Боль в животе.

копировать

Дочке 12 лет.
Утром позавтракала яичница и тост и пошла в школу. После первого урока звонит - болит живот. Колит, достаточно сильно,в левом подреберье.
Забираю из школы, везу к врачу.
Зовут хирурга, он исключает аппендицит, локализация боли - конкретно левое подреберье. Берут ОАК, ОАМ и мочу на ферменты поджелудочной железы(так сказал врач). Все анализы - абсолютная норма. Боль постепенно стихает( проходит почти два часа). Педиатр после хирурга предполагает кишечную колику. Ребенок просит есть, говорит теперь спазмы от голода.

На УЗИ конечно поведу, сегодня не сделали, так как ребенок поел.

Пришли домой отварила ей овсянку на воде и две докторские сосиски. По рекомендации педиатра дала креон 10000.

Девочки, какие мысли, что это может быть? Может кто сталкивался?

копировать

у самой два дня назад резкие боли в животе были.
Кишечный вирус скорее всего, в лёгкой форме.

копировать

1. яичница с тостом - завтрак для студента, а не для школьницы, да, это скорее всего кишечная колика в связи с нарушением диеты.
2. Мам, ну нормальный подход: живот болит, а она сосиски дает. Забудьте о них, нельзя вашему ребенку сосиски, жаренное, жирное. Голову включите и приведите питание ребенка в норму.
3. А что сытость мешает УЗИ? Я все это проходила несколько раз с подозрением на апендицит - всегда делали УЗИ, никого не волновало когда ребенок ел...
А вообще конец года, устали все. Вот увидите с началом каникул никаких болей в животе не будет, тут психосоматика не последнюю роль играет.

копировать

Спасибо за ответ, ну чем яичница и тост с творожным сыром не еда для подростка я не поняла??? А чем же вы кормите своих детей, поделитесь, плиз.
Ребенку, до этого не имеющих проблем с ЖКТ диета не нужна, разве нет?
Может я и правда с "отключенной головой"??? Напишите ваше меню, не сочтите за труд.

копировать

Нда,мамаш.
Рассказываю.: каши,запеканки,сырники,омлет,пудинг,отварное яйцо,яйцо в смятку-это должен есть ребёнок школьник. Редко баловать сухим кормом в виде:хлопьев,шариков и прочей фигни. Категорически запрещено кормить бутерами и яичницами !!!только когда вообще никакой еды на тыщу км рядом нет,а с голоду умереть страшно,вот тогда пусть съест.

Диета назначается больным детям:безмолочная,безглютеновая и пр. Когда есть непереносимость каких-то компонентов. Для того чтобы не возникали гастриты и колиты,утром детям категорически нельзя:жареное,жирное,сухомятка.

копировать

Искренне не понимаю чем яичница хуже сухой фигни — ну я про тот самый сухой корм.
Это же тот же омлет но без молока.

копировать

Вы реально не понимаете чем отличается жареная пища от омлета на пару? и стакан молока с хлопьями всё ж лучше чем тот же хлеб с колбасой. Да,не надолго хватает,нужен будет второй завтрак,но тогда не удивляйтесь почему у детей левый бок болит,потом центр живота заболит,а там и до пупка дело дойдёт.

копировать

Да может это и здоровая пища, но омлет на пару и овсянку моя дочь через день есть не будет категорически. Яичница на тефлоновой сковороде с каплей масла, пожаренная в течении 2 мин под крышкой не думаю что большой вред. Тост с творожным сыром тоже нельзя? То есть ваш ребенок есть все без хлеба, да?
Я понимаю сейчас, что вы мне излагаете здоровое меню, но, во-первых, до сегодняшнего дня проблем не было и ребенок на общем столе, а во-вторых говоря правильные вещи вы это говорите неправильным тоном, какая я вам мамаш, тогда не удивляйтесь потом....Да я реально не понимала что подросток должен вскармливаться отдельно от взрослых и если он хочет яичницу раз в неделю, то ее надо запретить.

