Вызов врача из детской п-ки. Вопрос.

копировать

Сегодня первый раз вызвала ребенку врача из детской поликлиники. До этого контакт с районной поликлиникой был только раз, после роддома. Поэтому хочу спросить, все ли я правильно сделала, нет ли каких-то подводных камней? Очень важно, чтобы врач приехал сегодня, справка нужна.
По телефону не назвала номер полиса ОМС, мне сказали, чтобы показала его врачу. Я приготовила уже. Это нормально? Или стоит перезвонить и продиктовать?
С момента вызова прошло уже часа три. Врача нет. Это нормально? До какого времени стоит ждать и не волноваться?
Может так быть, что врач не приедет?
Надо ли мне было спросить номер заявки? Или такого нет? Мне просто сказали, чтобы выздоравливали и ждали врача.
Спасибо!

копировать

Нормально, как сможет, так и придет.

копировать

- часов до 4х можете ждать и не волноваться, но врач может быть и 6 часов вечера
- может, если вызовов очень много, но сейчас не сезон. В этом случае врач сам звонит с предыдущего адреса, выясняет причину вызова и тяжесть состояния ребенка и тогда принимает решение о визите к Вам
- не очень правильно гонять врача на дом из-за одной только справки

копировать

Что вы! Не из-за одной справки, ребенок на самом деле заболел. Просто справка нужна именно на сегодняшний день, так как экзамен.

копировать

У нас школа на справки не смотрит, берут подтверждение вызова из поликлиники ( во время экзаменов). Это мне наш врач сказала, тк я на дом её не гоняю, всегда беру задним числом .

копировать

Ясно, значит, хорошо, что я из районной вызвала.

копировать

Тогда понятно, ждите. И ребенку здоровья!

копировать

Может весь день идти, особенно, если с утра у него прием. Номер полиса при вызове спрашивают, на будущее имейте его под рукой.

копировать

В сезон заболеваний мы до девяти вечера как-то ждали. Придет, не волнуйтесь.

копировать

Вы в Москве?
У нас в области рабочий день врача поделен пополам.
Одну половину принимает, вторую ходит по вызовам.
если вызовы на вторую половину дня выпали, то придёт посде 16 часов.

копировать

так спросили бы, когда ждать, у нас врач одну половину дня на приеме, вторую половину дня по участку ходит, и получается то с утра приходит, то во второй половине дня.
Номера заявок нет.

копировать

Не было ни разу, чтобы не приходили. Во времена сильной загрузки могут и поздно ночью прийти - у нас рекорд в 23 часа ночи. Сейчас такого не будет. Если в поликлинике есть карта, то и ОМС переписывать не будут, но то что приготовили хорошо.
Номер заявки - первый раз слышу, да и для чего?

копировать

Конечно нормально, это же не скорая, у неё вообще приём может идёт сейчас. Может вечером прийти после 18. Зимой, да, как выше писали и в 23 приходили, вызовов много.

копировать

Если очень волнуетесь, то перезвоните в поликлинику и уточните в каком временном промежутке ждать врача.

копировать

Простите, а сколько лет ребенку?

копировать

Врача можно ждать до самого вечера , ваш ребенок не единственный у него, неотложка и то в течении двух часов приезжает, а врач может и в 9 вечера придти. Полис врачу покажите.

копировать

Не поняла со справкой...
Вы вызвали врача на дом, чтобы она выписала справку?...

Про ожидание - врач половину рабочего дня принимает в п-ке, вторую половину ходит по вызовам. Соотв., если утром она на приеме, то с обеда на вызовах и часов до 6 точно может быть, смотря сколько вызовов. Ну и наоборот - утром вызовы, если прием в п-ке с обеда до вечера. Три часа - это не повод для паники. У нас, во всяком случае, никогда не было такого, чтобы врач не пришла.

копировать

Большинство мам и без врача знает как ребенка лечить и врача вызывают ради справки и больничного.
Не тащить же ребенка с температурой в поликлинику.
А во время экзаменационной поры справка - не просто бумажка.

копировать

Если бы не была нужна справка, я бы просто лечила ребенка сама. Сначала хотела пойти в ближайшую платную за справкой, мне так проще, чем весь день ждать врача. Но Т высокая, решила ребенка на водить на улицу.

копировать

Два раза не приходили. Из разных поликлиник. Первый раз было инфекционное заболевание, сыпь. Не пришла, а в книгу учета вписала "аллергия". Ну, типа, сумасшедшая мамашка накормила дрянью годовалого в праздники и гоняет врачей.
Второй раз новая врач на участке не пришла к 14-летней. Тоже по-хамски себя повела. Отписалась, что дверь закрыта, на звонки никто не отвечает. То есть, гуляет подросток, ложный вызов. Только не учла, что я дома в декрете с грудным.

копировать

Ну, это безобразие. Надеюсь, Вы написали жалобу на этих раздолбаек?

копировать

Да, оба раза. Причем первый раз я просто вызвала повторно, не собираясь жаловаться, а регистратор проговорилась. "Вы же вчера вызывали". Там дни были какие-то праздничные, видно запомнила вызов к маленькому ребенку. Я говорю, что вызывала, а врач не пришел. Она: "Сейчас посмотрю в книге". И выдает мне про аллергию. Вот тогда я разозлилась. Ну, ладно не записала адрес, ну, не успела, все бывает, но нагло врать?
Второй раз меня тоже ложь убила. Но мне в грудничком некогда было жалобы ходить писать (интернета тогда не было). Но через 2 недели эта же врачиха мне чуть ребенка не угробила. Не услышала пневмонию, хотя там было ясно даже мне. Вообще сказала, что здоров, в лечении не нуждается. В направлении на рентген отказала. Поехали в больницу сами, нас положили.

копировать

Надо же, какой бардак.

копировать

Вам справка нужна? Даже если врач не придет (огромная невероятная редкость), ваш вызов зафиксирован и справку с нужного числа дадут, не переживайте!)

копировать

У нас всегла детский врач приходила. Если она работает утром в кабинете, то приходит после обеда.

копировать

Спасибо всем!

копировать

Не туда

копировать

Справку дадут любым числом, это ж не больничный. Я иногда вызывала на следующий день от начала болезни. Например, в школу ребенок сегодня не пошел, я думала, что дома день-два отсидится и нормально, ничего серьезного. До 3х дней можно и без справки. А он на следующий день поднималась сильно температура и резко хуже становилось, я врача вызывала тогда. Обычно спрашивают, сколько дней уже в школу не ходит и справку дают с первого дня невыхода.

копировать

Один раз было, что не пришла, оставила на подъезде записку "домофон не работает, попасть не смогла". Теперь я всегда перед визитом врача бегу домофон проверять.