мной услуги качественно, а не через задницу. Это все.

копировать

Это к вопросу в топе ВО, почему так плохо стали относиться к медикам.
Потому что в них видят прислугу.
Заведите себе прислугу и там самоутверждайтесь.
Текучка, правда, будет страшная.

копировать

Я нормально отношусь к медикам и равно как и к людям других прфессий которые хорошо делают свою работу.
И таки-да в данном случае врач оказывает услугу которая прописана в договоре.

копировать

В договоре прописано, что врач вам "окажет услуги", но уж никак не обязанность его отчитываться о своих передвижениях и справляться, совпадает ли он с вашим режимом.

копировать

Нет, она именно что должна согласовывать свои визиты с нашим режимом.

копировать

Не приезжать ночью.

копировать

Ночью, да не стоит.

копировать

Нет, не должна. Вам было сказано что приедут во второй половине дня, приехали во второй половине.

копировать

Ну у вас и проблемы!:-)

копировать

Что за ваши стотыщ врач не в вашем личном распоряжении по вашем желанию - совршенно нормально В каком месте первого ответа вы поняли. что врач вот-вот будет? Вам сказали, что только в город въехали и перед вами еще полноценная консультация у ребенка - у вас город в 3 дома - как только въехал так сразу и вот-вот до любого места добраться можно? Вам по контракту обещали оказывать медицинские услуги. А не подстраиваться по ваше личное расписание, ка у вас ребенок ест, спит, пукает.

копировать

Хренасе. Врач именно, что должен подстраиваться под моё личное расписание, ибо я за это как раз заплатила. Да если перед нами ребёнок то означает это обычно минут 30-40 ожидания, если врач видела что время это по какой то причине затягивается, то кмк должна позвонить и предупредить, потому что знает, что едет к маленькому ребёнку у которого есть режим.

копировать

Вы заплатили за оказание мед услуг, а не за прогиб под Ваше расписание.

копировать

Хрена - вы платите за оказание услуг, а не за личного врача в вашем распоряжении 24 часа в сутки. Это далеко не стотыщ стоит.

копировать

Хамство врачей не зависит от платности и бесплатности. Если врач хамло и бездарь он такой же будет и в платной клинике. А вообще, лучше класть ребенка спать вовремя, не обращая внимания на врачей)

копировать

Сколько вокруг сумасшедших, просто жесть. А ведь с виду и не скажешь, маскируются же под нормальных.

копировать

+100.
И нихаварите.
Бедный муж Автора, живет с ипанашкой:scared2

копировать

ну не факт...мой старший ребенок так отжигал до 2-х лет, что я никого б не пустила если каким то чудом он бы заснул.

копировать

Так и автору кто мешает не пускать? Пусть ребенок спит, прививки не будет, пойдет она в следующий раз за прививкой бесплатно в муниципальную поликлинику - зато ребеночек поспал именно в нужные ем 40 минут Никаких проблем, любой каприз за ваши деньги.

копировать

Можно было бы не пускать, это означало бы что врач приедет в другой день, ни в какую муниципальную поликлинику мы бы не пошли, но мне показалось это не очень вежливым гонять врача к нам несколько раз, пусть это и оплачено. Но видимо понятия вежливости у всех разное.

копировать

Вы тоже считаете, что опоздать на два часа это нормально? Причём опоздать в семью где есть маленький ребёнок, зная что ради вашего визита ребёнку не дают лечь спать? И пусть я буду сумасшедшей, но я никак не могу считать это нормальным. Даже не беря в расчёт, что за этот визит заплачено.

копировать

у вас было оговорено точное время? от какого часа вы отсчитываете опоздание?

копировать

В час дня мне было сказано, что врач въехала в город, что перед нами у неё ещё ребёнок, обычно это занимает 30-40 минут, поэтому мы совместно решили, что я не буду укладывать дочь, а мы дождёмся врача, врач приехала в итоге около 4-х дня. Вот и сами считайте на сколько она опоздала.

копировать

она чай пила или в тц пошопиться заехала?

копировать

вы совместно решили? это как? врач вам пообещал быть через 40 минут?

копировать

Врач сказала не укладывать спать ребёнка потому, что скоро приедет.

копировать

Да уж, прочла ответы. Получается что в России пациент всегда не прав, по определению, даже за свои не малые деньги. А врач он святой, и нимб ниразу не жмёт. Он может не выполнять договорённостей и чувствовать себя прекрасно, и пофиг что она не врач из районной поликлиники, которые любят жаловаться и оправдываться тем что они перегружены вызовами за копеечную зарплату. У нас даже за деньги получаешь совковый сервис. А главное, что другие люди этому дружно аплодируют, а человека который всего навсего хочет получит обещанное называют сумасшедшим.

