Зимний конверт в коляску

копировать

Девочки, подскажите, как на ваш взгляд, удобен ли такой конверт или стоит обратить внимание на другие?
www.chicco.ru/produkciya/8058664013029.uteplennyj-konvert-s-napolnitelem-thermore.progulka-i-puteshestvie.aksessuary-dlya-kolyaski.html

копировать

картинку вставляйте в тело сообщения, по неактивной ссылке не все пойдут.

копировать

Вроде должна появиться картинка.

копировать

У меня трое детей и были разные конверты. Лучший без вариантов - натуральная овчина. Если дорого, посмотрите на авито, их продают в идеальном состоянии, т.к. дети спят в них зимой в комбезах и конверты сохраняются как новые, а стоят в 2-3 раза дешевле новых. Но гарантирую 1000%, что не пожалеете если из натуральной овчины купите.

копировать

+1000

У меня даже вчера ребёнок 8-ми месячный ездил в тонком 'летнем' комбезе + этот овчинный конверт и отлично. Реально вещь с сентября (для новорожденных) до мая, как наша погода показала. И хорошие конверты не портятся совсем:-) мой ребёнок- четвёртый в этом коверте ездит. Причём покупали его первому 5 лет назад и после него ещё двое в промежутке между моими детьми отъездили, причём оба зимних и ездили по две зимы. В общем, овчинный конверт- это абсолютный маст. Мы мазовский покупали, но, кажется, что без разницы, какой.
И да, согласна, бу так же хорош!

копировать

А мне натуральная овчина категорически не понравилась. Особенно удивляет идея летнего комбеза и овчины - а ребенок-робот, не заплачет, на ручки не запросится, как его в летнем комбезе из коляски-то вынимать?
От ветра вполне достаточно хорошего демисезонного конверта с капюшоном (особенно оценила эту часть конверта, ни в одну овчину нельзя так спрятать малыша от ветра). Замечательно удобны в использовании конверты из нескольких частей - в жару отстегнул утепление, в холод - потеплее сделал, особенно в межсезонье - незаменимая вещь.
А уж как неудобна натуральная овчина в уходе - это отдельная песня. Срыгнул ребенок и делай что хочешь - ни постирать, ни почистить. А после года еще и грязная обувь превращается в нерешаемую проблему.
В общем - овчину достала, пару раз выгуляла и убрала. Зато демисезонных конвертов было несколько штук.

копировать

я в машинке стирала, ничего не было ужасного

копировать

Вот только задумалась над 'вынуть ребёнка, постирать и тд':-) никогда не задавалась этими вопросами....

У меня ребёнок- робот, ибо у меня больная спина и на прогулке ребёнок сидит/лежит в коляске. На крайний случай внизу болтается флисовый плед на случай 'вытащить'. Но с обоими детьми, кажется, ни разу не вытаскивала, если только покормить, но это либо в тёплое время года, либо в помещении.

Стирала всегда в машине без каких-либо проблем. Но у меня дети не сравнивали особо, тем более на улице...

Видимо, я рафинированная в этом плане барышня))

копировать

У меня все трое детей как только их одевали в камбез, клали в конверт и вывозили на улицу - отрубались моментально. И сколько будешь возить - столько будут дрыхнуть. Никто не срыгивал во время сна и на руки не просился.

копировать

+1

копировать

Чикко Термор очень хороший конверт, на осень в России. Реально в нем не жарко и не холодно, но зимой такой вот широкий верх неудобен. На зиму лучше овечий купить, натуральный, из кусочков или целиковый, Крист, Медиса, Эйрбахен или т.п.

копировать

+1, ну, или есл бюджет ниже, хотя бы Волар из овчины

копировать

Тут ещё важен возраст ребёнка и тип коляски. Для совсем крошек и для люльки лучше всего овчинный. Для более взрослых и для прогулочной коляски можно и такой как у вас по ссылке. Мой ребёнок застал первую зиму в прогулочной коляске уже, и в возрасте 7-10 месяцев. Поэтому покупала большой конверт в прогулку, который пользовались ещё и на след. год. Был Kaiser. Наподобие Chicco. Ни разу ребёнок не замёрз. Плюс можно было постирать. Но это актуально для уже ходящих детей

копировать

Обошлись пуховым комбезом нельс. И не знали хлопот. В нем же можно было и в автокресло посадить. Там дырка для ремней была. Комбез был без ножек, но ручки были. Брали в Мазе. Там же брали утеплённый комбез трансформер на межсезонье, где можно было ножки молнией сделать. Тёплое одеяло в коляску. Она хорошо закрывалась от ветра и дождя.

