Вопрос про укол

копировать

Надо колоть подростку кортексин, 2 мл. У меня есть 2мл шприцы с иглой 0,6 - 30. Такими можно колоть, или это ваще маленькие и не годятся??
Внутримышечно один раз в жизни колола, да и то большую бабушку :) пребываю в легкой панике...
И так и не поняла, надо ли его взбалтывать после разведения. Или он сам нормально растворится. В интернетах пишут по-разному...

копировать

Наверное стоит один раз сходить в процедурный и там медсестра путь вам покажет и расскажет о технике и требующихся материалах.

копировать

Технику я и так знаю. Хотела утром уже начать, а врача будить звонком не желаю :)
Процедурный исключается, у нас школа ваще-т еще в процессе... в 6 утра какой процедурный, медклиника только в 8 открывается.
Разница в игле от 5 мл шприца будет 1 см.. вот и думаю... Этих двушек у меня прям куча.

копировать

двушками внутримышечные не колят

копировать

Да вы что, серьезно?! А я колола всегда... В чем проблема?

копировать

И я колю. Почему нельзя?

копировать

не достанете до мышцы -будет абсцесс

копировать

Используемые мной были с иглами 32 мм. У меня на такой глубине именно мышца)))

копировать

Ну как же вы знаете технику, если не знаете как правильно разводить препарат и какую иглу для внутримышечного введения надо брать?

копировать

Ну получилось же. Иголку мне с утра согласовали :) Завтра буду сороковкой пробовать, посмотрим...
И я - честно - не понимаю, какие тут еще варианты. Мне какую-то стороннюю медсестру по вызову на дом вызывать надо было, что ли? Или записываться на повторный недешевый прием, чтобы врач медсестрой поработал?

копировать

Да я не знаю, что у вас за варианты. По уму и правилам тот врач, что назначил инъекции должен был или сам, или его сестра на приеме с вами все обговорить и проверить, насколько вы умела в технике.

копировать

Пардон... а как проверить? вколоть ребенку что-нибудь от балды? Выписанные лекарства-то на момент приема еще не куплены...

копировать

Экскюзи муа, но если у вас настолько все через ...опу, то можете и на ребенке свом потренироваться. К врачу вы не попадаете, процедурные не существуют, самолечение форева!

копировать

Вот закончу курс и попаду. Скажите, вы реально таскали своих школьников в "процедурную" уколы ставить каждое утро? Ну это ж бред.
Чай, не грудной ребенок. Собственно, я топ завела специально, чтобы укрепиться в своей решимости, как только меня окольно назовут дурой )) правда, проиграла себе на пончик - поставила, что это случится на третьем сообщении )) ниче... фигуре на пользу :)))

копировать

Я вам где-то посоветовала каждое утро ходить в процедурный??? Где вы такое прочли??? Я посоветовала вам получить инструкции о технике внутримышечных инъекций и в частности вашего препарата.
Я умела делать инъекции еще до рождения ребенка. Но подробно узнать о правилах подготовки препарата и длинне иглы для собственного кота даже- не поленюсь и схожу на консультацию.

копировать

Тут соглашусь, собаку - просила показать :) и до сих пор считаю, что это сложнее в разы...

копировать

это для подкожных уколов иголка.

копировать

Взбалтывать надо, он как раз сам не очень суперски растворяется. Мы кололи с новокаином, потому что он болючий. Шприцы, конечно, для внутримышечных, ибо в попу :-)

копировать

Кортексин сам нормально растворяется. А если его потрясти, то появятся пузыри, которые долго будут "оседать". в инструкции к препарату написано, что воду для инъекций надо вливать по стенке флакона и достаточно медленно, тогда пузырится не будет и все равномерно растворяется. Я так делала.
Ниже написали, что он достаточно больной и делали с новокаином. Но лучше 2мл "перетерпеть" плюс попа у ребенка не большая, чем больший объем потом наружу полезет.

копировать

+1

копировать

В итоге ей нормально, а вот мне неудобно :) Детка худющая, там попы нет... иглы хватило, но набирать и выталкивать - не, придется идти за пятеркой.
Зы: насколько с человеком проще, чем с собакой!

копировать

Тройку берите.

копировать

Берите 3мл,у 5-ки толстая игла,больнее будет.

копировать

у меня ровно противоположные эмоции)) Про собаку и человека)))

копировать

Смешно, но шприц 3 мл в аптеках несусветная редкость... либо продаются промышленными масштабами. Вообще со шприцами беда какая-то. Выбрать толком не из чего, так, чтобы не ехать на другой конец географии (( мне нужна инсулинка со съемной иглой - дык не могу вообще найти...

копировать

5 возьмите и не ерундите.

копировать

Ну естественно, их и взяла. А больше все равно ничего нет.