Школы в Павшинской Пойме???

копировать

Есть здесь кто-нибудь, живущий в Пойме и водящий детей в местные школы? Хочется узнать Ваше мнение... Планируем покупать квартиру в Пойме, ребёнку через год в школу... Вот я в растерянности...(((

копировать

Живу в Павшинской пойме, но учится ребенок в Митино. Его одноклассника перевели из Митино в школу № 16, успеваемость ребенка повысилась. Говорит ли это о лучшем качестве обучения или более низких требованиях - судить вам. Из объективного - в классе 35 человек. И в 14, и в 16, и в 19 школе - ну очень национальный состав. На нашем местном форуме обсуждали летом свежий набор в первый класс - там в одном из классов без подготовки список не прочтешь, и такое же ФИО учительницы
Вот, нашла
1 класс Д

Классный руководитель
Байгудинова Айгуль Михайловна


1. Абдилазизова Сабина Бакытбековна
2. Абсалямов Михаил Аликович
3. Андреасян Сережа Вахтангович
4. Апсаматов Айман Даниярович
5. Ашырбаева Айсулу Пусурманкуловна
6. Ботуров Далержон Баходирович
7. Габуев Владимир Юрьевич
8. Джорабаев Бекзат Кумарович
9. Досчанова Диана Алишеровна
10. Досчанова Диара Алишеровна
11. Жаныбеков Санатбек Бекзатович
12. Ковальчук София Дмитриевна
13. Лапытов Гумер Тимурович
14. Меджлумян Каринэ Эдгаровна
15. Наджафова Рабина Гюль Оглан Кызы
16. Назархудоев Амин Абдуллоевич
17. Рустамова Лайлобону Шухратжоновна
18. Самадов Эмиль Анарович
19. Сарыгулов Марат Майрамбекович
20. Стефанчук Дмитрий Максимович
21. Сытько Илья Александрович
22. Танабергенова Кристина Александровна
23. Топал Дарья Вячеславович
24. Тыщенко Ольга Дмитриевна
25. Уваров Артём Антонович
26. Ураимов Аслан Нурбекович
27. Ураимов Бекторо Андарбекович

копировать

Бедная Ковальчук Софья Дмитриевна, ну и Артем Антоныч Уваров тоже попал, бедные дети....

копировать

Так может это только класс Д. так сформировали, а другие классы иные.

копировать

Это жесть так формировать классы,нельзя всех национальных в один запихивать, стая волчат неуправляемая будет((( Даже в армии в один взвод больше одного двух мусульман не записывают,чтобы кланы не формировали. А тут целый класс!!

копировать

Это список 16й школы Красногорска. Там 6 первых классов набрали. И все обладатели нетипичных фамилий распределены между этими 6 классами вполне равномерно. Так что все по уму сделали, никого в один класс не собирали специально.

копировать

На форуме жителей Красногорска неленивые и заинтересованные пересчитали все фамилии первоклассников этого набора - ярко выраженных этнических фамилий ровно 50%.
Покупайте квартиры в дешёвых гетто, таких как Павшинская Пойма... (((

копировать

да уж, идёт расслоение на нормальные районы и гетто.
хотя может так и должно быть, как во всём мире?

копировать

Так всегда было и раньше. Весь ювао райончик работяг,и юго-запад.

копировать

С каких пор юго-западный округ стал пролетарским?:-o Вы про Москву пишете или про другой город?

копировать

имела в виду,что ювао - район работяг в прошлом и юго-запад- элитный район.
Так раньше было. Были заводы,заводские общаги,заводское жильё,лимитчики. Они же не на юго-западе жили.

копировать

А потом к юго-западу присоединили Бутово и его окрестности...
А вообще -все это штампы. Вопрос не в общагах, не в массовом жильё, а в экологии. Восток и юго -восток - это районы за промышленным кольцом с соответствующими запахами, зелёным снегом и тп.
Но сейчас все уже давно перемешано. В Черемушках - хрущёвки, в Марьино - жильё комфорт-класса.

копировать

Через Марьино-Люблино проезжать тяжело,Марьино в низине и вонь от Капотни стоит всегда невыносимая,ветер не разносит эти выхлопы Капотни.Плюс Марьино построено на полях аэрации,десятилетиями канализацию сливали туда,где сейчас дома-комфорт,, засыпали слегка,не по нормативам далеко.

Раньше была промышленность азлк,зил и ещё какие-то заводы,шарикоподшипниковый вроде,сейчас нет никакого производства.
И общаги были и лимита и заводское жильё.

копировать

На самом деле на юго-западе тоже не все благополучно. Тут, конечно, не поля аэрации, но куча НИИ в изобилии построенных в советское время и занимающихся в том числе ядерными исследованиями, оставили не очень хороший след в плане радиации и прочей дряни. Это локально касается Вернадского, Профсоюзной, Севастопольского проспекта. Про окрестности Курчатовского института и Сокола (тоже недешевое районы) вообще молчу.
Так что престижность московских районов весьма сомнительна.
В этом случае Павшино - выигрышный вариант.

копировать

Ну все-таки лица приятнее во дворах/подъездах/детсадах/школах, особенно между Косыгина, Ленинским и Вернадского. А вот уже за Профсоюзкой - не то пальто, а уж за Севостопольским - ужас)))

и НИИ здесь если только на Б. Академической или на Нагорной, но это уже Севастопольский и Варшавка.

копировать

Просто интересно, о каком НИИ на Нагорной вы пишите? Просто, если имеете в виду НИИФТ, то они никогда не занимались ядерными исследованиями, только проектировали оборудование рентгенолог-радиологического оборудование, но испытывали его уже на объектах вне Москвы (инфа из первых рук).
А вообще вся эта истерия про ядерные исследования на территории Москвы - давняя страшилка. Периодически желтая пресса вещает о ядерных могильниках и чуть ли не Чернобыле под ногами. Все это страшилки порядка инопланетных вторжений.
Мне кучу страшных историй рассказывали про Курчатовский институт, про МИФИ. Ничего, ни Щукино, ни Каширка не вымерли. Все это (ИМХО) идёт с советских времён, когда ядерными исследованиями не занимался только ленивый, ну а после Чернобыля истерия многократно возросла.

А к вопросу про лица во дворах. Фу... такое впечатление, что недавно приехали в Москву, и теперь огульно судите про все дворы в окрестностях своего дома.

копировать

страшилки начинаются сейчас - это когда на старых могильниках начинают строить элитные дома - это я про щукино если что :-)

копировать

Говорил мне мой папа-строитель-метростроевец со товарищи - нельзя в Москве покупать жильё на месте старых промзон и свалок)))) сам черт не разберёт, что там за отходы почву удобряют. А сейчас повально сносят предприятия и строят жильё.
Но, может, просто пугал ?

копировать

прав ваш папа к сожалению. территорию бывших наших складов отдали городу (вынудили) теперь там пытаются строить жилой комплекс со школой!!! и ничего что там зарыто радиоактивное оборудование и до предполагаемого дома или школы от моей лаборатории всего!! 100 м. главное что по документам все чисто - не подкапываешься... все подчистили... и на территории курчатника (бывшей конечно) уже дома построили и рядом с очистными сооружениям (радиоактивными) тоже дом строят. И не пробить ни одну инстанцию - по документам все ок - везде отписки. и самое интересное что люди там жилье покупают ...

копировать

Врядли коренные москвичи в стопятом поколении квартиры покупают на радиационных могильниках.
Люди из регионов не знают правды.

копировать

вот двоякое у меня к этому отношение - с одной стороные люди - это везде люди и нельзя так с ними поступать. а с другой стороны - "сами виноваты", что не проверяют ЧТО покупают. Но меня больше пугает то, что со временем все забудется, а эта такая дрянь что на века

копировать

На самом деле все индивидуально. И коренные москвичи попадают в ситуации, хоть где жить. И дома в хороших вроде местах строят из черте чего. Поэтому угадать все очень проблематично.
У меня родители (коренные, кстати) попали ещё при Лужкове под программу сноса пятиэтажек. Взяли одну из смотровых, поехали смотреть на "подарок" от города. Стоит некрашеная коробка, работы по доделке - непочатый край. Но, тем не менее... подходим к прорабу, показываем смотровую, тот заводит нас в квартиру. Там у стены сидит грустный таджик и в щели между панелями внешней (!) стены сантиметров по 5-10 см засовывает пенопласт. Папа его спрашивает про цель этого действа. Тот отвечает,что потом оштукатурят, покрасят - нормально будет. Прораб добил после этого: "мы торопимся, нам дом через 2 недели сдавать".
И поверьте, это все было не в Капотне... а на самом что ни на есть юго-западе. Вот что после этого можно выбирать и как... у меня большие вопросы.

копировать

про то как строят в последнее время вообще не стоит говорить - бабло рулит

копировать

Да, это устойчивый евский мем, про то, что все "правильные" лица собрались в Москве в районе м.Университет. Или очень молоденькие дурочки так рассуждают, или "младомосквичи" :).

копировать

В районе метро Университет в первой серии домов в 50-е селились действительно лица, связанные с этим университетом. Зачастую, кстати, в коммуналки. А вот, когда стали застраивать хрущевками профсоюзную, Вавилова, остатки Ленинского проспекта и тп, там стали селиться очередники из бараков и прочих трущоб центра Москвы, и это был весьма разношёрстный контингент. Всякие выселки вроде Тропарева и Раменок (дальше уже не беру) котировались только из-за сравнительно хорошей экологии. Но говорить об элитарности - это преувеличение.

копировать

НИИВТ, недавно поднаволило ртути. Имелись ввиду НИИ с потенциально опасными темами. А в моем слоге, конечно много стеба, но для ева-мам, он не понятен, они тревожны))))

копировать

Ну да, на Варшавке... но это не у нас, это в соседнем районе)))
А вообще всех этих потенциально опасных НИИ с советских времён по Москве как грязи. Напротив него массовое строительство жилья бизнес-класс +. Говорят, покупают.)))

копировать

Это правда??? Или это стёб?

копировать

Правда. Но я даже не знаю как это объяснить. Мой ребенок отходил 5 лет в детсад в Павшинской пойме, садик чудесный и с национальным составом все было нормально - 2-3 национальных ребенка на группу, но русскоговорящих, с адекватными родителями.
Соседи - тоже, у меня нет ощущения, что живу в гетто, восточные люди - в такой нормальной московской пропорции.
Вот в местных продуктовых магазинах - да, как за границей, все говорят на иностранном языке, слушают иностранную музыку и ты немного чужой на этом празднике жизни))
Почему именно в местных школах такой ужас - я не знаю.

копировать

В сад детей ещё умудриться попасть надо. Для большинства трудовых мигрантов - это невозможно. Постоянная прописка и все такое. А вот в школу всех берут. Там-то они и появляются.

копировать

В нашей школе (в главном здании) несколько лет назад реализовывали проект адаптации мигрантов.. в его рамках проводили обучение взрослых русскому языку и формировали целые классы (1-2) для детей, для которых русский неродной.
может, и здесь похожая тема?