копировать

Медиса овчина,откатал моих троих по две зимы,у подруги сына и сейчас племянника. Не срыгивали, не вытаскивали на улице . Берите даже если не овчину надумаете, но обязательно с двумя молниями.

копировать

+1 у меня немецкий Эйрбахен, он реально как новый. Просто супер вещь в нашем климате. Не могу заставить себя на продажу его выставить, наверное так и оставлю внукам).

копировать

У меня получилось, что нужно 2 конверта, причем с обоими детьми. Овчина с ноября-декабря по февраль по погоде и демисезонный рейма (он с прорезями под автокресло, поэтому зимой он жил в машине), в нем же выписывались из роддома в сентябре. Овчинный откатал уже моих 2х и между ними троих племчнников, ничего ему не делается, сдавали в химчистку после каждого ребенка (летом это дешево). Оценила оба варианта, оба нужны

копировать

Кстати, насчет вынуть ребёнка из коляски на улице. Несколько раз такое было, что ничем не успокоить, только на руки брать. Брала прямо в конверте, а зачем вынимать из конверта, так же теплее ?

копировать

Неудобно каждый раз ремни вытаскивать/засовывать сквозь прорези, плюс ребенок съезжает в конверте, если держать вертикально.

копировать

Прям такая буйная фантазия у вас, тесты Роршаха конверту устроили, стока недостатков, и срыгивают дети, и обувь пачкает, и просклизывают в нем куда-то, и ремни какие-то снимать надо, бог мой, ну не покупайте, не пользуйтесь, не нужен значит он вам. Мой мерз, был нужен, купили, никто никуда не просклизывал, не срыгивал, никаких ремней ни откуда не отстегивали.

копировать

Что ж вы такая нервная-то?

Я вот тоже не представляю, как вытащить конверт с ремнями из коляски, если ребенок заплачет (на овчине же прорези, а не планки на липах, как бывает в конвертах с утплением, их хотя бы отстегнуть можно)? Ну и тяжело это нереально, не у всех дети мало весят, ребенок, одежда, комбез. Не говоря уже о безопасности процесса, реально разоравшийся ребенок может просто выпасть из овчины, в ней же ребенка не ощущаешь совершенно. Жалею, что купила - цены на него безумные, а пользы - ноль. Пару раз для фото выгуляла и все, продала за полцены с большим трудом.

копировать

Вот понять не могу про какие прорези речь, и уж тем более про какие ремни в коляске? Мы про коляску-люльку же? В прогулочной коляске не использовала овчинный конверт., уже тепло было. Там только комбинезон по погоде и плед.
На моем демисезонном рейма прорези под автокресло есть, но они же закрываются кнопками. Он мягкий и легкий. Но он не на зиму совершенно точно.
В овчинном никаких прорезей нет, он не для автокресла. Это просто конверт на 2х молниях , разве что сверху капюшон, но без утяжки (и отлично, потому что на ребенке итак шапка, капюшон от комбинезона). Я всегда доставала ребенка в конверте, чтобы он не замерз. Это действительно не пушинка, но это и не каждую прогулку, а лишь в редких исключительных случаях. Обычно ребенок на морозном воздухе прекрасно спит, режим кормлений известен, к этому времени и идем домой. Чаще всего просыпался дома, еще и расстегивала сонного, чтобы не вспотел, но доспал.
Мои дети на улице ни разу не срыгивали.

