Фарингит. Чем лучше лечить?

копировать

Я думала,что дело к лету,и всеми вирусами уже отболели. Нет же. Сидели даже дома между праздниками, дочь (5 лет)все равно умудрилась где то подхватить.
Температура около 39 и выше 4й день. Горло красное. Вчера охрипла. На боль в горле особо не жалуется, но врач сказал задняя стенка краснющая.
Проблема в том,что она не хочет сосать никакие таблетки-имудон, лизобакт, фарингосепт, шалфей-все лежит. Выплевывает и все тут.
Теперь вот купила анти ангин Ну минуту может во рту подержать и все.
Ромашкой полощем,брызгаем фурацилин. Что еще?
Один врач говорит пока без аб, Второй настаивает.

копировать

Перейти на полоскалки более действенные. Во-первых полоскалки постоянно меняют,чтоб микробы не привыкали.Во-вторых ромашка их уже не берёт.
Почему пшикалки не выписывают? Может вам биопароксом пропшикать? Или люголя хватит? Раньше был такой ударный препарат:пропосол.один раз пшикнул,описался и больше не болеешь. Сами не пробовали?

Почему не сдали мазок? Что лечить собираетесь? Что у ребёнка сейчас на носоглотке живёт? Может дело в полоскании бактериофагом?Пара недель и вы забыли про фарингиты.Так надо сдать анализ и посмотреть на что реагируют бактерии.

Переходите на :хлорфиллипт,настойку календулы,ротокан и пр.
если есть пробки на миндалинах,их надо тупо вымывать.записаться к лору и пусть шприцом вымывает всё,что есть на миндалинах.Их полоскалками не выполощешь.
Надо пить укрепляющие иммунитет напитки: настойку шиповника,прополис и пр.

Все эти рассасывалки подходят для тех ,кто уже в процессе выздоровления,а не лечения.Когда вышел на холодный воздух после ОРВИ,в горле запершило,ты рррраз сосалку и полегчало на время,пока до сада/школы добежал.

АБ выписывают,когда уже все действенные методы пройдены и все анализы сданы. А вы ещё даже толком не лечились и тем более не знаете какой именно АБ убъёт инфекцию.

копировать

Теплые напитки (молоко, чай) до посинения, добавлять масло или я добавляю свиной жир (так называемый нутряной). Мед сосать. Таблетки особо и не помогают. Смысл в постоянном увлажнении и удержании увлажнения за счет жира.