Очередь в детсад в МО. Подскажите.

копировать

Мы живём в МО, в Железнодорожном. Муж местный, я москвичка. В прошлом году муж через сайт госуслуг записал (вернее попытался) дочку ( на тот момент 1,6 лет) в местные садики. После занесения данных на сайте госуслуг получили запись, что информация поступила в обработку. В последующем, когда мы смотрели в каком состоянии наша запись вслылавало одно и тоже что информация в обработке и только то. На прошлой неделе я не выдержала и уговорила мужа сходить в местный мфц узнать, что у нас с очередью в сад. Когда пришли в мфц оказалось, что ни в какую очередь нас так и не поставили, а информация о ребёнке перенесена в архив! Я в глубоком расстройстве, что мы потеряли столько времени, но делать нечего встали на очередь снова. Дочке сейчас 2,3 года, я планировала что через год, когда ей будет 3,5 сможем отдать её в садик. А тут, буквально вчера разговорилась с мамочкой на детской площадке по поводу садов и она сказала, что они встали в очередь в 3 месяца её ребёнка и сейчас когда её дочери уже 2,8 то в одном саду она 40я а в другом 60я в третьем вообще 100 какая-то. Сказать что я огорчилась вообще ничего не сказать, получается что мы, встав на очередь в 2,3 года получем сад в лучшем случае к школе. И вот я думаю может кто знает, как можно нам зачесть наши потерянные месяцы ожидания которые просто вылетели в трубу? В департамент образования идти с этим или ещё можно куда?

копировать

В течение месяца надо было в Осип придти и подтвердить очередь. Так что это Ваша неосведомленность. А что делать? Искать контакты, чтобы решить вопрос. Под лежачий камень вода не течет. Может в московских садах очередь будет меньше. У меня друзья ездят и лично говорят, без прописки дети в сады ходили.

копировать

В Подмосковье нет и не было осипов.

копировать

ключевое "ходили", без прописки это сейчас вообще третья очередь, после постоянной регистрации и временной.

копировать

У дочки Московская регистрация, как и у меня. Но живём вы в железке, сдесь квартира в собственности, и в сад хотелось бы в железке пойти. Нам про разные очереди в мфц ничего не говорили.

копировать

Я про Москву писала, в Москве собственность и регистрация родителей никого не волнует, смотрят где зарегистрирован ребенок идущий в сад. Как в железке я не в курсе.

копировать

тоже самое, но вам в мфц об этом и не сообщат. пока прописка московская на сад не сильно надейтесь

копировать

Там при записи вылезает надпись " ВНИМАНИЕ! для зачисления в течении трёх недель вы обязаны предоставить оригиналы документов"
Не хочется обзываться на нашего мужа, но надо быть совсем бараном, чтобы её не заметить. Извините.
Неужели тут на еве, или на форуме Железки вы не читали сообщения типа "Встали в марте, до сих пор 486-ые"
Номер там все смотрят! Номер! и смотрят как он двигается к началу.
У меня в какой-то момент очередь тоже слетела в состояние "Запись архивная"
Это был сбой базы.
Восстановили из архива без потери места.
Может и вам восстановят.
Узнавайте.
В вашем возрасте больше групп в садах.
Многие садики не принимают малышей.

копировать

Да, я на мужа тоже сердита :( попробую узнать можно ли что сделать с нашей очередью

копировать

а как вы смотрели информацию? она в электронном виде уже давно не работает по балашихе/железнодорожному??

копировать

Я не знаю, муж смотрел.

копировать

спросите у него, как он смотрел. т.к. этот сервис уже год точно не работает в балашихе-железке, а то и больше. может он какой другой способ знает, мне подскажете