копировать

Болезни на пустом месте не вырастают. Мой отец 45 лет курил,прежде чем у него появился рак лёгких.
Многие,очень многие мамки удивляются,когда в пубертате их дети попадают в гастроэнтерологии,молачотакова в :яичницах,бутерах,шашлыках,майонезе и кетчупе.... Ну лечите,вам же легче по врачам бегать,чем научиться готовить. Мои дети не едят плохо приготовленную еду ,поэтому я не воспринимаю охи и ахи по поводу "моя дочь через день есть не будет категорически". Хочет чтоб болело? Пусть ест говно.
Хлеб мои дети едят без замазок,в которых намешано :куча отходов ....плюс консерванты+красители+пальмовые масла и пр. и пр.

копировать

Ясно. Дети ваши едят дома здоровую пищу. Хотя взгляд на здоровое питание сильно отличается у нас и у европейцев, например. В любом случае хорошо, что у вас это налажено и отработано дома, возможно даже, что ваши дети настолько сознательны, что и вне дома никогда ничего запрещенного не едят(сильно сомневаюсь если честно).
А писать надо культурно и вежливо, а то вам трудно верить.

копировать

Вы такая интересная) Сами же фыркаете,мол а чойта я накормила г-ном,а у неё живот заболел?
Я не понимаю -у вас жизненная позиция такая ? проверить,а правда ли от водки алкоголиками становятся? Типа,да ладно)).

Я вам 100% гарантию даю того,что начните вы кормить ребёнка правильно,все боли пройдут и проще научиться готовить вкусно,чтоб ребёнок ел всё,чем посадить его на 2-3 блюда и потом удивляться.и дело тут не в том ,что мол я работаю и бла-бла. Моя мать вставала в 5 утра,варила суп,готовила завтрак и потом уже шла на работу. Когда я после школьных обедов попала в гастроэнтерологию,уже в 90-х мне врачи дали справку о запрете питания в столовой,чтоб не заставляли. Потому как оно вредное было ещё тогда и сейчас не особо здоровое. К сожалению желудок поменять нельзя,если вы его сейчас угробите,вам новый никто не выдаст,а то что онкология в гастроэнтерологии помолодела-это факт. Если зайти в диспансер ,там рак пищевода и желудка у 30-х вполне себе распространён.

копировать

От школьных обедов попали в гастро? Там это как определили? То есть утром вы ели здоровый завтрак, потом суп в обед, приготовленный матерью, а между этим еще и в школе? Может переедали?

Я смотрю вы глубоко в теме, раз про диспансер онкологический заговорили, зачем вы туда захаживали? Просто из любопытства или опрос проводили кто из них как питался?
Не пишите мне больше, мне ваши советы не нужны и пугалки ваши тоже не нужны, просто не пишите и все, даже ели очень захочется, у вас энергетика плохая.

копировать

Не не не я не про жаренную яичницу, я про яичницу типа болтунью без масла на сковороде, там же как вареное, только плоское.
Я поддерживаю вас против сосисок, колбасы и т.д.. ну его, это совсем крайний случай когда времени нет.
Я честно говоря и всякие сухие завтраки не покупаю— ну вот такие тараканы у меня)) для меня это типа десерта — рееедко как лакомство.
А с молоком или ряженкой типа лепешки ржаной хорошо идет, или ломтик просто хлеба зернового, ну иногда со сл.маслом))))
Я стараюсь попроще пищу и нам взрослым и ребенку давать.

копировать

Вас сейчас распнут как и меня) Здесь ЗОЖ не рулит(( увы

копировать

ну и пусть - я отсюда же инфу для себя беру, а не остальным подыгрываю)))
мое мнение - к ЗОЖу приходят либо умные, либо с проблемами.
Жаль не всегда мы его придерживаемся - времени и фантазии не всегда хватает)))

копировать

Вы так и не поняли, что распнули вас не за ЗОЖ, а за ваше хабальское поведение, за злые посты, вы ж тут всем раздавали: у кого мать криворукая. кто дура, по детям прошлись.

копировать

предлагаете уморить голодом?
я и в 40 не буду есть кашу, подавно запеканку, запеканку даже голодная не могу
омлет и яйца я люблю, а некоторых тошнит от запаха яйца
а сырники я начала есть когда на труде была тема - и то не всякие

копировать

То,что вы плохо питались -это скорее претензии к вашей криворукой матери,а не ко мне.