копировать

Я не знаю, какого размера у вас дети, но даже в огромную польскую люльку после запихивания овчинного (не чес, а овчина, вы вообще ее видели!) конверта ребенок в комбезе не входит. Вообще. Ну или лежит бочком, тесно прижав ручки к телу. Ни один мой ребенок в такой позе спать неспособен. Я тоже.
Поэтому овчину выгуливала в прогулке, широкой, с вставкой, превращающей ее в люльку. Там места худо-бедно хватало. Конверт длиной сантиметров 80 (ловить на цифрах не надо, просто лень гуглить, в любом случае - намного больше, чем ребенок в комбезе, допустим, в месяц). Достаешь конверт, ребенок уезжает внутрь. Потясающие ощущения при орущем новорожденном, незабываемые.
Прорези есть. Посмотрите внимательно (опять же - если у вас не дешевый чес). Их надо прорезать самостоятельно и пристегивать ребенка в коляске. Банальная безопасность.

И отдельно ржу про использование коляски-прогулки в теплое время года. А что делать детям, для которых возраст около года приходится на зиму, не гулять? Или впихиваться в люльку, потому что в прогулке можно использовать только плед?

И еще. Я не агитирую против овчины. Просто общий хор "ах, какая прелесть, как жить без овчины" заставил меня в свое время купить этот дорогой и бессмысленный аксессуар. Возможно, в те времена, когда не было нормальных утепленных конвертов (например, 7АМ иглу) - без овчины было прожить нельзя. Сейчас - это реально жутко неудобная и бессмысленно дорогая вещь для многих мам. И мнение об этом вполне имеет право находиться рядом с мнением "ах, как бы я выжила без овчины". Добавлю. 7АМ у меня оторвали с руками ДОРОЖЕ, чем я его купила по акции в заграничном магазине. Овчину я еле впихнула вместе с коляской практически бесплатно (оговаривала сумму за коляску со всеми аксами).

копировать

Крист Тула прекрасно влезал в люльку переговскую Кулла с ребенком 6 мес и 10 кг веса феврале, зимний теплый комбез соответственно, этот же ребенок в эту люльку и в апреле мае вмещался с конвертом, и в 1,5 года с весом 14 кг ездил в конверте в прогулке Жане Слалом и Чикко. И даже в Техно Хт без проблем, вот там да, нужно было бы пристегивать его. Вам он был не нужен, а другим нужен, и считать конверт из овчины бесполезной вещью странно, мне например синтетические конверты не нужны были, ни Чикко Термор ни маклареновский, потно жарко в них, когда тепло и мерзли дети когда мороз, овчина не зря такая дорогая и всегда пользуется спросом, натур продукт. И все эти конверты были и 14 лет назад и щас есть, выбирай не хочу.

копировать

+1000, Крист Тула даже в Бугабу Камелион с ребенком ростом 75 см и весом 11 кг влезал. Ни разу не было необходимости вынимать ни одного из трех детей из люльки во время прогулки. И разница между натуральным мехом и искусственными материалами очевидна.

копировать

Мне ни разу не приходилось вытаскивать конверт из коляски с ребенком, и зачем конверт пристегивать к коляске я тоже никак не пойму, он и так прекрасно там держится и не выпадает, и в люльке и в прогулках разных. Про выпадание из овчины это конечно да, прям наглядно себе представляю, главное что дно на молнии или просто глухое, ну видимо надо так доставать, чтобы ребенок выпал, не знаю, трясти вверх ногами. Просто НЕ нужен он вам был, моим двум тоже был не нужен, вообще никак, а третий мерз и простывал на улице в любой одежде, купила овечий конверт, ребенок спал две зимы и отлично себя чувствовал, мерзнуть перестал.

копировать

Про срыги не я писала. Это вообще мой первый пост в теме. А про соскальзывание и ремни - мой личный опыт, это да. Конверт есть, но ребенка я из коляски достаю без конверта - так удобнее. В люльке ремни не использую, хотя и там не помешает, но в моей просто не было, а в прогулке обязательно. Насчет обуви все просто - у меня конверт с вставкой из плащевки в области ног.

