Опять британские ученые

копировать

Детские врачи предостерегают родителей об опасностях неполноценного питания. Их опасения вызваны модным трендом, пришедшим из Великобритании.

Baby-led Weaning - этот метод введения прикорма пришел в Германию с британских островов. Его автор, 60-летняя Гилл Рейпли, консультант по вопросам здоровья, убеждена, что неправильно, "когда родители суют ребенку в рот еду". Метод британского специалиста, по сути, сводится к тому, что малыш сам решает, что и сколько он ест. Вместо обычного прикорма - молочно-крупяных каш, овощного пюре - автор и последователи идеи Baby-led Weaning предлагают ребенку твердую пищу. То есть если банан или яблоко, то ломтиками, если брокколи или картошку, то целыми соцветиями и кусками (хорошо хоть в отваренном виде).

Читать здесь: http://p.dw.com/p/2bpOw

копировать

Можо подумать, обычно ребенок не решает, сколько он сьест. Если не хочет есть - хоть наизнанку вывернись...
Кстати, тренд не новый, ему уже 100 лет в обед, еще лет 13 назад, когда я была беременна, читала в какой-то книжке о таком, и книжка тоже сильно новой не была, примерно, 80х годов.

копировать

Мои до 1,5лет ничего и не едят. Только ГВ. Потом уже начинают сразу твердую пищу - из интереса пробовать. На фига все эти каши и пюрешки не понятно.