Проблема в кедах?

копировать

Ребенок 3,5 года гулял в кедах из Ашана ,на улице примерно +24, дома оказалось,что ноги мокрые насквозь. Т.е. прямо темные от влаги носки, вообще выглядят так, как будто в луже ноги промочил. Ребенок не бегал, просто шел по улице. Положила дополнительную тканевую стельку, вышли на следующий день- уже не вся ступня, но мысы мокрые. Ясно,что ноги потеют. Пытаюсь понять: это конкретно эти кеды такие или этот вид обуви не подходит конкретному ребенку?
Старший носил кеды и в более жаркую погоду, любимая обувь была- песок и камешки не попадают, никогда такого не было,хотя ребенок жаркий, но и кеды были Паблоски и Майорал. Да и до случая с младшим считала, что кеды, в общем-то, у любой марки одинаковые, резиновая подошва и тряпка сверху.
Вот теперь думаю, выкинуть эти и попытаться купить дорогие, или толку не будет? Что носить от +16 до +24,если закрытые сандалии ребенок не любит, лежат почти новые?

копировать

это косяк конкретных кед. если до этого с такого типа обувью проблем не было, то обходите стороной ашан:)

копировать

в 3, 5 года ребенок не любит закрытые сандалии? А вот кеды прям любит? Хм ) Сдается мне, это мама навязала кеды и теперь пожинает плоды своего кедолюбия!

копировать

А у вас дети совсем своего мнения не имеют ни по какому вопросу? никогда?
Не выбирают футболочку на сегодня? или шапку? перчатки? никогда не говорят "не хочу это надевать!"?
Если обувь на весну/лето вся в открытом доступе и стоит в ряд, вы не можете вообразить, что ребенок подходит, берет какую-то пару и говорит "хочу эти"?
Хм )

копировать

А как же, выбирают, и майки и кофты и штаны/джинсы, но если НАДО на улицу одеть то что НАДО по погоде - меня дети выслушают и наденут ТО, что подходит по погоде. Я сама их подведу к этому, что они выберут то, что надо. Выбирать майку/футболку/ шапку - это одно, там ЕСТЬ выбор из многого (выбрать футболку по цвету, футболку или юбку из 5 других), а вот что касается правильной обуви на погоду - это именно мама должна объяснить и дать понять, ЧТО НАДО надеть. В дождь - сапожки резиновые, в жару - открытые туфли, зимой - теплая обувь. Кто еще, кроме родителя, НАУЧИТ этому? У нас так же обувь весенне-летняя в ряд и тоже часто дети подходят и вытаскивают, например, в +5 летние сандалии с твердым "хочу эти". Я сажусь рядом и скурпулезно и четко объясняю - почему их НЕ НАДО надевать, почему НАДО другие! И, Вы не поверите, через некоторое время уже ребенок сам вытаскивает ПРАВИЛЬНУЮ обувь. К примеру, если скажу, что эти ботинки не подходят в дождь, так как промокают - никто и не станет их надевать., т..к. до этого уже был прицендент с промоканием или я доходчиво объяснила.
А у Вас? Если дитяте приспичит зимнюю куому летом надеть с шортами и кепкой, тоже будете молчать и гордо всем проходящим и вопрошающим, отчего ребенок в валенках, отвечать - сыночка так захотел, не перечить же ему!?? Получается, Вы, как мать и более старший товарищ с правильным мнением - для ребенка никто? пустое место? Раз истерики и нежелание одевать то, что надо по погоде? Т.е, даже показав ребенку его мокрые ноги, мокрые носки он будет упорно хотеть надевать опять эту плохую и некачественную обувь?
Минус только ВАМ за отсутствие подхода к ребенку, отсутствие воспитания в этом плане, как маме и более опытному человеку, который не умеет научить ребенка правильно понимать ситуацию. Хм))

копировать

Обувь в ашане не покупаю принципиально.Потому как г-но капитальное.

копировать

Кеды с синтетическим верхом или еще из какой-то гадости пошиты. Это вероятнее всего.

Нужно сменить обувь и понаблюдать.

копировать

это просто кеды из Ашана
иногда там случаются удачные экземпляры, но это как жемчужена в горе мусора
кеды ашановские - полный тухляк, смотрятся прилично, но носить нельзя - ноги спревают за 15 минут
купите уже нормальные конверсы, ноги нужны еще столько лет, лучше пару раз не сходить в кино, чем с малых лет ноги испортить
на крайняк в декатлоне - не идеал, но прогулку выдержат

копировать

Зависит и от качества, но я лично любые кеды не люблю, хотя казалось бы тканевые -а нет, больше из-за подошвы что-то не так и потеют в них. В обычных кроссовках такого нет. (даже обычные из декатлона)

копировать

в таком возрасте никакие кеды не подходят, кроме как для занятий спортом

копировать

не покупаю ребенку никакую обувь с резиновой подошвой, кроме резин.сапог, которые носим редко, исключительно на даче

копировать

а в чём у вас, если не секрет, дети ходят? в лаптях?

копировать

По Вашему мнению, вся обувь на резиновой подошве, раз Вас это так удивило, что вспомнили лапти?

копировать

макасины, полуботинки, босоножки и туфли предпочитаю кожа на кож.подкладке, на физру кроссовки, себе кеды никогда не покупала,так как в них ноги потеют, а ребенку уж тем более. резиновые сапоги покупаю с внутренним сапожком, фирмы демар

копировать

+1 у нас даже не резиновые сапоги, а сапоги из материала эва (покупаю фирмы lemigo - и легкие, и удобные и на все сезоны с вынимающимся внутренним сапожком из натуральных материалов). По себе знаю - как только похожу в обуви с резиновой подошвой, потом, спустя время, начинаются проблемы с сосудами ног и болеть суставы. У нас полностью в семье исключена обувь на резиновой подошве. Этой зимой не стала носить свои любимые сапоги с прорезиненой подошвой - сразу увидела результат и причину своих проблем в прошлую зиму - суставы не крутило за зимне-весенний сезон ни разу!! Ревматолог категорически запретила резиновую обувь.
Вот наши сапожки:

копировать

да, резиновая подошва требует сложной конфигурации и внутренней отделки, чтоб не вредить
пока приемлемое решение нашла только у конверсов (не знала, что это они и есть, просто удачные кеды бабушка купила, в фирмах не разбирается, а потом увидела их в магазине)
но они и в 10 и более раз дороже ашановских
неверное не просто так
а в пластиковых ботах тоже не все могут ходить

копировать

Можно спрошу у вас. Выше писала, что в кедах потеют ноги, но мне они нравятся, но перестала их носить. То есть вы увидели зависимость потения от марки, т.е. конверсы в этом плане не подкачали? Готова и их попробовать. Все их кеды или какие-то определенные? Спасибо.

копировать

у моих резиновых сапог никогда не было , только гортекс. Кеды были в походе - удобно.

копировать

Кеды в таком возрасте? Да вы оптимист)