Направление на пмпк?

копировать

Здравствуйте! Кто выдает направления к специалистам для оформления направления для пмпк - участковый педиатр или в кабинете здорового детства можно получить? и какие специалисты нужны для "логопедного" ребенка не подскажите?) Там особая карта - как для приема в сад? или можно просто специалистов самостоятельно пройти, а потом к участковому?
Ситуация такая - ребенок ходит в логосад (как несколько лет назад это оформляла вообще не помню), должен пойти в школу, хочу на всякий случай для школы еще иметь заключение комиссии, логопед наш говорит, что возможно понадобятся еще занятия и в 1м классе...

копировать

В вашем саду должны знать весь механизм. Особо на школьных логопедов не надейтесь. Реально: 2 раза в неделю по 35 минут. Занятие не индивидуальное. Чуть позже начал, раньше закончил - контроля нет. Как и контроля качества.
За годы своей работы в школе сталкивалась с 5 логопедами. Ни у одного ребенка, который занимался в школе, улучшений не было.

копировать

в саду знают правила для сада, в наш комиссия сама приезжала. А для школы надо новое оформлять...

копировать

копировать

позвоните в пмпк и спросите, так надежнее.

копировать

никто не оформлял?)

копировать

Нам невролог дала направление (была лого-проблема)

копировать

Мы недавно оформляли.Бумажку-направление формата А4 дала педиатр, надо было пройти невролога, окулиста, лора и логопеда, каждый поставил печать и подпись, логопед написал диагноз, потом опять к педиатру, она отдает это дело на подпись заведующей поликлиники. На направлении ставится номер, который потом на мос.ру при записи на пмпк вводится, запись практически на месяц вперед(пипец как долго ждать!). Еще нужна характеристика на ребенка из детсада/школы, паспорт родителя+копия, свидетельство о рождении ребенка+копия. Если у ребенка есть инвалидность, то плюс еще доки. После комиссии в своем округе приезжаете за результатом через 5 дней в центральную комиссию, ну вам все расскажут в вашей окружной.

копировать

Спасибо!!!