Волосы на теле у маленькой девочки.

копировать

Дамы, может кто поделится своим опытом, особенно интересуют истории тех у кого девочки уже выросли или подросли до подросткового возраста?
Моей дочке скоро 2 года, и у неё повышенная, на мой взгляд, пушистость, обильно растут волосы на верхний части спины и плечиках, на голенях тоже прилично волос, волосы пушковые, но их много и они довольно тёмные, при том что дочка очень светлокожая и светло-русая, короче заметно очень. Я переживаю, волнует именно эстетическая сторона вопроса. если с возрастом волос останется столько же, то это вполне терпимо, я боюсь что в подростковом возрасте волосы попрут и на ногах и на руках. У кого были подобные проблемы, как с возрастом менялась ситуация?

копировать

Никак.Эпиляция в помощь. Волосы становились гуще и толще.Блондинка с зелёными глазами (моя мама). На ногах волосы такие же по толщине как у мужа.Дочь вся в бабушку. Ужасаюсь конечно,но обратно не засунешь на переделку( Будем жить с тем,что есть и приспосабливаться.

копировать

А сколько вашей дочери? Я вот лилею надежду, что в переходном возрасте женские гормоны начнут работать и вдруг волосы поредеют?

копировать

Пока 6. В переходном возрасте волос будет в разы больше и они будут толще по своей структуре.

копировать

Поэтому я и просила написать мам девочек подростков, 6 лет это ещё не о чем.

копировать

Это в любом возрасте " ни о чем". Маленького ребенка эта тема не парит, если мама по мозгам не проедет, а большие их удаляют и тоже, если и парятся, то выбором средства эпиляции.
Моей деве уже 17, как был "ужас", так и остался, но это вообще НЕ проблема в современном мире.

копировать

Посижу с вами рядом, послушаю.
У меня тоже у дочки загривок, шея и плечи "пушистые", правда волосы светлые, несильно заметные. Ей уже 6, пока все осталось как было.

копировать

С возрастом желательно не акцентировать на этом внимание. А потом научить их удалять.

копировать

У моей старшей в детстве был ужас на руках и ногах. Волосы светлые, но длинные и их было МНОГО. На ногах по всей длине, прям до трусов. Тож тихо ужасалась, но решила решать проблемы по мере поступления. Сейчас ей 12. Волосы так и остались светлыми и длинными, но поредели. И на руках только до локтя, и на ногах не выше колена... В общем стандартная волосатость по женскому типу)))) Плюс еще и бесцветная... В общем не паникуйте раньше времени!

копировать

Спасибо. Ваш ответ вселяет оптимизм, буду надеятся, что у нас похоже будет.

копировать

У моей дочки всегда были волосатые ножки, сейчас (12 лет) эпилирует до колена, руки не трогает, но по мне так некритично.
На спине и плечах, правда, волос никогда не было.

копировать

Моя средняя дочь изначально родилась волосатой - вся спина, ноги, руки и даже щеки были покрыты черным пухом. Но постепенно волосатость уменьшалась. Сейчас (в 9лет) - почти не отличается от своей "лысой" сестры. Лишь чуть-чуть грубее почти незаметный светлый пушок на руках и ногах.

копировать

Никак не поменялось. Причем по мере роста дочки "волосатость" менялась. Лет в 10 мне показалось, что ее стало меньше гораздо, а в подростковом возрасте все вернулось :(. Сейчас на руках и ногах волосы весьма заметны. На шее и спине не так критично, но есть :(. Дочери уже 18. Тоже белокожая. Волосы темно-темно русые с рыжиной.

копировать

:( Чем дочь борется с волосами? Эпиляция? Бритва?

копировать

Раньше пользовалась кремом для эпиляции, сейчас зреет на лазерную. Пугает боль - у нее низкий болевой порог.

копировать

мои дети родились очень пушистыми. с рождения дочке можно было хвостик делать. сейчас детям 5 лет. у дочки пушистость на верхней части спины , плечах и ногах осталась. у сына нет такого. но у нас папа как орангутанг: от макушки до кончиков пальцев ног волосатый. ходила к эндокринологу, сказала, что все норм, главное чтобы волосы были не жесткие.

копировать

Моя родилась такая же пушистая и волосатая. В 9 лет полезли тёмные волосы(( и на руках, и на ногах полностью(
Лазер, электро-, фото-, - с 14 лет перепробовали всё.
Сейчас (16 лет) пока только лазер на видимые участки. Голени сделаны наполовину электро - результат прекрасный, но болезненно очень.
В общем, Автор, что выросло - то выросло :-( Решайте проблемы по мере поступления...

копировать

16 лет, родилась сильно пушистой, сейчас осталось только на ногах, руках и над губами. На ногах бреет, на руках ничего, над губами осветляет (хотя я учу не парится)