Матэконом профиль, 57 школа, 8 класс
Давайте не будем вдаваться в подробности. Поступите в эти классы - сами узнаете, не поступите, оно вам и не надо. Был бы плохой педагог, его бы не звали на работу.
Вас за язык-то никто не тянул с Вашими намеками. А то сказать хочется, да смелости маловато.
Для того здесь люди и обсуждают, чтобы узнавать до, а не после.
Я вот могу сказать, что он прекрасный педагог и хороший человек. Пересекались.
Каждому свое. Я согласна, что своеобразный. И про прекрасного педагога спорный вопрос. Я могу так утверждать, ребенок у него учился. Извините, плохо отзываться о 57 школе на родительском собрании в сентябре, а потом идти туда работать......
Не совсем понятно, что это за класс, какие приоритеты, помимо экономики - насколько это будет сильная математика, например.
Правильно понимаю, это совсем новое направление, опыта работы класса пока нет?
А вы сдавали? Много было детей на поступление? Задания сложные на письменном и устном? Какого плана? Думаем на ледующий год надо или нет- как то непонятно пока.
Узнала, что знакомые знакомых получили письмо о зачислении, хотя сначала обещали зачислять в июне.
Много таких или скорее исключение?
Странно:( пока тихо. А ребёнок тот чем то уникален? Олимпиадник МОШ или ВОШ? ученик 57 (1535)?
Кто-нибудь сегодня ходил на собеседование? Сын сказал, что было подозрительно легко. Я так понимаю конкурса бешеного нет.
Да.
Все иначе, чем мы представляли - класс общий с физическим профилем, поэтому общий класс имеем профиль физматэконом. Это для нас важно - ребенок больше склонен к физмату, но очень любит и задачки по экономике.
Занятия в 3 здании, в параллели в этом же здании биомед, и я не особо поняла, какие еще классы в параллели и сколько их всего - в принципе, кто то в курсе, сколько 8 классов в 1 и 3 здании и как они между собой будут общаться? (во 2 здании, как понимаю, помладше школьники).
второе здание - это только 1-6 класс, там нет 8-х. Первое здание - только старшие классы 7-11. В третьем, вашем, полный цикл. Получается, два профиля в 3 здании, химлабораторию закупали туда, слышала. В 1-м общие и матклассы, видимо.
Интересно как :) Получается что две подгруппы в классе: одна - физмат, другая - матэконом? Посмотрела специально в наборе нигде про физический профиль не говорилось, это наверное ученики школы туда переходят автоматически из младших классов? Подскажите, пожалуйста, трудно было поступить? Нужно было специально готовиться?
Да - это был сюрприз, приятный - потому как у нас есть приглашение в физмат класс другой школы (не такой топовой, но довольно интересной - аналог и преподаватели 1329), и стоял выбор. Так выбор вроде как и отпал.
Поступить - не могу сказать, насколько сложно, - ребенку очень понравилось в целом, задачи увлекательные, общение с педагогом приятное.
Это как в анекдоте "устала, хуже не бывает - так ты свинью заведи, а потом продай и сравни"-
После марафонов вступительных в маткласс (дошла до финала, но в класс по итогу не зачислена) это было милое приключение, только удовольствие.
В 7 классе с экономикой столкнулись впервые - на ВОШ, очень понравилась эта тема и формат задач. Далее была финансовая олимпиада РАНХИГС, МОШ. Все задачи были на олимпиадах интересными и почти все ребенок решил успешно и без больших усилий.
И с физикой тоже столкнулись впервые в 7 классе:) и в целом тоже удовольствие:)
А как оно получится по факту в обучении, что за нагрузка - посмотрим.
Вы, похоже, старый топ подняли, уж сколько воды утекло-то...
Пока так же экономика (даже заработок появился - от мэра:)), акцент на математику и немного на информатику.
А что именно интересует?