Зубы

копировать

Сыну 9. Почти все зубы сменились, кроме клыков.
Сначала выпал нижний зуб после клыка (справа), снизу уже новый лез вовсю. Следом, буквально неделю спустя - сам клык. Там тоже уже торчал новый. Прошло уже пару недель, зуб также торчит, но не растет вверх. Поначалу немного болела десна, но больше никаких жалоб.
Стоит беспокоиться? К врачу в районную поликлинику зубную записались, но это будет на следующей неделе. Если обращаться - куда лучше? (в т.ч. и платно). Спасибо.

копировать

Не совсем поняла из вашего поста... Вас беспокоит, что клык медленно растет? Чуть вылез новый и за 2 недели не вырос? По-моему это нормально. У нашей тоже долго росли, несколько месяцев (!). Если что, мы к ортодонту ходим часто (дочь с пластинами), так что осмотр специалиста регулярный. Как раз одна из проблем была - одна верхняя тройка (тот самый клык) не хотел на место вставать, рос сильно сверху. Ну вот его долго ждали пока окончательно вырастет. Нижние правда быстрее, но все же медленнее, чем к примеру передние зубы.

копировать

вырастет, куда он денется? вот если бы не было зуба, тогда бы стоило волноваться.

копировать

У дочки нижний клык выпал в 8 лет, новый начал расти в 9 лет. Сейчас в 9.9 г только дорос до нормального размера.

копировать

Два года рос у моего. Ждите. Силой его никто оттуда не вытащит.

копировать

обратитесь в любую платную рядом с домом, попросите панорамный снимок. Сами увидите, где там зуб.
...может и не быть его, да. Или где-то очень высоко, будете знать, что ему долго спускаться.

копировать

Да есть он там, торчит на 3 мм почти из десны. Зуб внизу, вылезть наверх должен.

копировать

Цель похода к врачу? С помощью врача "подтянуть" растущий зуб?

копировать

Можно влезу со своим вопросом?! Возраст тот же. Лезет клык, но молочный ещё не выпал, шатается. Такое впервые... Бежать выдерать или подождать пока молочный сам выпадет? У кого так было?

копировать

У дочери почти все молочные зубы удаляли, сами они выпадать вообще не хотели. Да, именно новые зубы начинали пробиваться (где могли, вкривь и вкось), а молочные крепко держались. Мы вообще как передние сменились у ортодонта часто были (узкая челюсть, пластины) так что нам ортодонт по поводу каждого зуба отдельно направление на удаление давала. Вообще, насколько я поняла, если молочный шатается и новый лезет, то удалять надо было еще вчера.