про прививки

копировать

мамы, кто сталкивался с тем, что курс прививок не был сделан до конца по графику. ну например про причине частых болезней. одну прививку сделали, а до второй никак не дошли, и вот время идет, пол года, год. что на практике происходит? имеет смысл прививаться как только станет возможным, или вакцинация запорота окончательно?

копировать

Нас иммунолог прививал просто дальше, учитывая предыдущие прививки, даже если после них прошло и 2 года...

копировать

Конечно все заново, даже если иммунитет сформировался, то не был подкреплен и, скорей всего, исчез.

А вообще, только в России такой маразм что из-за "частых болезней" откладывают прививки, да еще и всякие анализы сдают перед ними.

копировать

а у вас как все происходит? колят всем подряд?

копировать

Да, всем подряд если нет видимых признаков простуды. Почитайте рекомендации ВОЗ на эту тему. Прививки как раз и нужны в первую очередь ослабленным, часто болеющим детям.

копировать

Вам тоже неплохо было бы рекомендации ВОЗ почитать, особенно те, что касаются принципов вакцинации. Везде написано, что при любом нарушении графика вакцинации никакие прививки заново не делаются, только доделываются недостающие.

копировать

ааа, ну так у вас там просто ваша бесплатная медицина денег экономит на анализах))) анализ же денег стоит. если человек здоров - то он и по анализам здоров, если анализы плохие - значит нездоров и есть ли видимые на глаз признаки - это не важно. помимо простуды есть еще много болезней и намного более неприятных. общий анализ крови и мочи их отразит.

копировать

Вот моя тема полугодовой давности. Этот же автор полоскала меня за то, что откладываю прививку шестимесячному ребенку с подозрением на острый пиелонефрит. Сначала показали анализы, на УЗИ подтвердилось. Внешне моя девочка была вполне здорова.
https://eva.ru/forum/topic-tree-mobile.htm?topicId=3464503

копировать

Еще раз - читайте рекомендации ВОЗ. Больные дети должны прививаться В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Вообще, почитайте как работает вакцина, как формируется иммунитет и почему абсолютно безвредно делать прививки без анализов.

копировать

Если родители не против, то вколят хоть 10к сразу. Я правда немедленно поменяла врача, когда он даже не вышел осмотреть детей до прививки.
Есть прививки, которые важны для определенного возраста, потом их можно и не делать. Типа коклюш для детей до года (кажется). Но можно и отказ написать от всех прививок. По религиозным соображениям.
Прививки- одновной доход наших педиатров. Дети без патологий бывают у педиатра в среднем пару раз в год. С соплями и вирусами к врачу не бегут. А патологиями уже узкие специалисты занимаются. сша

копировать

У моих детей но были случаи недопуска до вакцинации, из-за чего график получался индивидуальный и с увеличенными промежутками. Мне кажется, что вам надо советоваться с педиатром, которому доверяете. Он и ответит на вопросы, в каком режиме и в какой последовательности прививать ребенка дальше. Такой вопрос не форум должен решать, а профильный специалист.

копировать

Прививались по индивидуальному графику, консультируясь с педиатром. Ничего не запорото.

копировать

У нас последняя прививка была 3,5 года назад.

копировать

Не запорота, смотря сколько и каких прививок вы пропустите, просто дальнейшие прививки могут идти по другой схеме, но это ничуть не хуже чем по обычному национальному календарю. У моего младшего сына первая прививка БЦЖ была в 2.3 года, потом по схеме педиатра сделали потихоньку все остальные прививки, сейчас ему 7, прививают по обычному графику уже.

копировать

Продолжать, если есть желание продолжать.
Ничего не запорото, заново ничего начинать не нужно