копировать

нет, получается, что в России большинство людей все же адекватные. А вот вы причину своего сумасшествия определили неверно. Вы психованная, потому что с врачом о точно времени не договорились, но при этом к определенному часу почему-то ждали. Причем вы психованная еще до звонка врачу "договорились во 2 половине дня, в час я звоню узнать, где ЕЕ НОСИТ". Вы элементарные представления о времени имеете? сколько "половин" в вашем дне?

копировать

Вы даже не в состоянии прочесть, что я написала. И кто из нас не адекватный?

копировать

вы

копировать

Хреновая у Вас, Автор, медицинская компания.

копировать

Блин, вам больше некуда деньги было девать?

копировать

Автор, идите работать, чтоб по поводу каждой фигни не морочиться.

копировать

Пожалуйтесь, смените место контракта. Че зря нервничаете. Считаете, что за ваши деньги вы имеете право, так доказывайте.

копировать

К сожалению,приезд контрактного врача за город всегда непредсказуем по времени,сколько раз с этим сталкивалась.

копировать

Да я понимаю это, но всегда когда к нам приезжают врачи специалисты и лаборатория они сначала накануне говорят ориентировочное время приезда утро-вечер, в день приезда звонят перед выездом из клиники и ориентируясь на навигатор обозначают через сколько приедут, если вдруг случается задержка в дороге, то отзваниваются и предупреждают.
А в этот раз наша педиатр так безответственно поступила.

копировать

Меняйте врача. Меняйте клинику. Делов-то.

копировать

Меня устраивает клиника, у меня в ней старший уже 12 лет наблюдается мы к ней привыкли, но сейчас стало хуже чем было раньше, с младшей уже одного педиатра пришлось сменить.

копировать

Ну и меняйте дальше, пока всех врачей не переберете. Потом какие планы?

копировать

Если подобное повторится, видимо, придётся менять врача, ибо зачем мне нервотрёпка за собственные деньги? Врачей там много, пока всех переберем уже услуги центра могут и не понадобится.

копировать

Так делайте ребенку прививки деньгами. Вместо горчичников ставьте. Авось поможет .

копировать

Вас, что-то несёт. Тоже считаете своё появление у пациентов даром богов?

копировать

Вы явно нездоровы.
Знаете, моя подруга, завотделением в роддоме, всегда говорит: "У беременных вместо мозгов плацента". Снисходительно, любя, понимающе.
У вас, похоже, плацента застряла.

копировать

А вы просто образец медика во всей его красе -хамло трамвайное с болезненным, непомерно раздутым самомнением. А потом удивляетесь, чего это вас не любят.

копировать

Иди, милая, таблеточки выпей. Только не волнуйся. Ребенка растревожишь.

копировать

Вы свои уже выпили? Ваш ребёнок не растревожен?

копировать

У адекватной матери - спокойный ребенок. У нас так. Вам не грозит.

копировать

У меня спокойный ребёнок, чего и вам желаю.

копировать

"для неё все эти прививки большой стресс, от которого она ещё пару дней отходит и от людей шарахается. перспектива провести сегодняшний вечер в истериках ребёнка и сбитого режима на пару дней меня очень впечатляет, и это за мои кровные стотыщ. "

Это спокойный ребенок?
А по теме...Не строй из себя мелкопоместную барыньку, дура! Никто не обязан тебе, застряв у переезда, начинать звонить и отчитываться. Или, может, прям от другого ребенка начать трезвонить? Ты же не знаешь, сколько врач там пробыла и на сколько серьезный случай там был.

Визги свои по поводу того, что я к тебе на "ты" при себе оставь! Уважения не стОишь! Максимум - сочувствия! Твоим близким...

копировать

Увы,контрактная медицина тоже меняется и не в лучшую сторону , а цены растут! ((

копировать

Вообще-то вы заплатили только за то, что к вам врач все же приедет. Вы в магазине тоже платите, но никто не подстраивается под вас. Медицинская помощь нужна вам.

копировать

Я заплатила за то что врач приедет в удобный для меня день и время.

копировать

Это вам только кажется.

копировать

Кажется только вам, а у меня есть договор в котором чётко прописано, то что я написала.

копировать

Там написано что врач должен уметь телепортироваться?

копировать

Там написано, что врач должна приезжать в заранее обговорённое, удобное для меня время. Сидеть и ждать её как чуда я не обязана.

копировать

а придется

копировать

С чего это? Это нарушение условий договора ващет. Как минимум можно сменить врача, на более обязательного, один раз уже это сделали, если врач продолжит так себя вести сменим ещё раз.

копировать

Разумеется, не обязаны. Так и не ждите. Меняйте врача. Только хватит уже своими деньгами усираться. Вы полагаете, врач всю вашу мошну на карман получила?

копировать

Вот вас растаращило. я не знаю и знать не хочу сколько получает врач, если она там работает значит её все устраивает и она должна добросовестно выполнять свои служебные обязанности, в рамках договора, больше мне от неё ничего не надо.

