Куда деть мягкие игрушки (рецепт)

копировать

ДЕВЧУЛИ, сдаём игрули!!!
Все спрашивают, куда деть мягкие игрушки - ВОТ ОНО! Фонд "Старость в радость" хочет их все! Мешками!
"Други, пора возобновлять акцию по сбору мягких игрушек! Мои закрома совсем опустели. И поэтому - Девчули (и им сочувствующие), сдаем игрули!
Вытряхиваем шкафы и антресоли от ненужных мягких игрушек и сдаем мне. Игрушки поедут подарками в дома престарелых и инвалидов - мы поздравляем именинников и дарим в качестве призов на нехитрые викторины!
На днях в наши с тобой добрые руки, Ани Симанова (Ani Simanova), прилетел психо-неврологический интернат на 400 (четыреста, Карл!) человек. Там не ступала нога волонтера, и приезжая туда раз в месяц, нам нужно будет поздравить примерно 30 человек сразу.
Игрушки нужны мелкие и средних размеров - примерно от ладони до локтя в высоту. Крупнее нельзя по санпинам. И в хорошем состоянии (не рваные). Еще нужны настенные календари на 2017 год, в интернате стены голые.
За мешками игрушек приеду к вашему порогу. Помельче - моя мама курсирует по будням между м. Сухаревская и Беговая. Можно самостоятельно принести в фонд в любой день с 8 до 21, Смоленская набережная, дом 5\13, первый подъезд, вход со стороны реки, в домофоне нажать “звонок консьержке”.
Просьба подписать пакет: название фонда Старость в радость и мою фамилию, и отдать консьержке.
Пишите здесь в комментах или в личку, она открыта. Репост, а то у моих друзей и подписчиков игрушки уже кончились, я все конфисковала. Надо нести акцию в массы! (может, кто-то группы по раздаче всяких вещей знает, несите пост туда)
#девчулисдаемигрули #девчушкисдаемигрушки "

из блога Елены Красниковой https://www.facebook.com/elena.krasnikova.37?hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf

копировать

есть пакет мягких игрушек- все в хорошем состоянии. еще могу собрать книги. живу м.Новые Черемушки. ехать самой куда-то просто нет времени. могу встретится в метро, утром еду из Черемушек на Войковскую через центр. или могу подойти к метро. есть еще пара небольших картины - отдам повесить на стены. звоните, пишите 8-916-125-46-18 Юля.

копировать

Мы в Черноголовке собирали игрушки сегодня, есть желающие привезти их в фонд, но забирать нигде не смогут.

копировать

А вот, куда деть книги:

Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина в Библиотека-культурный центр имени М.А. Волошина.Нравится Страница
20 октября 2016 г. · Moscow, Москва ·
Друзья!

Если у вас есть ненужные или уже прочитанные книги и вы не знаете как с ними поступить - привозите их к нам! Мы принимаем в дар любые книги!

Если объем книг большой, то мы организуем транспорт и грузчиков.

Главное - не выбрасывайте книги!!!

Открыты для вас с понедельника по субботу с 10.00 до 22.00
В воскресенье с 12.00 до 20.00

Репост, если можно... Спасибо!

копировать

Куда деть мужскую одежду и обувь.

Реабилитационные приюты "Ной".
http://dom-noi.ru/ - диспетчер может говорить странно, не пугайтесь, он не пьян, очень ответственный человек, перенесший инсульт.

Нужна ЛЮБАЯ обувь вплоть до стоптанных кроссовок, в которых можно пойти чистить свинарник.
Берут, прижимая к груди!
Целые свитера в катышках, дедушкины валенки с заплатками, кирзовые сапоги и т. д., телогрейки, пережившие поездки на картошку трех поколений.

Дело в том, что там реабилитируют бомжей. Устроить их на работу можно только чернорабочими, и одежда там расходуется, как одноразовые полотенца. Приходящему с улицы человеку нельзя давать дорогую одежду - будет искушение продать. Куртка с оторванным карманом - и обязанность сесть чинить карман (трудотерапия).

Оптимально отвезти вещи самим, но можно созвониться с волонтерами храма Косьмы и Дамиана http://damian.ru/_news/index.php - они периодически собирают вещи и отвозят.

копировать

Здравствуйте, подскажите, мягкие игрушки ещё нужны? Есть мешочек с игрухами, несколько настенных календарей, могу где то встретиться.

копировать

внизу в первом сообщении ссылка на блог Екатерины.

копировать

Добрый вечер!
Еще нужны игрушки?
Если да, я их подготовлю, постираю, подвезу в пределах метро.

копировать

Напишите ещё раз, но нажмите кнопку "ответить", а не "написать новое сообщение" - иначе ваше сообщение не дойдёт до адресата.