Соляные пещеры для детей

копировать

Недавно педиатор направил нас с дочерью в соляные пещеры пройти 20 сеансов,укрепить иммуниет, да и от поллиноза избавиться.Начала искать.Поблизости не оказалось,живем в районе Парка победы.Есть ли различие между пещерами?В какую лучше ходить?

копировать

Если педиатОр, то точно фуфло:
http://www.komarovskiy.net/faq/solevaya-komnata.html

копировать

Мое мнение в этом вопросе совпадает с Комаровсеим :)
Нашей знакомой подарили 20 сеансов...ходили бабушка с астмой и внук частоболеющий (ребенка бесплатно можно было брать)... только ездить утомились, ничего особого не почуствовали, внук не доходил (где-то после 15 сеанса в очередной раз заболел). Мы для интереса в отпуске тоже немного походили, давно, еще новинка это была... наверное и так здоровые, изменений не почуствовали :)

копировать

В Новокосино есть солевая комната. Чесино говоря,долго ехать. Мы купили прибор,который имитирует солевую комнату. Летом поедем в Евпаторию именно с солевой комнатой. Эффект есть. В этом году ребёнок стоял на грани астмы,благополучно всё купировалось и полиноз её миновал.

копировать

Нам хорошо помогла процедура "Горный воздух" 2 курса в год, осенью и весной. Ребенок дышал разряженным воздухом. Болеть реально стали меньше. Жаль , что в нашей 110 поликлинике этот кабинет прикрыли, якобы установка очень старая. Люди бы ходили, если бы и платной сделали, но руководству поликлинике видимо видней...