копировать

если для вас "хорошо" - это невкусное, то куда уж нам
а мы криворукие, едим вкусное и - о, ужас! - не страдаем животами

копировать

Левое подреберье-это селезёнка.В подростковом возрасте начинает болеть из-за нехватки жидкости в организме. Надо тупо пить воду.Яичница -не завтрак для ребёнка. Овсянка должна была быть с утра.Сосиски в помойку.На обед у ребёнка должен быть суп и только суп. Вечером всё что угодно,в зависимости от комплекции.

копировать

Все дети Англии- это призраки, их не существует))) Так как мои (6, 11, 18 и 21) ни разу в жизни не ели суп)), кашу, правда один из средних любил, аж лет до 10, а, забыла, старший сейчас на учёбу во Францию ездил и там в гостях ел луковый суп, сказал, что съедобно вполне. Яичницу ели на завтрак все), плюс фасоль в томате на тостах, плюс хлопья всякие разные. Представьте себе все живы-здоровы). Да, кстати, их отец, 53 лет от роду тоже вырос на такой еде и представьте себе спортивен и здоров. А суп я и сама не ем вот уж 25 лет точно, маленькая терпеть его не могла, но мама была приверженцем Вашей теории и ежедневно пыталась в меня его впихивать, сколько в унитаз было вылито и не упомнить).

копировать

вы из ссср? тогда супы возвели в ранг святости
потому что еды мало было, а в супе намешал разного и вроде съедобно
и польза супа неоднозначна и многими диетологами оспаривается при ежедневном потреблении

копировать

Я из нормальной семьи,где культ здоровой пищи. Соответственно поколениями нет язвенников. А вы можете делать как вашей левой пятке бутылка водки подсказывает.Только зачем потом заводить темы про боли,дайте контакты и пр.?
Это как кричать о пользе курения и наркомании,а потом просить контакты нарколога.

Польза жидкой пищи для русских!!!(не европейцев и не американцев) уже доказана,представьте себе. То,что часть континента сидит на сухомятке,часть на рисе с водорослями и сырой рыбе ,не даёт мне гарантии здоровья.Поэтому я включаю мозг и делаю так как правильно,а не так как некоторые там,где-то далеко веками живут.Живот будет болеть у моих детей,а не у гипотетических китайцев,мне пофиг что кто-то там жареных кузнечиков ест,это их личное желание.

копировать

А японцы являются нацией долгожителей. И не едят Вашу стряпню :)

копировать

А вы японец/ка?

копировать

Что Вам даст моя национальность?

копировать

Не переживайте так! Все будет хорошо!

копировать

комплексы бывают разные, ваш не пример для подражания
хотя он и не самый худший, особенно для людей со слабым животом

копировать

Очень смешно. Спасибо." Щи да каша.."

копировать

это почти как антибиотик и коньячку
когда живот беспокоит овсянка - лечение, а сисиски - яд
вы хотели животу помочь или наоборот, чтоб сильнее проявилось если что не так? здоровому не повредит, конечно, но я бы поостереглась
это мог бы и просто живот - несварение, газы
или даже невралгия
прям такие сильные были и сугубо локальные? наверное так, иначе б не рванили сразу в больницу, живот у многих нередко то бурлит, то болит, то ноет, то покалывает от тривиальных причит чисто пищевых
а может и спазм
месячные уже есть? и они могут быть, тоже поначалу за живот можно принять

копировать

Болеть может от газов, от нервов, от нежелания идти на 2ой урок и так далее.

Вы исключили хирургию, ну и слава богу. Зачем теперь так паниковать?

У моей младшей было подобное, когда в Италии пришлось часто пиццу есть. Там с питанием вообще засада, сплошное тесто. Даже прокатились в больницу, так живот у нее скрутило. После этого эпизода месяц следила за ее питьевым режимом - напоминала, что нужно запивать еду, она этим любит пренебречь. Потом прекратила следить.

