Кто то гермет. в дентал фэнтези?

копировать

Качественно ли?

копировать

Качественно, но дорого. Но вам же качество важно.

копировать

Да что дорого знаю, но стоит того?
Вы там делали?

копировать

я там не делала

копировать

Как Выше написали - качественно и дорого. Это место, на мой взгляд, исключительно для тех детей и их родителей, которым не удается в силу страха и истерик посетить обычного стандартного стоматолога.
Цены космические, но психологический подход к ребенку, условия и врачи - выше всех похвал. Мы посещали их клинику в Кунцево, до их переезда на Молодогвардейскую.

копировать

Зуб лечили там, вылечили качественно, цены средние для хорошей стоматологии, обычные,19000 в сентябре 2014, зуб с пульпитом, но за сложные случаи они не берутся, так что делайте выводы. Если у вас крепкие здоровые зубы, для герметизации можно к ним.

копировать

как не берутся? Со сложными случаями как раз к ним лучше. У них и седация есть.

копировать

Так и не берутся, я к ним случайно попала, в нашей постоянной стоматологии не было детского врача, а у сына зуб разболелся, в ночь на 1 сентября. Мы к ним, зуб вылечили, , за это спасибо, и увидели второй кариес, на задней поверхности передних зубов, сказали не возьмутся, я собсно и не собиралась лечиться у них, просто как факт. И еще на время лечения попросили меня из кабинета выйти, ну странно как-то. Мне там очень понравилась сама обстановка, диваны, книжки, ребенок уходить не хотел.

копировать

Боюсь с вами не стали связываться из-за вашей категоричности или из-за плохого поведения ребенка. Ничего сложного в лечении кариеса задней поверхности резцов нет. По поводу общего наркоза: есть приказ минздрава,где написано, что показанием для лечения зубов ребенка под общим наркозом является возраст до 3х лет. Недавно искала место куда направить под общий наркоз, так вот очередь везде на конец июня. А вообще дремучесть это в 21 веке не знать о профилактике кариеса.

копировать

вообще-то эта клиника как раз и приглашает к себе "детей с плохим поведением", это их фишка
Общий наркоз ребенку - это большой риск, странно, что этого кто-то не знает..Хотя вы и в профилактику кариеса верите))

копировать

Вы не внимательно прочитали про приказ минздрава? Причем тут клиника вообще? Имея ребенка нужно вообще быть готовым к любым рискам. Про наркоз еще раз: в те клиники, куда я дозвонилась, можно было записать ребенка только на конец июня.

копировать

приказы минздрава меня мало волнуют. моему ребенку, руководствуясь тоже приказом минздрава, хотели под наркозом зондирование слезного канала делать. в то время, как за денежку все прекрасно обходится и без
причем тут когда вы записали ребенка вообще не поняла

копировать

Меня попросили записать ребенка на лечение под общим наркозом, чего не понятного?

копировать

непонятно, зачем нам надо знать, что вы записали его на июнь

копировать

для того чтобы вы поняли масштаб бедствия. Все остальные дни заняты желающими полечиться под общим наркозом.

копировать

это совершенно не говорит о масштабе бедствия)

копировать

думаете они просто работать не хотят, поэтому раньше не записывают? Вы спортите с какой целью?

копировать

думаю, что здоровье зубов у детей в популяции не оценивается по плотности записи к врачу
а вы? странный вопрос

копировать

Ребёнок был взрослый, 9 лет, поведение отличное, и никакой категоричности нигде не было, не выдумывайте. Меня слегка удивили слова врача что это лучше сделать не у них, отличный маркер клиники. А ещё там в коридоре слышала беседу, мама, подросток и врач, так врач довел подростка до слез, отказываясь делать чего-то там, т.к. подросток плохо чистит зубы и дохтур не видит мол смысла в своей работе, врач-мужчина. По мне это хамство, тоже показатель.

копировать

Да, когда плохая гигиена, то реставрация будет стоять плохо, потом мама это го же подростка замучит претензиями. Лучше действительно не браться. И не верю, что вы так просто готовы были полечиться ДФ, там цены просто фентази.

копировать

обычные там цены. немного дороже, чем в рядовых стоматологиях, но ничего космического нет
чушь про гигиену)

копировать

Присоединюсь.

копировать

Лечение кариеса молочного зуба 7 180 и судя по всему еще не учитывая стоимости приема и анестезии) и пульпит 15700 это немного дороже?))

копировать

Слушьте, ну это нормальная цена! Начинающийся кариес молочного зуба в среднем от 5000 до 10000. Пульпит 15-25000 у детей. А как вы хотели, за 3 рубля цементную пломбу?