копировать

Аналогично. Не представляю, как можно вообще не вытаскивать ребенка на прогулках - и заплакать может явно не один раз за год младенчества, и к старшему в школу зайти надо, и в автокресло переложить в холодную машину, да мало ли ситуаций, когда планируешь спокойно гулять с коляской два часа, а в итоге приходится срочно менять планы.
С ремнями - с вами согласна. Особенно после того, как мою Тевтонию перевернули за секунду дети возле школы (старший катил коляску в двух шагах от меня, друг взялся за ручку рядом, одно неожиданное движение и коляска скатилась с дорожки и попала колесом в ямку (идеально совпавшую с колесом по размеру и наглухо заблокировавшую его), а дети решили ее протолкнуть дальше, вдвоем поднажали - через секунду она уже улетела вперед - благо, ремни, фанатизм на детской безопасности и все такой, младший удивленно моргнул и завалился спать дальше). А подругина польская коляска валилась вперед даже при переезде кочек или палок в парке у меня в руках. И я тот человек, которому не надо объяснять, что в конверте не нужны ремни.
Плащевка мне не помогала совершенно. Около года буквально за пять минут ребенок мог сесть попой в жидкую грязь от реактивов на дорожке или найти такую же подтаявшую грязь, чтобы проползти там на коленях, хотя в километрах вокруг - совершенно чистый нетронутый снег. Пыталась в овчину вложить кусок полиэтилена - в итоге за 20 минут дороги до дома полиэтилен непонятно где, овчина уделана и грязь втерта. Даже если лужа была небольшая и грязные только коленки - две-три такие прогулки и внутри конверта - брррр, грязюка. Не знаю, у кого какие машинки, но моя со стиркой набравшей воды овчины не справлялась (бош макс на пять кило). Только химчистка (а полезно ли это для ребенка - вопрос).

копировать

В целом согласна. Однако вступлюсь за свою польку - шикарная была маневренность и устойчивость. Никаких завалов, как вы описываете не наблюдалось вовсе. Конверт вот такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=34922 влезал в люльку + ребенок в конверте kerry еще и место оставалось. Пока вставкой не пользовалась - на следующую зиму оценим. Я в принципе предполагала, что могут быть такие проблемы, как вы описываете, поэтому взяла еще один конверт на смену. Не представляю как катать годоваса без конверта. Год нам в ноябре, поэтому резво бегать в эту зиму точно не будем.

копировать

Польские коляски тоже все разные - вот подругина заваливалась. Я первый раз ее катала - вообще испугалась, качу перед собой, попадается палка на дорожке - и раз, коляска от рук уходит вперед, потом научилась на каждом препятствии ее как-бы приподнимать за ручку, так не заваливалась. То есть просто катить, как я привыкла со своими колясками - не получалось. Внешне - обычная польская с поворотными передними надувными колесами, мне кажется, проблема была в центре тяжести и близком расположении колес.
Дети ж тоже разные. Мой в полгода был 11 кило, у подруги трехлетка 11. Само собой, представление о том, оставалось ли место в люльке - у нас разное. :-)
Без конверта вообще зимой и трехлетку сложно возить, ноги мерзнут, особенно после активной прогулки, с мокрой одеждой и долгой потом дорогой домой из парка. Поэтому ничего лучше большого конверта с утелпением и флисом я для себя не вижу.
Ну и все же керри (даже 250, не говоря о том, что у многих 330 и кофточка шерстяная под ним) плюс овчина для обычной московской зимы и прогулок в комфортном для мамы режиме (то есть без экстремизма в виде выходов на улицу в минус двадцать на три часа) - это слишком жарко. Лично по моему мнению. Старшего возила в Сибири и гуляла в любую погоду - тут, само собой, другой разговор, все, что хочешь затолкаешь в коляску, чтобы ребенок не замерз (зато как же мерзла я!). Удобнее от этого овчина не становилась, увы.

копировать

Да, польки бывают на разных шасси, обращала внимание. Мне, видимо, повезло. Керри 250 гр был (конвертов теплее и не видела - только комбезы) + такой как выше указала конвертик - ни разу потным ребенок не был. Зима нынешняя не сильно телпая вообще-то была. При ниже -5 еще и поддеву одевала - нормально. Может у меня ребенок мерзлявый. Я-то уж точно мерзлячка еще та. В сибири жила в детстве - там -40 гораздо легче чем в москве в -11. Я помню в первом классе в -40 занятия в школе отменяли, мы гулять шли. После переезда в Москву поперлась гулять в -11 + влажный ветер - в жизни так не мерзла.

