Брекеты подешевле

копировать

Девы, помогите советом. Сама с ортодонтией не сталкивалась вообще ни разу, как-то свои выросли ровные и никто не морочился.
А сейчас у младшей дщери зубы явно куда-то не туда растут. Обсмотрела предложения в шаговой доступности - в п-ке по ОМС брекеты от 100 тыщ (блин, почему так до фига), в платной рядом почему-то дешевле, но тоже не меньше 80 на обе челюсти. Я знала, конечно, что не самое дешевое удовольствие, но что-то слегка в шоке. А в Интернете есть цены гораздо ниже, типа там 35 за оба зубных ряда, но в чем разница?
Прошу советов и ссылок.

копировать

Разница вероятно в ортодонте. Или в системе оплаты.

копировать

Брекеты хорошие примерно 150-200 тыс, в регионах стоматологического туризма примерно от 40 тыс, подкручивать можно и в Москве. Но вы погодите их бегом ставить. у брекетов есть и недостатки, моему среднему сначала говорили надо надо, сейчас ему 10.5, почитала про то что потом бывает, годам так к 18-20, пока ставить не буду. В поликлинике только одну девочку знаю, которой сделали хорошие брекеты и недорого, но у нее мама медсестра в районной и врач-ортодонт ее подруга:). Клинику в Рязани присмотрела, тут ссылки давали и отзывы читала, если вдруг надумаете, пишите в ЛС, дам координаты.

копировать

У меня сын носит второй раз брекеты. Интересно что бывает к 18 годам?

копировать

Пишут что зубы расползаются, с таким трудом выровненные. Но моему не было еще 9, когда заговорили про брекеты. А вашему сколько и почему второй раз носит?

копировать

Потому как хочет ровные зубы.

копировать

Ну вот у моего они стали ровные и без брекетов, даже не носили пластинку несколько лет, сразу все зубы поменялись и долго росли, щас пока следующие растут челюсть выглядит нормально, а дальше посмотрим.

копировать

У моего уже точно все ровные, нечего там смотреть.

копировать

Рада за вас.

копировать

По другому и быть не могло.

копировать

Мой носил ранние брекеты в 9 полгода. Было - без слёз не взглянешь, стало - более чем прилично. Никаких "с таким трудом" не ощутили, кроме денежных вливаний. Я считаю, оно того стоило, даже если к 18 вылезут какие-то заметные дефекты, требующие дополнительного вмешательства.

копировать

У нас получилось что их рекомендовали,с 4 лет пластинки носили, потом ждали пока вырастут хоть несколько чтобы цеплять, пока ждали присмотрела кучу клиник, от 180 до 40 тыс, потом зубы почему-то сами стали расти ровно, а на ортопантомограмме были жуть как повернуты, сейчас они ровные, и мнения врачей разделились, одни были за брекеты в 8 лет, другие категорически против, пообщавшись на форумах и почитав ответы из клиник, в некоторые посылала снимки, решила ждать хотя бы 13-14, сейчас ребенку 10.5, зубы пока, ттт, ровные. Но выросли еще не все, посмотрим что будет дальше, действовать будем по обстановке, челюсть узкая, зубы крупные.

копировать

У моего с 7 до 9 картина ухудшалась, в 9 я пошла к специалисту и спросила, чем могут помочь. Сразу выбрала один из предложенных вариантов и через полгода забыла о проблеме.

копировать

у дочери искривились зубы годам к 12, и у неё точно как у папы они, вот тоже думаю всё:исправлять ли сейчас? папа говорит, что у него сами стали на место, когда челюсть выросла, чуть два передних верхних бабочкой, в общем не то незаметно сильно, не портят. ну а вдруг у дочери ровными не станут? :mda
сейчас ей 14. она сама не хочет исправлять, хотя стоматологов не боится, молочные лечили спокойно.
но периодически я всё-таки переживаю! хотя видимо отложим пока выпрямление, понадеемся на авось. если сама захочет, тогда конечно пойдем исправлять, сейчас ей 14.
а с младшей автору (читала соседний топ) точно не стоит морочиться :)

копировать

В Москве никто подкручивать не будет. Хорошие ортодонты за чужую работу практически не берутся.

Если поставите в Рязани - то будете пару лет туда ездить раз в месяц. По-моему та еще затея ...

копировать

Будут, не пугайте. Люди перезжают, и никто к ортодонтам по старому месту жительства за полстраны не летает. Пластинку сделали в Москве, подкручивали ее в другой клинике пару раз, и в Европе, никто в приеме не отказал. Да не их работа, да без гарантии, без претензий, но обслуживали и продолжали лечение. Если разница в цене 160 тысяч, вместо 200 заплатить 40, то пару раз съездить в Рязань по моему не очень сложно:)

копировать

Да, переезжают, а потом взмыленные бегают в поисках того, кто же за них возьмется. По-моему достаточно логично, что у хороших спецов своя большая запись и им это не нужно. Вообще никак.

Поэтому, вы для начала обзвоните ортодонтов в Москве и найдите желающего браться за подобную работу. После этого уже принимайте решение.

Но в конце вам в Рязани могут сказать, что промежуточные коррекции делали не у них, не по их плану, поэтому к ним тоже не может быть претензий по качеству лечения.

У меня у самой были брекеты и поверьте, речь идет не о паре поездок, а о паре десятков поездок. В дополнение к плановым визитам бывает еще, что один/другой брекет внезапно отклеится, дуга соскочит и т.д.

Так что если есть желание переселится в Рязань ради такой аферы над собой - удачи )))

И кстати, я думаю, что насчет 40 тысяч вы либо сами не разобрались, что входит в эту стоимость, либо вас в Рязани обманули и не все посчитали. Я про брекеты там не знаю - сужу по тому, что один мой знакомый ездил в Рязань поставить коронки дешево - в итоге сэкономил на каждой коронке по 3 тыс рублей в сравнении с Мск ))) Был опечален и сделал вывод, что оно того не стоит.

копировать

вы вначале на консультацию сходите. Может ребенку всего лишь ночная капа нужна, это уже намного дешевле. И выбирайте не по цене - потом замумукаетесь переделывать. Тут качество важнее. Да, дорого, но с учетом передолок+затраченное время выйдет намного дороже.

копировать

Там где 35 тысяч, это скорее всего просто цена самих брекетов, т.е. не всего лечения. Обычно расписывают полностью: брекеты, установка, снятие ,осмотры ортодонта раз в месяц и коррекция (2т), раз в три месяца гигиена (5 т.), капы после снятия брекетов (25 т). Вот и набегает за 2 года сумма от 200 т. Я написала цены которые я помню, но это цены уже прошлых годов, сняли брекеты уже в 2016.

копировать

Нам ставили оч хорошую брекет-систему на обе челюсти,по знакомству со скидкой. Сама система-25 тыс. Установка=40,плюс ежемесячный приезд на подкручивание,подклеивание и пр. Потом капа .Так они обходятся не меньше 100. Это очень хорошая цена.В МЕДСИ мне на эту же систему с порога объявили 200тыс.

копировать

У нас в платной клинике ортодонт категорически против брекетов, сказала для начала носить капу, только если непоможет брекеты. Стоила 18тыс на полгода, нам помогла.

копировать

Смысла нет искать в первую очередь подешевле. Нужно в первую очередь искать грамотного ортодонта (отнюдь не на каждом углу встречаются) - они обычно недешево стоят. В Мск действительно в итоге приходится ориентироваться на плюс-минус 200 т.р.

При не очень грамотном лечении может возникнуть необходимость повторно брекеты носить и возможно даже не один раз. Вся экономия испариться, а проблем с зубами сильно прибавится.