боли в ухе странные

копировать

у сына (11 лет) болит ухо, но очень странно.. 2 недели назад заболело. Пролечили. неделю побаливало только при нажатии на козелок (кажется так называется). на 5 дней прошло. с позавчера болит, но только если нажать. вчера вечером айкает даже если аккуратно трогаешь ухо. Сегодня и завтра экзамены, к врачу идти отказывается пока не сдаст:(

что может быть?... мне странно что в покое не болит.
У него именно это ухо проблемное в плане слуха (по нижней границе нормы с сенсорным компонентом) - примерно полгода как стал им хуже слышать;

Всем спасибо за мнения!

копировать

Пролечили - это значит антибиотик пропили?

копировать

нет, капли в ухо, назначил лор, так как температуры не было, кровь нормальная была.

копировать

Возможно не долечили... У меня самой не так давно очень долго ухо беспокоило... Болело не сильно (примерно как вы описываете) и я поленилась к врачу пойти, сама полечила... Вроде прошло, потом опять не сильная боль при надавливании, переодически еще заложенность была... В общем, к врачу я так и не пошла (это ж только с детьми сразу в поликлинику, а самой пока совсем жаренный петух не начнет бешенно клевать и кукарекать) и ухо окончательно долго не проходило - то поменьше болело, то опять сильнее. Прошло, конечно, но очень не быстро. Ведите лучше к лору и лечите по нормальному.

копировать

У меня мама уже больше 2х месяцев лечит отит. И антибиотики пила и капала в ухо, и промывала, а небольшое воспаление еще есть. Так что надо к лору.

копировать

В 11 лет можно и не спрашивать, а вести к врачу.
Нет там в 11 лет экзаменов, которые такие уж важные.
Экзамены сдают с утра. Можно пойти к врачу вечером.
Есть шанс, что пошло осложнение на тройничный нерв или недолеченное. Не затягивайте! Ведите его в вечернюю смену как с острой болью без талона или просто в ближайший детский ЛОр стационар в приемное отделение. Да платно в конце концов. Главное, чтобы посмотрели.