Кто так делает?

копировать

Евочки, есть такие , которые по каким то причинам на делали и не делают прививки ребёнку никакие. Но БЦЖ сделали и делают манту? Или сделано только БЦЖ , а вместо манту другие исследования проводят?

копировать

У нас сложная ситуация с прививками. Ребёнку не разрешили делать никакие РД прививки.Педиатр запретила категориченски,потому как были преценденты у старшего ребёнка.Ну как в воду глядели. Патология врождённая в кровеносной системе. Эозинофилия и тромбоцитоз.

Манту сделали 1 раз,года в 2,чтоб получить место в садике. БЦЖ вообще ни разу.Сейчас надо делать очередное исследование. Всю голову сломали:Манту нельзя,Диаскин делают только в тубдиспансере,я уже попадала со старшим туда.Мне категорически не нравится ситуация,когда ребёнок сидит в общей очереди с туберкулёзниками.

Пару раз ловили организм(не ходили 2 года в сад),чтобы сделать пару АКДС ,полиомиелит .На корь-краснуху-паротит(импортную) ребёнок заболел корью. Т.е. произошло инфицирование вакциной.
Прследние 3 года ребёнок не прививается принципиально.Педиатр не хочет брать на себя ответственность.

копировать

"Мне категорически не нравится ситуация,когда ребёнок сидит в общей очереди с туберкулёзниками. " Они такие же туберкулезники, как и вы))) Так же пришли сделать диаскин или флюшку, поскандалить с фтизиатром, добиться справок, что их дети здоровы и пр. Таких 90%. А с "туберкулезниками" ваш ребенок постоянно контактирует в общ транспорте, магазинах, детских центрах и пр. общ. местах.

копировать

У нас тубдиспансер объединён одной территорией с больницей. Увидев мужика рядом с моим 5-кой,у которого открытая форма туберкулёза(ачотакова,им тоже надо на рентген,как ответила мне врачиха) я ох..ла и больше в это место ни ногой. При том ,что моему старшему всё же делали БЦЖ в РД.

копировать

У всех моих троих детей есть БЦЖ. И нет манту. Делали долгое время ПЦР, в последний год т-спот.
Все, кроме манту, есть в полном объеме.

копировать

БЦЖ. И все.
Иногда, когда фтизиатр есть на приеме, а очереди нет, заходим к ней после проведенной диспансеризации и сданных анализов. На посмотреть. За 14 лет 3 раза были :)

копировать

БЦЖ есть. Доп. исследования не проводим.

копировать

есть бцж, нет манту. Ничего больше не проходили. А, вру, рентген у одного ребенка был.

копировать

Я своим детям прививки делала частично и не по общему графику, но БЦЖ есть у всех моих детей. С этим у нас нельзя рисковать.

копировать

У моей младшей так: бцж и манту. Больше никаких прививок нет.