Мультики на английском

копировать

Пожалуйста, порекомендуйте короткие мультики на английском с хорошим четким произношением. Чтобы были однозначные простые ситуации, хочу смотреть с ребенком и разбирать - повторять фразы и переводить.

В моем представлении неплохие для этой цели - пеппа пиг. Но ребенок мальчик, уже немаленький, 11 лет, для него эти мульты слишком малышковые, они его бесят, раздражают. С другой стороны, уровень знаний английского настолько плох, что 3 минуты мультика сейчас разбирали, прокручивали назад еще и еще раз минут 30-40... Вот пошел отдыхать, оне утомились.

Может есть какие обучающие каналы на ютюбе уровня не сложнее пеппы?

У нас во многом проблема, что он плохо разбирает английскую фразу, т.е. он смысл может и понять, но повторить услышанную фразу целиком по-английски не в состоянии (есть проблемы с фонематическим слухом, дисграфия и дизорфография).

копировать

Mazzy

копировать

Ну смотрите пока с субтитрами английскими, чего вы его мучаете? 40 минут одно и то же жевать - тут возненавидишь не только английский, но и мультики ))

копировать

Канал на ютюбе Little Fox: Sam and Lucky (level2) и Meet the Animals

копировать

трансформеры прайм
нужен и рус и англ и субтитры
там слабый первод и интересно ловить нестыковки или потери в русском игры англ слов
дочка в 10 лет начала смотреть, а не все серии перевели, она нашла оригинал и настолько оказалось интереснее
неплохо пополнился словарный запас
сюжет тоже важен, неинтересный мульт не запомнится
к тому же большинство мультов с искаженными голосами
о, ледниковый период еще с небольшим искажением и взрослыми
голосами
сериал Мерлин неплох, но произношение сложнее

копировать

Они его бесят не потому что малышовые, а потому что ничего не понимает.

копировать

Поищите лучше сказки , легкие тексты с аудио + тексты. На аудикнигах намного быстрее ставится слух в сравнении с мультами. Мультики потом добавите уже по возрасту.
Слушает пусть раза 2 без текста, что понял, то понял. Потом читает текст, потом опять слушает, потом разбор текста и слушает пару раз еще. Дальше там в конце вопросы ( если найдете обучающие аудио типа издательства Oxford University Press) отвечает пусть.
Конечно процесс не быстрый, разбивайте на утро+ вечер. И будет вам счастье в становлении слышания.
Главное не берите уровень выше, чем нужен. Если не слышит вообще не бойтесь брать начинашек. Многие берут высокий уровень и не понимают почему все так сложно. Надо двигаться целенаправленно, терпеливо от простого к сложному. И пусть слушает каждый день. Удачи .

копировать

Моя смотрела сериал молодежный, понравился, теперь Альфа смотрит, не нравится, но надо, задают.