Ортодонт в 44 детской пк на Университетском?

копировать

Идем впервые, прочитала отзывы, хотела записаться к Меньшикову. К нему записи не предложили, муж записался к Бондаревой. Отзывов нет. Кто-то у нее лечится, как вам? или стоит настоять на Меньшикове?

копировать

Обычно к Бондаревой тоже трудно записаться. Это два ведущих ортодонта там. Боюсь как бы летом не уволились.

копировать

Опыт отрицательный.
Пришли к ней за направлением к хирургу для подрезания уздечки.
А оказалось, что у дочери просто ужас, какой глубокий прикус, и без аппарата на обе челюсти, за 16 800, никак не обойтись, альтернативы никакой. И уже завтра снимут слепки, и закатают дитя :)))
Дома всю лапшу с ушей стряхнула. Пластины на 4 месяца вполне хватило, счас трейнер. Ничего "ужас-ужас" по факту не оказалось (на основании консультации ещё 4-х ортодонтов (так получилось, не специально :)))) )

копировать

От Меньшикова спустя год лечения ушли без результата вообще. Пластинку пальцем подгонял. Младшей рекомендовал дорогую систему исправления прикуса, которую делает его знакомый в платном центре.

копировать

А мы остались и довольны. Случай сложный, 4ый год у него, с ноября уже в брекетах. Но результат виден. Еще немного и будет все идеально. Когда бесплатно, когда символически платно - в зависимости от того куда и когда нам удобнее подъехать к нему.

копировать

Напишите, пожалуйста, ваш опыт про брекеты, наш стоматолог тоже уже рекомендует брекеты, отказываться от пластинок - уже не дают эффект. Хотелось бы понимать (только узнала, что вплотную к этой проблеме подошли). Мы тоже приписаны к 44 п-ке (кто ваш врач там?) Я думала, что по ОМС кроме пластинок ничего не предлагают (даже за деньги)

копировать

Не знаю как насчет ОМС, но детей в брекетах там к ортодонтам приходит много. К 44 мы не приписаны, ортодонту были переданы из рук в руки от нашего любимого стоматолога оттуда же. Брекеты ставили не в 44, но у Меньшикова же в другой клинике (не узнавала именно про 44, просто в ту другую клинику нам ездить удобней). До этого 3 года были пластинки и они свое дело сделали насколько могли - очень узкая челюсть... К 10 годам все зубы уже были коренные и, несмотря на то что место для клыков было, лезли они вторым рядом над двойками.

копировать

Вот-вот, просто наш случай, клыки лезут над двойками(((( никакие пластинки не помогут в этом случае, все зубы быстро повырастали и пластинками не обойтись, к сожалению. А сколько вам сказали носить брекеты?

копировать

Понятно... спасибо... и где искать специалистов-то?((((

копировать

Мы ходили к Козловой. Вроде, ничего доктор
Меньшиков мне что то не очень

копировать

Мне там Дитмаров понравился (на вскидку), но что-то я сейчас его там не вижу... Мы, в итоге, в другую п-ку ушли. В 44-й нас поставили в очередь на слепки, аж через 4 месяца, в другой п-ке 1 мес ждали.
У меня сложилось впечатление, что 44 очень коррумпированная.

копировать

Да, Дитмаров ушел. А в какую ушли? Тоже по омс?