копировать

25000?! У меня коронка столько стоит! Оксидная. За 10000 проходят 3 канала, правда без штифтования, (это уже на другой стадии делается)

Цены в детской стоматологии настолько отличаются от взрослой?

копировать

Взрослая дороже, это цены детской, и это за очень сложный зуб, с каналами, который в других местах предпочтут просто удалить. Детей я повела туда, куда хожу сама. По ценам давайте не будем спорить и сравнивать, это бесполезно, зубы разные и люди разные.

копировать

ну да. Хотя, если сравнивать с дядей Ашотом, то наверно комос

копировать

Мы лечим зубы в Меди, там цены одинаковые с Фентази, именно Меди нас в Фентази и послало, нам очень очень срочно надо было , и это обычная цена для качественной стоматологии, лично я с 1994 года, карта скидочная у меня 15 %. а детей пришлось в Фентази и в Валлекс случайно, и заодно попробовать альтернативу. Если для вас дорого, это только ваши тараканы и проблемы.

копировать

Мы лечим зубы в детской стоматологии Уткин зуб, их всего несколько в Москве, у нас в районе как раз есть. Кариес 2500, пульпит 5000. Врачи отличные. Ребенку с 2-х лет пришлось лечить, никакого наркоза, отлично все сделали, случай был сложный. Дети с удовольствием ходят каждые 3 месяца.

копировать

Да и лечить зубы под наркозом это каменный век какой-то, седацию рассматриваю как показатель непрофессионализма, ну для буйных психов как вариант.

копировать

Какая дремучая зашоренность :mda Даже и возразить нечего...

копировать

Ну если вам для того чтобы вылечить пульпит или вырезать кисту, поставить имплант, штифт и пр.необходим наркоз или седация, то это ваше право. А так вообще-то на дворе 21 век, медицина ушла далеко вперёд.

копировать

Вы троллите или показываете свою глупость? И часом не забыли, что в детском здоровье находитесь и разговор о детях, а не имплантах и штифтах для взрослого ?? :ups1
Мне - не надо, а вот ребенку грамотный и комфортный подход без психологической травмы и для улыбки на лице, а не слез - да. И мы уже прошли этот возраст со старшим, и, если у младшего возникнет страх перед стоматологом, обязательно будем лечить в этот период там, где ребенок будет заходить к врачу без страха и слез.. И без разницы, будь это дентал фентези или кукушкин энд Ко :ups1

копировать

Это вы троллите. Лечу зубы старшему ребёнку с 4 лет, среднему и младшему с 6 и 2.10, и никаких слёз на лице, вы страшилки из нашего детства не переносить на современность, это нормально вообще-то, найти подход к ребёнку, не больно укол сделать и не больно вылечить. А кисты, травмы зубов и манипуляции с костью челюсти к сожалению бывают и у детей, и их можно и нужно лечить, без седации. Мне тоже все равно какое название у клиники, но в наше время гордиться тем что в ней лечат и под седацией как-то странно. Это лишь говорит о нежелании врачей возиться с пациентом.

копировать

Неблагодарное это дело возиться с пациентом там где показание - общий наркоз.

копировать

нет мед показаний для общего наркоза при лечении зубов у маленьких детей. наркоз-есть наркоз, в таком возрасте его целесообразно делать, если речь о жизни идет, а не о кариесе.

копировать

ППКС

копировать

Ну да, зубы ерунда. Можно и без них прожить. Сами тоже зубы не лечите?

копировать

Зубы надо лечить у нормальных врачей а не у деревенских коновалов. Сходите в тот же Дентал фентази, вылечите небольшой или средний кариес, и увидите разницу

копировать

вы о чем? к меня нет нет кариеса и у ребенка никогда не было. Топик конечно рекламный,и вы больше всех глотку рвете за ДФ)) Я их тоже люблю, они молодцы))

копировать

Вы хоть прочитайте. Я их критикуют. И мне там выше написали что я нищеброд и зубы там лечить никогда не могла. О как. Глотку я рву за другую фирму, по зову сердца и велению души.

копировать

Одноразово по острой боли не так раскорячешься, на постоянной основе не могли. И цены там космос.

копировать

Мне нафиг не нужна ваша ДФ на постоянной основе. Мне хватает Меди. Узнайте цены и застрелитесь.

копировать

для вас космос, забыли написать.

копировать

Я что спорю))

копировать

лечу конечно. но не под наркозом
тут вопрос приоритетов - что важней, зубы или мозг. кому как

копировать

Нет таких показаний при кариесе. И даже киста расположенная над небом - не показание, подруге вырезали, без наркоза. Все прошло отлично, но она искала врача долго, от неё все отказывались. У моего ребенка в 4 года было 6 пульпитов, мы месяца два ходили как на работу, это сколько же наркозов надо было ему сделать и ради чего? Прекрасно сидел, смотрел мультики, выбирал подарок потом. У соседей ребенок аутист, им под седацией, без вариантов.

