Прикус с выступающей верхней челюстью

копировать

Забыла умное название) Пошла в бесплатную стоматологию, предложили бесплатную пластинку на верхнюю челюсть и платную какую-то двойную. Отправили думать) Платная якобы более эффективна. У кого-то у детей была такая патология? как выправляли?
ps у ребенка еще зубы не сменились, отправили догуливать до смены, так что время на подумать есть

копировать

Лечит не пластинка , а врач. Мало ли у кого была такая ситуация.

копировать

идите с миром

копировать

Продолжайте вещать про волшебные пластинки))

копировать

Двойная пластинка - это скорее всего пластинка на двух винтах. Делают ее по-моему только платно. Очень недешевое удовольствие, но при некоторых паталогиях только она реально может помочь. Разница между бесплатной и платной пластинкой огромная: платная более удобная в носке, более комфортная. Если есть возможность, закажите сразу платную.

копировать

ну не запредельно дорого - 15тысяч... наскребем, если действительно того стоит... Делать будет что бесплатную, что платную один техник скорее всего) Спасибо за совет)

копировать

вариант, что он сделает и ту и другую плохо вы конечно не рассматриваете?

копировать

У нас с поликлиннике их делают из разных материалов: платная из другого пластика и железные цеплялки более тонкие. У меня на руках 2 варианта. Младшая бесплатную после платной не смогла носить как раз из-за этих толстных железочек. Недавно заказали платную как раз на 2 винтах племяннику. Ребенок стал носить пластинку! До этого 2 года были мучения. Ну и мы не через "кассу" договариваемся.

копировать

ага, понятно! спасибо, уточню этот момент - про железки и пластик

копировать

Не слушайте тетку, которая не понимает о чем говорит!
Идти нужно и к другим специалистам, если не доверяете этому врачу.
Аппаратов в ортодонтии множество и какой выбрал врач для вас - неизвестно.
Я могу предположить, что это аппарат Френкля. Аппарат сразу на обе челюсти и как раз для дистального (открытого) прикуса. А может и вообще быть совершенно другой аппарат.

копировать

Почитала про френкля, скорее всего оно, врач про дугу говорила. А не знаете, бесплатно его делают? А то цену прям дороже коммерческих клиник озвучили...

копировать

без разницы. Все равно брекетами закончится. Копите деньги.

копировать

какая тупость))))))))))

копировать

А ну да, может еще хирургическая операция потребоваться, если кто-то вдруг будет лечиться ортодонтически интернет ортодонов. Лечит врач, а не тетя на форуме.

копировать

вы еще не ушли?)))) ИДИТЕ С МИРОМ

копировать

Не советуйте, если не соображаете! При чем здесь 2 винта?!

копировать

До смены всех зубов? Это странно... Или каких то определенных?
Носим пластинку на верхнюю челюсть, первую надели лет в 7-8. Именно пластинка лучше всего расширяет челюсть. К слову как-то раз пошла с ребёнком в другую стоматологию к незнакомому новому врачу просто на консультацию , он сходу определил, что носили пластинку и челюсть расширена (а перерыв в носке был тогда где-то год), те эффект виден невооружённым глазом. Нужна ли двойная, это уже вопрос больше к врачу. Мы делали всегда платно, только на верхнюю челюсть.

копировать

До смены резцов. Расширять челюсть не надо, итак широкая) Вы в бесплатной пк делаете платно или сразу к платному врачу идете?