курсы самообороны

копировать

Подскажите есть хорошие курсы самообороны для мальчика и девочки. Единоборства не хочет сын. Территориально коньково и ближайшие к нему станции метро.

копировать

А вот это? http://tacticalkravmaga.ru/dlja-detej
Видела рекламу, когда гуглили карате для дочки. Но что за зверь - не знаю. Не ваша тема?

копировать

кравмага-это армейский бой из израиля, но как и все вариации армейского боя для жизни они мало подойдут. у меня водитель-газелист работает старичёк-пушинка лет 50-инструктор по рукопашному армейскому бою для спецназа был. как то трёх мордоворотов-байкеров аккуратно на асфальт положил, которые из-за аварии решили права покачать... у одного сотряс, второй руку сломал, третий нормально-только некоторое время без сознания был... Я с ним разговаривала-там все приёмы "калечащие", если заниматься реально, а оно вам в жизни нужно да и духу нехватит просто так человеку руку сломать... те если в борьбе или самбо-захват или болевой, то там при захвате никаких болевых-сразу переход на перелом... ну и мелочи вроде ударов по глазам, в горло и тд...

копировать

Курсы самообороны могут принести только пользу. Помимо приемов из различных единоборств, которые быстро могут освоить девушки, также научат подавлять страх и чувствовать себя психологически уверенно в опасной ситуации. Для своей самоуверенности я записалась на курсы самообороны для девушек в Питерский клуб Алмаз https://almaz-club.ru/zhenskaya-samooborona-spb/ Курсы давно популярны, профессиональный тренерский состав. Специальные группы для новичков с двух месячным курсом занятий. Современная девушка должна уметь за себя постоять. Но для этого вовсе не обязательно обладать невероятной силой, нужно хорошо научиться быстро использовать уязвимые места нападавшего. Закончив базовый курс самообороны, думаю продолжить заниматься в клубе Алмаз.

копировать

при условии отсутствия базовой подготовки двухмесячные курсы самообороны могут принести только ВРЕД, так как не дадут навыков, а лишь привьют чувство ЛОЖНОЙ безопасности, влекущее за собой безголовость в ненужных для этого ситуациях
гнать надо поганой метлой и клубы, предлагающие подобные курсы, и тренеров, участвующих в этом разводилове

копировать

девушке полезнее бегом заняться)
за попадание в уязвимые места убьют, а не только изнасилуют

копировать

В любом варианте нападения лучше использовать бег как защиту. В 90% случаев за вами не побегут, а в остальных - старайтесь бежать быстрее врага.
Но если очень хочется подраться, то нужны не курсы, а систематические занятия в секции.

копировать

+100. Добавлю, что лучше все же не драться, целее будешь!)

копировать

Ого. я давно это писала. Курсы нужны в Москве. