Батут на дачу

копировать

Пожалуйста, ну хоть до завтра не переносите, в товарах для детей совсем тухляк, дайте отзывы собрать, плиз )
Итак, ребенок просит купить батут на дачу. В принципе не против. Но хочется реальных отзывов )
Какой диаметр? 183 или 244 см? 183 см совсем мало-неудобно или нормально? И как он у вас стоит? Накрываете? Убираете? Ветер его не сносит? Ну и вообще - детям нравится или быстро надоест? Сами прыгаете? ))))

копировать

Лучше побольше, конечно. Чтобы не только вертикально прыгать, но и горизонтально, и трюки всякие делать)))
Защитная сетка обязательно. Накрывать необязательно. Ветер не сносит. Детям не надоедает :-)

копировать

3-4 метра берите. лучше 4
в товарах для детей не тупик, отвечают там

копировать

У нас наземный, т.е. вкопанный. Так безопаснее. Диаметр лучше побольше. Зимой накрывается чехлом и все.

копировать

У нас 250 см и без сетки, которая загораживает. Сначала думали, что будет страшновато для детей, но все ОК (тьфу-тьфу). Сами тоже прыгаем. Меньше было бы не то, так можно и на колени прыгать, и на попу приземляться. В комплекте был заявлен тент, но его там не оказалось, а т.к. заказывали его весной, а вскрыли и установили летом, то заморачиваться с претензиями не стали. Пока что укрываем просто полиэтиленом, когда уезжаем. Ветер не сносит, он килограмм 20 весит

копировать

Купили диаметром 3м, но полезной площади всего 2,5м, теперь жалеем, что маловат. По наблюдениям за процессом эксплуатации детьми, считаю, что сетка - необходима! Если детей больше, чем 1-2, то как не призывай к соблюдению техники безопасности, все равно сталкиваются-отталкиваются, падают и прочее...без сетки травматизм практически обеспечен был бы.
Ничем не накрываем, такую махину разве что чехлом для танка накроешь или парашютом, а при ветре и это сложно. За 5 лет ни разу ветром не снесло, хотя возможность была, место открытое всем ветрам.
На зиму убираем, но крупными частями.
Дети в нем иногда весь день проводят, еще и друзей приводят. Иногда не подходят ни разу за день. Но не надоел пока, это точно.
Сами прыгаем редко, но по причине занятости, а вообще нравится - батут мне муж на ДР подарил :-).

копировать

Поехали в Декатлон и взяли то,что было-с сеткой.

копировать

батут с сеткой на дачу (276 просмотров)
Показать все (11), Адрес темы: http://eva.ru/topic/57/3478597.htm
Обмен опытом ● Загородная жизнь ● Батут (884 просмотров)
Показать все (18), Адрес темы: http://eva.ru/topic/117/3454480.htm

копировать

стоит большой, на зиму убираем все кроме каркаса. и хорошо что убрали, а то после ледяного дождя береза упала на него. с сеткой на молнии и лестницей.
сами прыгаем, дети прыгают. я очень рада, что купила.

копировать

Мы купили в Декатлоне такой https://www.decathlon.ru/batut-essential-365--id_8299170.html размер 365.
Довольны, не сносит. Собрали в апреле, пока не надоел. В дождь не укрываем, на зиму скорее всего сетку сниму. У соседей такой простоял всю зиму не накрытый и не разобранный, вроде ничего не испортилось. Единственное жалею, что не взяли 420, но у нас двое детей еще и друзья приходят. С друзьями 420 лучше, на одного-двоих 365 достаточно.

копировать

у нас 420 ветром снесло

копировать

У нас был батут диаметром 180, т.к. участок совсем маленький, ребенок активно прыгал с 5 лет до 11, в прошлом году все же пришлось поменять на 244, т.к. старый стал мал, если руки развести, то сетку задевал. Не накрываем, убирали на веранду открытую на зиму старый батут, т.к. он был маленьким, 244 уже не убирали на зиму. Сами не прыгаем, т.к. все ж ребенку покупали.