копировать

Итак, с утра были на УЗИ внутренних органов, все в норме. Боль прошла.
По наитию я понимала еще вчера, что это вряд ли органы ЖКТ, так как ни тошноты, ни рвоты, ни отрыжки, ни поноса не было. Аппетит был в норме. И конечно, чтобы не писала серая анонимка, я понимала что это не от погрешности в питании.
Да, на больничном рационе я своих домочадцев не держу, от омлета на пару, который дают в больницах, мои бы взвыли, так как мы любим омлет на сливочном масле. Вредности бывают у нас редко, но да, бывают. Для нас еда - удовольствие и это у нас по наследству и язвенников и пр. ТТТ не было. Фанатизм плох в любых проявлениях, можете дальше кормить своих детей паренным без соли и никогда не давать пиццу, шашлык, выпечку, но я уверена на 100% , что ваши дети все это добирают чипсами, сухарями и прочей отравой, которую едят когда вы там баланду свою им завариваете и даже не пишите, что вы им деньги не даете, их угощают сочувствующие одноклассники.
И как видите, вас от гастрита не уберегли мамины супы, сваренные в 5 утра.

Всем спасибо за внимание, на еве все больше хамоватых анонимов, уже даже до детского здоровья добрались.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста.

копировать

1. Ещё не вечер.
2. Мои дети не добирают.Они г-но не едят априори.
3. Я обедала в школе,поэтому развился гастрит.Потом перестала оставаться на продлёнке ,прекратили учителя измываться,благодаря справке из больницы и насильно заставлять есть обеды,и обедала дома.Но гастрит увы уже не ушёл.Периодически обостряется.
4. В онко-диспансере я была с мужем,когда его дв. брата туда возили (рак пищевода).Мама евойная такая же как вы,кубаноид,"всё полезно,что в рот полезло".
5. Ешьте...чем быстрее естественный отбор сократит количество дураков на планете,тем лучше остальным.

копировать

Какая же Вы незамутнённая. У меня дед по папиной линии умер в 97, бабушке 99 сейчас, жива, в трезвой памяти) и функционирующем теле. Папе за 70, но работает, летает с лекциями по всему миру и полон сил. Никогда за питанием не следили, супов в доме нет, кроме борща раз в месяц, наверное. Едят и картошку с салом, и сладкое, и яишницу с беконом, желудки отлично у всех работают.
А вот по маминой линии, увы, всё наоборот, бабушку я даже не помню, рано умерла, рак желудка, дед дожил до 85, но оперировался дважды, тоже рак, и последние три года тянул на диете. У мамы тоже всё очень непросто в её 72, и я, в 43, к сожалению, в их породу, зато сестра- в отца. Так что генетика это всё, Ваше правильное питание нужно только слабым и больным, здоровые желудки переваривают всё.
И ещё про супы. Я сейчас не в России живу, наблюдаюсь у очень хорошего доктора, так вот он как раз их очень не рекомендует, скорей запрещает даже. Я ему доверяю, так как на его диете немного восстановилась.

копировать

Значит вы не русская,раз у вас организм обычную еду не переносит.

копировать

Вы не просто дура, вы злая дура, самый опасный вид дур, в естественном отборе это учитывается прежде всего
Идите варите молочный кисель, скоро полдник, дети заждались десерта.

копировать

Уже сварила) А вы не умеете)) Потому что мозг отсутствует,от слова совсем.Думаете доброй безмозглой вам будет легче?

копировать

Уж лучше быть веселой и не замороченной безмозглой со здоровым желудком. Чем злобной приверженицей, якобы, единственно правильного и здорового питания. Но при этом самой сидеть с гастритом и обвинять в этом школу. Да еще и детей этим мучать.

копировать

А вот теперь понятно, почему вам прилетает, да еще и семью задевает - за высказывания, подобные пункту 5.
Ох и шарашат они по карме и здоровье, похлеще сухомятки, я не шучу! Вы б поберегли себя или хотя бы близких.

копировать

было б странно гастритику не питаться пареным-вареным и тп сугубо диетическим
а чтоб не искушаться вкусным, но по болезни не полезным, надо возвести диету в ранг "религии"
и это правильный подход, потом входит в привычку и не напрягает
только при чем тут другие
а в школе гастрит не от пищи, а от обстановки, в которой ее потребляют, нервы вызывают гастриты и язвы и поспешная еда
а рацион здорового и больного животом сильно различаются

копировать

Так там мама гастритчица со стажем и с пунктом в голове и вся семья вынуждена сидеть на ее диете.
Просто жалко детей ее, лишенных вкусной еды и еще, судя по всему постоянные лекции, если не будут сидеть на диете их постигнут страшные болезни и не приходите потом к маме и не жалуйтесь, что ели ГОВНО, поделом. Недайбох.....