185 школа в САО

копировать

Расскажите,плиз ,про нее , старшая школа интересна8-11 кл

копировать

.

копировать

Ну раз уж вытащили стародавнее обсуждение, скажу пару слов. Может кому то ещё будет актуально.
В 185 очень сильно может отличаться уровень классов в параллели. Потому что после 4-го детей распределяют - математ, лингвистический(2 иностр языка), англ углубл ( англ 5 час /нед). В эти классы какой никакой, но есть отбор. А из тех, кто не прошёл в эти классы, формируют 1 или 2 обычных. Вот в них лучше не попадать.

Учились два ребёнка в 185, атмосфера в целом, комфортная. И, кто хотел, тот знания получил. В старшие классы дают самых сильных учителей.
В 1576 ( учились дети близких знакомых) более жёсткое отношение к детям (здесь уже писали об этом). В средней школе это может подойти не каждому ребёнку. Для доп занятий в 1576 остаётся мало времени. Есть, конечно, кто всё успевает, но многие перестают ходить в музыкалку, художку и тд. В 185 попроще в этом плане

копировать

Плюс у нее один - это новое здание после ремонта. Других плюсов ремонт ей не добавил, вечная текучка кадров, особенно в начальной школе, набор всех подряд детей без отбора. Школа с уровнем обучения "серый коптевский середнячок", учеба без напряга.
Лучше смотрите школы 1576 (основное здание), 743, 1223 (основное), ну, или на худой конец 1213

копировать

Какая необоснованная чушь!

копировать

743 вообще плохая
1223 вроде англ,нет смысла туда идти в 10 кл

копировать

743 сильная хорошая школа, директор адекват, уровень подтягивают, особенно последний год заметно стало.

копировать

Только ремонт хороший, как выше вам сказали. соглашусь. Обычная дворовая школа "для всех"

копировать

Обновлю! хотим перейти во 2 класс и в 5 класс, мамы учеников из этой школы - школу хвалят! а наткнулась здесь на негатив....и куда теперь идти?! 212 и 669 - не вполне устраивают((( 1576 - в наш класс уже 4 (!) ученика перешли из этой гимназии, нормальные, адекватные дети, значит, тоже там не всё слава богу! 1223 - языковая со своими минусами, да и не нужна нам языковая....848 - ужасный ужас и 1213 туда же......и вот куда теперь? В 1679 с китайским языком? Какой-то полный швах со школами в Коптево получается...... Прошу ВАС по пунктам распишите, почему не надо в 185?

копировать

прям из 1576 основного (1 корпуса) все взяли и перешли в 185 школу))) ну не смешите, от туда только выгоняют, сами не переходят. У нас из класса в прошлом году 2-х убрали за неуспеваемость. И это 5 класс. Школа не будет тянуть слабых - выживает там сильнейший. Не считаю, что это плохо. Для тех, кто не успевает, полно других школ, где детям будет комфортно и над ними не будет постоянно проблемы "последний в классе".
Из нашей школы в 218 перешел один мальчик, но она считается выше уровнем. Они переехали. Это основная причина (успеваемость одинаковая осталась -
хорошая)).
Вы пообщайтесь с мамами учеников, которые учатся как минимум хорошо и они вам слова плохого про 1576 не скажут, только попасть туда сложно)) Есть некоторые минусы, безусловно. Но сравнивать ее с о 185.....
А так сейчас много корпусов у 1576, но нормальная гимназия - это только 1 корпус)

не совсем ясно 8-11 класс интересует или все же 2-5))) вы уж определитесь))

копировать

+1

копировать

вы невнимательно прочитали текст. Я не топикстартер, а другой автор: меня интересует 2 и 5 классы шк. 185, т.к. нас подбивают туда перейти, сейчас учимся в одном из корпусов 1576 (не в 1 корпусе)! так вот у моего ребенка в 5 классе, четверо детей из 1576 (1 корпус), пришли не все сразу естественно, а в течение нашей учебы со 2 по 5, причин перехода не знаю, успеваемость хорошая. И я не сравниваю 1576 и 185, а прошу объективной информации: имеет смысл переходить в 185? Мамы учеников из данной школы - школу хвалят, из минусов выделяют только большую нагрузку учебную и общественную. И если не сложно, пожалуйста, расскажите про минусы 1576.

копировать

я вам так скажу, а выводы делайте сами: у нас выгнали детей из 1 корпуса (в 5 классе), не справлялись откровенно. Создали такие условия, что детей вынуждены были перевести. Ессно родители школу ужасно обливали грязью. Что нет индивидуального подхода, оценки занижают, а дети у нас почти отличники (и ничего, что впр все на 2 и т.д.). Перешли в другую школу - родители хвалят новую школу, говорят учиться дети хорошо стали)) А Ваша гимназия ... ну, сами понимаете))

Из минусов - большая загрузка - реально большая. Иногда уроки заканчиваем делать в 12. Если ребенок не хочет учиться, то нахлебаетесь. Детей не жалеют вообще. То есть отношение с 1 класса как ко взрослым. Никто не будет сюсюкать и входить в положение. Если не сделал уроки, то не получится "пролететь". Получишь 2. И никого не волнует, что ребенок говорит, принесу тетрадь завтра. Задано было на сегодня. Дисциплинируют. На собрании прям девиз "Вокруг много школ, мы Вас сюда силком не тащили, идите и ищите где будет лучше, а у нас очередь стоит". В принципе, так и есть. Как-то так

и да, не всеми учителями довольны, но в целом состав учителей очень хороший

копировать

Спасибо большое! про "создание невыносимых условий" конечно, чудовищно...

копировать

Ну, чудовищно, это условно. Просто сказали, что мы Вас перевести в следующий класс не сможем. Остаетесь на 2 год. Тянуть Вас никто не будет и закрывать глаза, что ребенок заслужил, то и получит. Жалости не будет.
Зачем Вам издеваться над ребенком, переведите в обычную школу, будет все хорошо и успеваемость будет лучше. В общем так и происходит.
При этом специально "топить" ребенка никто не будет, но и "натягивать" оценки тоже

копировать

А просто учить детей не пробовали?

копировать

Мне зачем ваш комментарий к посту непонятно какого срока годеости?

Всё дети разные. Кому-то нужно 20 раз объяснять, кому-то хватает одного. У школы нет времени это делать. Ребёнок сам должен учиться (как минимум делать дз). Эта девочка ничего не делала.
А я детей из этой школы перевела в 1580.
Разница огромная. Лицей в разы сильнее. Всем её рекомендую

копировать

"Чудовищность" в том, что если бы родители сказали "хорошо, оставляйте на второй год" -- школа бы не согласилась.