копировать

так предоставьте договор, а мы обсудим, какая врач такая-сякая или у вас завихрения.

копировать

А что вам ещё предоставить? :) ключи от квартиры надо?

копировать

Классический случай овцы, которой все должны.
Всего доброго.

копировать

Классический случай медика-хама, которому корона вообще не жмёт. Пока такие как вы в медицине в нашей стране, она никогда из жопы не вылезет. И вам не хворать.

копировать

Медси 2. Ну бывает . Наша тоже опаздывала. Бывает, у грудничка долго перед нами задерживалась . Всякое может быть , пробки опять же . Никогда не договаривайтесь на прививки -раз уж вы их делаете -на первую половину дня. По крайней мере с утра у вас будет время понаблюдать за резкими реакциями . И не говорите о сумме. У нас тоже вип контракт . У обоих детей . Хоть и постарше уже .

копировать

Кстати, самая худшая медсестра, которая брала кровь из вены у моего ребенка, была платная из дорогой клиники по дорогому контракту. Она просто была абсолютно безрукая и руки у нее из жопы росли однозначно. Из обычной пк районной в сто раз лучше.

копировать

Как мне стало жалко врачей(( ездят к таким ипанашкам со своими масегами....

копировать

Я вас поддержу, автор. Мне кажется, просто некоторые не поняли, что вы созвонились и со слов врача поняли, что она скоро будет. Если она видит, что задерживается, может смс кинут-ложитесь спать, я задерживаюсь.
Я считаю, что за такие деньги покупается именно комфорт пациента, потому как надеяться, что можно купить профессионализм, увы, не приходится.
Я вот все собираюсь жалобу на врача написать, как раз по страховке, в Семашко, но не знаю, куда.

копировать

Автор четко написала - врач сказал, что только въехал в город и сейчас едет к другому ребенку. Из чего тут следует, что врач будет через 40 минут? Автор сама себе придумала

копировать

Я поняла, что из общения автора с врачем и следует. И да, врач контактный может написать, задежусь, кладите спать. Тем более у всех вотс ап, Вайбер, даже за смс платить не надо

копировать

если у автора такое трепетное отношение ко сну ребенка, то надо либо вызывать на утро, либо класть спать не дожидаясь информации от врача. Врач ничего со своей стороны не нарушила, приехала во второй половине дня, как и обещала. Автор слишком много хочет от своего контракта.

копировать

еще раз для одаренных - автор пересказала разговор с врачом, какая фраза натолкнула вас на мысль, что врач приедет через 40 минут?

копировать

у автора в договоре не было сказано, что врач приезжает к точному времени. Так что эта опция у нее не оплачена, на что жаловаться - непонятно. Если бы врач вместо того, чтоб спешить к автору, занималась своими личными делами - это другое. И тем более откуда врачу знать, что и как поняла автор и как ей укладывать своего масика. Прям 100 или сколько там т заплатят и считают, что у них врач в личном пользовании))

копировать

Договор автора я не видела, не знаю, что и как там написано, но контрактные врачи, кпк правило предупреждают о визите за час, если что-пишут иди звонят

копировать

ну она и предупредила, а там ситуация на дороге непредсказуема

копировать

Автор, я бы на вашем месте положила ребенка, а приехавшему врачу сказала ждать пока ребенок выспится.

копировать

скоро сами будете масиков возить к врачу. У попробуйте опоздать.

копировать

Вообще-то когда в поликлинику по записи приходишь, то действительно не опаздываешь, опоздал-сиди, жди...

копировать

а чего жди? Перезаписывайся и штраф оплати.

копировать

Про штраф это уже Ваши фантазии. Перезаписаться, конечно, можно

копировать

это ваше будущее

копировать

Ну тогда уж наше будущее

копировать

я к врачу не опаздываю и домой не приглашаю. А вы тренируйтесь.

копировать

Ну что вам сказать, не от хорошей жизни вы такая "милая", сочувствую

копировать

автор же милая, чем я хуже))

копировать

копировать

С чего это вдруг? Платную медицину в стране отменяют?

копировать

а ну да, будете еще и доплачивать)

копировать

ага, прям так и скомандовали "сидеть! Место!":crazy

копировать

Мои оба на контрактах.Никогда мне не приходило в голову менять режим ребёнка под врача. Я предупреждаю врачей всегда,что с такого-то по такое-то ребёнок спит и мне пох,что в это время будет делать врач.Будить не собиралась и не будила никогда.

Кстати,спросонья,пока ребёнок раскачивается мы умудрялись с медсестрой и кровь из вены брать без особых воплей и прививки делаются на раз-два.

Вы ,мама ,сама дурочка с переулочка) Кто ж вам злобный буратина, если ума не хватает.