Почему 1567 больше не гимназия?

копировать

Кто нибудь знает почему с гимназии 1567 сняли статус гимназии и это теперь просто школа 67? Может ли сей факт повлиять как-нибудь на учебный процесс в средней школе?

копировать

Сейчас нет гимназий, все плюшки которые давались за статус давно отменили.

копировать

Все статусы со всех школ сняли давно. На учебном процессе это врядли отразится,только на финансировании.

копировать

финансирование от статуса не зависит, оно по душевое сейчас+ гранты.

копировать

и на финансировании не отражается. Просто вывеска

копировать

В ближайшие годы со всех школ снимум статусы, все переррегистрируются периодически, вот по мере перерегисрации и снимут.

копировать

Новый-старый номер удивил. Раньше в Москве было две школы с номером 67? Просто наша школа тоже в советское время была №67.

копировать

А точно не та же самая школа? 1567 изначально как раз была 67 школой со дня открытия в в 51 году.
http://gimn1567.ru/hist.htm
Вообще, не помню точно когда... примерно в 90-х, номера школ Москвы попробовали упорядочить. Номера с началом на 15... получили гимназии и лицеи, лингвистические школы номера на 12... и 18..., центры образования 14... как-то объяснялись номера на 11... на 13... на 16... и 17... но точно не знаю.
Ну а все остальные остались при своём... но это был какой-то неоконченный эксперимент, потом все все равно перемешалось.

копировать

Нет, наша на Авиамоторной, с открытия была 67-й. Потом на 12-- номер поменяла, как все языковые.

копировать

//"Как разобраться в многообразии школ, подсказал пресс-атташе столичного департамента образования Александр Гаврилов. ´В середине 80-х была изменена нумерация школ, и номер учебного заведения стал своеобразным кодом.

Так, если четырехзначный номер начинается с цифры «12» - это означает, что в школе углубленно изучают иностранные языки, «13» и «15» - первые цифры в нумерации гимназий и лицеев, цифрой «16», как правило, обозначают учебно-воспитательные комплексы (центры), состоящие из детского сада и школы´, - рассказал он. Впрочем, эта традиция уходит в прошлое. Так, лимит номеров, начинающихся с 12, уже исчерпан. Поэтому номер школы, недавно получившей статус языковой, может начинаться с других цифр."//

копировать

А откуда такая информация? На сайтах школы везде указано Гимназия?...

копировать

Не успели еще.