Где можно подтвердить уровень английского?

копировать

В интернете можно где-то с сертификатом последующим?
Или где-то в реале и цену пожалуйста. Мы не из Москвы и у нас в городе этого нет.

копировать

Можно в официальных центрах сдачи Кембриджских экзаменов. Записываться надо заранее, экзамен проходит в два дня (устная и письменная часть). В Мокве language link, english first и др. школы проводят. Но надо примерно представлять уровень и на него сдавать. Оценка будет с баллами по каждому виду (говорение, аудирование, письмо, чтение) и общая по сумме всех видов. Также можно сдать МЦКО по языку, но это именно проверка школьного уровня. Кембридж, все-таки, оценивание знания по межденародной шкале компетенций. Вы напишите, сколько лет ребенок изучает язык, в каком режиме, по каким учебникам, какие оценки в школе-подскажем, с какого уровня стоит начинать. По ценам-КЕТ стоит порядка 6000р. По более высоким уровням не знаю, не сдавали еще.

копировать

Я другой Аноним,но меня этот же вопрос интересует. С какого уровня нужно начать сдавать,ребёнку 14, учит язык с 1 класса 3 раза в неделю,т.е.8 лет учил,грамматика по верещагиной была,далее Афанасьева,Михеева Студент Бук для спец.школ. Аудирование на каждом уроке было и плюс 1 час в неделю говорение. Программу ВВС слышит и понимает,слух музыкальный. Говорит свободно,ведёт диалог без запинок и пауз. Это мы школу меняли,в новой Учитель тестировала на знание языка. Они минут 10 диалог вели на английском.(у сына произношение было во сто крат лучше,чем у учителя).

Какой у него уровень. РЕТ? Или выше?

копировать

Вы посмотрите что сдают на ПЭТ и поймете. Там же не свободный разговор нужен (не только он), но и определенный уровень грамматики. Если все то, что нужно на ПЭТ или выше уже пройдено - сдавайте его (или следующие ступени).

копировать

Спасибо!

копировать

Тест дайте ребенку пройти http://cambridgeenglish.org.ru/exams/
По результатам Вам посоветуют, какой именно экзамен можно сдать.

копировать

То,что нужно! Спасибо!
Уже прошёл тест для школьников. 19 из 25.

копировать

Не за что! А что порекомендовали сдавать? FCE?

копировать

Посоветовали Cambridge English: PET или FCE for schools

копировать

У Вас сын, наверняка, имеет хорошие способности к языкам ,если такой уровень у него за 3 урока в неделю школьных занятий. Вы сама знаете язык хорошо, что смогли оценить его уровень относительно уровня экзаменующей учительницы? Я бы на Вашем месте PET сдала, если очень хочется и денег не жалко. Если обязательно в Москве-обратитесь в МЦКО, у них экзамен рублей 700 стоит, сдайте за свой класс и за класс старше, например. А в олимпиадах сын не участвует? Бесплатно это. Осенью школьный этап ВОШ начинается.

копировать

Ребёнку с учителем школьным повезло. Она обучает даже самых неспособных к языкам детей.
Ну и плюс у ребёнка способность к языкам есть,плюс музыкальный слух,без него язык сложно будет идти.
В олимпиадах не участвовал,т.к.лентяй и лоботряс,но в новой школе придётся,там обязательное участие во всех олимпиадах,я бумагу подписывала.
За 9 класс программу знает,итоговую в 8м, в апреле писали по вариантам огэ за 9 класс и оценивали в %, максимальный процент получил.

копировать

Тогда у него проблем нет. Дальше только больше читать, слушать, общаться с носителями. При ваших исходных смысла в проверке на данном этапе не вижу. Если егэ планируете по языку, то, да, к нему крайне желательно отдельно готовиться с егэ-репетитором. Даже после языковых школ без занятий с репетиторрм английский на 100 баллов не сдать, а максимальный балл по языку критичен,если на гуманитарные специальности поступает. Требования высокие. А знания пока может на бесплатных олимпиадах проверять.

копировать

Спасибо, дороговато.

копировать

эти экзамены сдают с какой-то целью, тем более у многих из них есть срок годности сертификата. например для обучения за рубежом, для работы...а просто так-смысл их сдавать?

копировать

Бесплатно куча олимпиад по англу, и уровень прекрасно помогает определить , не только абстрактный, но и относительно других детей.

копировать

Изучает 5 лет, оценка 5 за год в английской гимназии. В школе Верещагина+ Round up, плюс мульты на англ, книги, английский лагерь летом, всякие тесты и пр.

копировать

Тогда можно PET попробовать. В любом случае, внутри самого экзамена будет градация оценок по баллам-passed (от и до), passes with merit, passed with distiinction. Passed with distinction означает, что сдающий мог бы и следующий уровень осилить (возможно,не на максимальный балл). Если Вы не торопитесь, купите пособия Ket или Pet для подготовки, потренируйтесь в них, на сайтах тестовые тоже есть, просто чтобы привыкнуть к формату и оформлению. Если с разговором проблем нет, то отдельно можно не готовить. Вообще мне кажется, что в этих иностранных экзаменах устную часть лояльно оценивают. Мой ребенок без проблем на максимальный балл сдал говорение по английскому (уже уровень b1 по говорению (сдавал кет, 150 из 150 speaking), а по письму, чтению,аудированию-а 2 и далеко не максимальный балл для этого уровня-просто passed, но балл за говорение вытянул общую оценку на passed with merit). При этом дети отмечают, что тексты для чтения не сложные, но задания к ним с заковырками. Делаю вывод, что читать и писать надо больше.

копировать

Онлайн такие экзамены не сдаются, только очно.
Вот варианты кембриджских экзаменов для школьников http://cambridgeenglish.org.ru/exams/general-english-and-for-schools/
Там же тест на определение уровня.
Сдать можно здесь http://www.languagelink.ru/services/exams/?utm_source=yandex%7Csearch&utm_medium=cpc&utm_campaign=2014422&utm_term=%7Cyes&utm_content=9578588%7C&yclid=3864471749204119880
Еще в Bkc.