копировать

6 пульпитов вылечили бы под одним наркозом.

копировать

Да? А зачем? А через год ещё наркоз? И в 7 и 8 и 9 и 10 лет, всегда наркоз? Можно сразу отползать на кладбище?

копировать

Ну не кормите детей углеводами и чистите лучше, тогда и лечить не придется.

копировать

Глупость написали. Зубы на 99% зависят от наследственности. Всех кормлю одинаково, у одного зубы плохие в меня и бабушку, у двух других ттт крепкие здоровые, младшему как сделали в 2.10 герм.фиссур (НЕ в ДФ), так ему 7,5 уже, ни одного кариеса. Ни одного.

копировать

Да вы одна тут умная. Мне вообще фиолетово что вы пишете: часть народа все равно пойдет в дф и будет лечиться там по седацией; часть еще раз убедится что седация ужас-ужас и будет избегать ее до последнего(зуба) ребенка; часть ужаснется ценам дф и обрадуется цене 3 копейки в любой подворотне, но до первого осложнения. Стоматологи все в выигрыше, чтобы вы тут не писали.

копировать

Ну да, вам фиолетово, но развели обсуждение, вам мой отзыв не понравился, ну каждый человек имеет право на своё собственное мнение. Стоматологи и гинекологии в любое время с прибылью, причём любые, ибо народ всегда лечит зубы, делает аборты и лечит гонорею, и всегда рожает.

копировать

Продолжайте, продолжайте.

копировать

А вы уже начали подсчет прибыли стоматолов? Ну не буду, не буду мешать...

копировать

Что мне свою прибыль считать))

копировать

что ж вы так раскормили, что 6 пульпитов у ребенка?

копировать

Городской ребёнок, прабабушка блокадница, прадед в оккупации ребенком был, вот и акнулось, и мне и маме и дитю. Передние зубы полностью вышли в 8,5 а в 9,5 уже кариес, ну вот так.

копировать

да я хотела спросить у той, у которой 6 пульпитов у ребенка и она считает, что это от плохой гигиены и углеводов)

копировать

Аа, ветка сдвинулась, вроде только я про 6 пульпитов писала.

копировать

У моего ребенка нет шести пульпитов, даже кариеса нет. А проблемы с зубами от углеводов, но вам тяжело это принять, понимаю.

копировать

мне очень тяжело это принять, действительно) т.к. один мой сынок перед сном коробочку конфет шоколадных уговорит и чупачупсом зашлифует, при это зубы в идеале. Другому 2-х лет нет и слаще моркови ничего не ел, а кариес есть.
а чего вы тогда про пульпиты и наркозы вещаете, если далеки от этой темы?)

копировать

Я стоматолог, так что не надо.

копировать

что не надо?) вы стоматолог, и не знаете, что патология по вашей части только в небольшой мере обусловлена питанием и гигиеной? как-то не сходится

копировать

ниже для вас уже написала.

копировать

Попробую разжевать про кариес, для умничающих. Причина пожара - огонь. Но дом из дерева сгорит быстрее, чем из бетона, а еще быстрее сгорит пластиковый дом. Но ведь вы никогда не скажете, что причина пожара - деревянный дом.
Так же и с кариесом. Причина кариеса - наличие кариесогенных бактерий, углеводного субстрата для них и влаги. Качество зубов только сопутствующий фактор, но не причина кариеса. Все точно так же как с пожаром. Если кариесогенных бактерий не кормить, то кариеса не будет при любых зубах. Это не значит, что они станут лучше, просто они не будут разрушаться.

копировать

ну вот в жизни получается, что бактерий не кормят, а кариес есть) подымайте свои конспекты и проваодите ликбез себе

копировать

Купите индикатор зубного налета, узнаете много нового. И учебник химии, углеводы содержатся практически везде. https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0

копировать

А то мне купить большего нечего) вы сами учебники пролистайте, а то ведь стоматологом представились

копировать

Ну хотя бы детям купите, на лечение больше потратите.

копировать

вы их продаете что ли?) Не, я пока 1 лечу и трачу немного

копировать

Не я пломбы продаю. Это прибыльнее

копировать

хорошо, а в дебри этиологии все же не лезьте, не ваш это конек, а то продажи могу упасть

копировать

эээ, т.е. не жрать вообще профилактика кариеса?:scared2

копировать

Вариант хорошо чистить очень сложен для вас

копировать

вместо еды? и чем чистить, в пасте ж тоже углеводы? и как быть с теми, кто чистит и не жрет, а кариес есть?

копировать

Не знаю таких. А вы сами где таких видели-то?

