у ребенка "стреляет" в области лба

копировать

Девочке 6 лет, в анамнезе доброкачественные эпилептиформные паттерны детства, наблюдаемся. Последнее ЭЭГ и прием врача были в конце зимы. Отпустили с наказом относиться как к здоровому ребенку, все хорошо на данный момент. И вот в последнее время дочка стала жаловаться на стреляющие боли в области люба и иногда виска. Возникает чаще при смене положения, но иногда и просто так стреляет. Дочь говорит, что начинается резко и так же резко отпускает. После этого все нормально, в момент "стрельбы" дочь контактна, и после тоже продолжает жить обычной жизнью.
К неврологу? Заново ЭЭГ? Переживаю....

копировать

у меня так всю жизнь стреляет))) резко, сильно несколько раз стрельнет и отпускает

копировать

Так, на вскидку. Может быть синузит? Болела простудными заболеваниями?

копировать

Болела, вернее практически не перестает болеть в вялотекущей форме. Постоянно кашель от слизи, стекающей по задней стенке глотки. Сходили к ЛОРу, получили лечение всего этого безобразия. Надеюсь, поможет.
А я все неврологии боюсь, хорошо, что это не из той оперы

копировать

Синусит может быть? Фронтит дает неприятные ощущения в область лба.

копировать

ЛОР вчера тоже сказала, что скорей всего от носа все проблемы, лечимся сейчас. Аденоидит - главный враг, вчера и ухо болеть начало

копировать

Ну и отлично. Промывка носа и антибиотики вас за пару дней приведут в порядок ))

копировать

ОФФ, Можно в Вашей теме спрошу? Дочь (9 Лет) после очередной простуды в январе стала жаловаться на головную боль, голова так и осталась болеть после выздоровления.. Давление низкое, иногда прям с постели подняться не может, чуть простынет, голову с подушки не поднимает. И вчера вообще сказала что голова у нее после той простуды "болит всегда", меньше-больше, но Всегда! Жуть. Куда податься? Думала подожду окончания школы, а она прям просит побыстрее, типо надоели ей уже эти боли... Просто невропатолог? В СМ -клинике были на Войковской давно, есть кому посоветовать невролога на Севере- Северо-западе?