копировать

В 2014 году купили Hasttings 12FT (3,65 М). Батутом очень довольны, дети все лето проводят на нем. На зиму оставляем только нижние железки, остальное снимаем и убираем. В прошлом году заменили защитную сетку верхнюю, т.к. старая от солнца/дождей стала сильно рваться.

копировать

не менее 3м диаметром
и сетку обязательно
один небольшой ребенок едва ли перевернет, но лучше дополнитель фиксировать к земле

копировать

3м как минимум. Сетка, крепкая установка, строго один на батуте. Если, конечно, ребенок ценен, а не "родим нового". Штука опасная. Особенно тем, что кажется безопасной.

копировать

У нас большой батут ( размеров не помню) там одновременно может 5 человек скакать. С сеткой. Несколько дней назад был сильный ветер и батут унесло к соседям. На зиму бы обычно все снимали и разбирали, уносили с улицы.

копировать

Чем больше , тем лучше. Серьезно. Качество прыжков напрямую зависит от 2 вещей: качество полотна и размеры полотна. В принципе батуты среднего ценового сегмента имеют полотно из перматрона. А вот с размером лучше не жадничать. Если Вы покупаете небольшой батут (6-8 футов), то прыгать ребенку придется как в стакане. Объясняю. Прыгать рядом с пружинами неудобно - рядом сетка да и пружинит батут в этом месте плохо, т.к. сильно натянуто полотно. Прыгается лучше всего в центре. А центральная часть у маленьких батутов небольшая. Поэтому минимум 10 футов. Минимум.
Во время дождя батут не надо накрывать. И крыша не нужна. Прыгать в закрытом батуте нереально, т.к. очень душно. Сохнет батут быстро. Поэтому дождик прошел - вытерли - пошли прыгать.
На зиму лучше убирать, если Вы не планируете им пользоваться. Снегом продавит полотно, пружины поржавеют. Разобрать батут дело 15 минут.
Прыгать лучше без обуви. Просто так удобнее. И риск получить травму ниже. Но мои иногда прыгают в кроссовках, когда холодно.
Сетка должна быть по внутреннему радиусу. Для безопасности. Чтобы нога/рука не попала под защитный мат в пружины. Еще лучше, если сетка есть и внизу, закрывая пространство под батутом, чтобы туда не попали животные/дети, когда на батуте кто-то прыгает.
Молния на сетке - обязательно. Нахлесты не люблю, т.к. дети вываливаются оттуда, если попадают на сетку в месте нахлеста.
Лестница нужна. Без нее не очень удобно.
У меня 4-й год стоит i-jump 12 футов. Ничего ему не делается. Полотно упругое, сетка цела, стойки и пружины не поржавели. в следующем году уже третий ребенок захочет попрыгать, хочу купить побольше батут.

Дети его обожают. Мы тоже иногда прыгаем. Даже дед наш иногда балуется, а он 100 кг )))

А, да. Ветром не уносит. Он тяжелый.

копировать

У нас батут Trampoline диаметром 3м уже 5 лет.
Ребенку сейчас 10 лет. Пользуется популярностью и у него и у друзей/гостей от 2-х до 18-ти лет. Просто бесятся или друг друга "подкидывают" и игры какие-то придумывают (догонялки, вышибалы, с мячиками).
Сетка была того же производителя внахлест. Дети не вываливаются. Но когда выходят, то очень сильно на нее облокачиваются. Плюс когда прыгают иногда сильно облокачиваются, подвисают. В итоге в прошлом году прорвали до дыр. Пришлось новую покупать. Пока не было сетки в течение 3-х недель прыгали несколько раз одновременно 5 детей 8-10 и 13 лет. Без эксцессов. Но с сеткой спокойнее, конечно.
В позапрошлом году батут во время грозы улетел на забор и довольно серьезно помялись дуги - геометрия немного нарушена. Некритично, но заметно при сборке.
Размер рекомендую от 3-х метров. Сейчас взяла бы 4,5.
Никакой чехол не нужен - сохнет моментально, не выгорает, не портится. На зиму обязательно убирать.

копировать

Не обязательно.
Моему 7 лет, не убираем.