копировать

ой, я как раз о том же думаю на след зиму) У нас шикарный Крис конверт, овчина, но дочка весенняя - ей скоро год, соотв-но в след. зиму она уже будут ходить активно..вот, не знаю как быть, жидкая московская грязь на овчинном конверте..что с этим делать? Пакет съедает с ботинок.. у вас какой конверт был у ходячего ребенка? Как решает проблему с грязюкой от сапог?
Спасибо!

копировать

Я здесь же на Еве совет прочитала, одевать бахилы весной на ботинки, реально офигенно, конверт у нас абсолютно чистым остался.

копировать

Все хорошо, но ребенок около года обычно пачкается и на попе, и на коленках за время прогулки, на них бахилы не наденешь. А мерзнет в коляске не только в сильный минус, когда удобна овчина.
Я уже выше писала - 7АМ был и родной Тевтония. Просто стирала в машинке по мере загрязнения, а в нижней части у них плащевка, не позволяющая промокать от обуви. Сохли мгновенно, к следующей прогулке уже чистый и приятный в использовании конверт. И сиденье коляски - идеально чистое.

копировать

На али есть, кстати, аналог занедорого https://ru.aliexpress.com/item/stroller-sleeping-bag-baby-stroller-footmuff/32688502192.html?spm=2114.10010208.1000014.11.MVRjVI&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.79672.000000000000000&pvid=b6d99151-5315-40e2-a90c-c99e6b4ce802&tpp=1
Подроженному ребенку удобна молния посередке.

копировать

У меня была люлька жане слалом с первой дочкой, 11 лет назад, она такая узенькая, крошечная, дочка с рождения до 4 мес. Проездила в овчинном конверте,нормально помещались. Потом тепло стало, след зиму уже около года ей было, плюс минус, с октября пользовались конвертом, в прогулке, супер вещь, прорези для ремня там есть, кстати, но я не присиегивала в конверте, куда она там денется, еще и сверху чехол.от коляски был. По пересеченной местности кроссы не бегали.

копировать

Овчинный конверт лежал в люльке, на меховушку укладывала ребёнка в конверте Керри и далее по погоде: холодно-прикрыла верхом от овчинного конверта, не холодно-значит этой край в ножки свернула. У меня 2 молнии были по краям. Конверт овчинный был российской, подарили, сама бы не купила. Но славный, удобный и не видно его совершенно, один мех под спинкой. Этот конверт др весны не вынимала. Так и лежал ребёнок в разных комбезах от зимнего до демисезонного тонкого. Нам так удобно. Ребёнка если доставала из коляски поносить на руках, то обязательно прикрывала пледом.

копировать

Привет, я тебе ЛС написала по поводу детско-юношеской обуви до 46 размера, посмотри:)

копировать

Посмотрела, спасибо ! Пошла выбирать:))

копировать

У вас был чес овчиный, натуральную овчину не свернешь - это ж шкура... Чес всем хорош, кроме того, что он совершенно холодный и лезет безобразно (что категорически плохо для детей-аллергиков). У старшего был чес, у младшего овчина - разница принципиальная. Но лучше все равно утеплитель плюс флис. И капюшон конверта.

копировать

"натуральную овчину не свернешь - это ж шкура"
Что за бред? Шкура прекрасно сворачивается рулончиком.

копировать

Присоединюсь к овчине. Правда у меня было дно-овчина, а боковины-утеплитель и флис внутри. Конверт был длинный, ребенок в нем 2 зимы отъездил (когда большим стал, сверху куртку надевала, а ножки в конверте, ходить по сугробам он отказывался в годик. Весной отстегивала овчинное дно и просто его в коляску клала. Самая лучшая вещь из тех что была, а нас продавец почти насильно заставил купить, мы о таких штуках тогда еще не слышали и не особо прониклись сначала :-)

копировать

С капюшоном на флисе из не продуваемой ткани и с двумя молниями. Из овчины не нравиться.