копировать

мне врач-стоматолог говорил об этом...

копировать

молодец ваш стоматолог))

копировать

Это да. Он держит марку врача, читает современную литературу по специальности, а не тупо пломбы продает

копировать

вы то откуда знаете, что он читает?)) И что продает?)))

копировать

ну общаюсь с ним, пока он ребенком занимается. Ну конечно, может быть именно он меня обманывает, а на самом деле втюхивает всем индикаторы налета или какие-нибудь ирригаторы)

копировать

Я тоже ничего не втюхиваю, просто рекомендую. Меня вообще врача как устраивает любой вариант: послушали и сохранили зубы - моральное удовлетворение, не послушали и полечились - материальное.

копировать

ну вы как-то очень настойчиво рекомендуете) и многим вашим пациентам индикатор сохранил зубы?)) и главное, как вы догадались, что именно он?

копировать

Думаете многие его купили)))?

копировать

я у вас и спрашиваю. как много последовало вашим рекомендациям и скольким они помогли. и как узнать, что помог именно ваш индикатор

копировать

Те, кому помог, вряд ли ходят по стоматологам часто. Остальные да, ходят и латают зубы. У меня самой он есть и в таблетках и в жидком виде.

копировать

те, кому он помог, в нем и не нуждались)

копировать

Зря вы так об ирригаторах.

копировать

не прокатывает вариант)

копировать

Индикатор купите, зачем спорить-то?

копировать

я уже сказала - нет) и гербалайф тоже не предлагайте

копировать

не, я не настаиваю. З\п и щетки странно что покупаете.

копировать

да ниче странного. это предметы ежедневного ухода за полостью рта. Вот не думала, что буду стоматологу это рассказывать))

копировать

а индикатор чем плох для ухода?

копировать

я писала что плох? он бесполезен

копировать

)))

копировать

До России доехал индикатор, не иначе? Открою тайну, всем уже известную в Америке: фигня этот ваш индикатор. Будете часто пользоваться, кучу дряни сожрете, зубы лучше не станут и качество чистки тоже. По этой причине у нас их и не продают уже. Чтобы детям желудки не портить. Изучите лучше пользу зубной нити и профессиональную чистку с осмотром два раза в год.

копировать

О, истинный стоматолог-ортопед подтянулся)) Большей дряни, чем зубная паста все равно не сожрете, наверное стоит и ее отменить. Про зубную нить и профессиональную гигиену вообще даже заикаться боюсь: нить распилит десну, а профессиональный гигиенист снимет всю эмаль с зуба. Вы разве в Америке еше не поняли?

копировать

У рассеян свой особый путь. Удачи.

копировать

Кто вы, таинственный иностранец, забредший на форум детское здоровье?))

копировать

Ааа, это Лисена наверное, она одын тут смотатолог, она только одна правильно все говорит и все лечит, сталкивалась, у нее один учебник и всех пациентов одинаково лечить надо, у всех один диагноз.

копировать

она и есть) у нее очень шаблонное мышление, второго такого чела с высшим мед.образованием еще поискать надо

копировать

ну вы бы помимо всего прочего бы изучили химию с физикой. бетон вообще то не горит. и причина выгорания дома - это как раз деревянный каркас, обилие текстиля и деревянной мебели. возгорание может произойти даже на интенсивном солнце без какого либо огня. может зажигалка взорваться, лежа на подоконнике. и можете при этом уподжигать негорючие материалы - не загорятся они не при каком огне.
так что ваш же собственный пример опровергает ваше же утверждение.
а то что причина пожара какой-то огонь - просто частая, но далеко не единственная причина. пожар может от электрической плиты начаться, если на нее что-то горючее попадет, салфетка или полотенце. без какого-либо первоначального огня. вообще огонь вторичен. первична высокая температура. огонь добывается через повышение температуры до того уровня, при котором данный материал возгорается. так например сера горит при довольно невысокой температуре, поэтому кратковременного трения об коробок достаточно для ее воспламенения. лдя возгорания бумаги и дерева нужна температура слегка повыше. для металла и бетона настолько высокая, что в быту не воспроизведется.
так что увы, версия прекрасная, но... нежизнеспособная. намного жизнеспособнее выражать зубную эмаль в подверженности кариесу. есть легко подверженная, есть практически неподверженная. как и с горючими материалами. одной можно килограмм налета наложить, и ничего не будет. а другой достаточно конфету на зубок попробовать, - и всё, процесс пошел.

копировать

вы стоматолог? Откуда вы знаете про килограммы налета? Где вы его видеть можете?

копировать

я что-то написала стоматологическое в посте??:-о
килограмм налета - это гипербола речевая, очевидно, что ничего килограммами во рту не поместится.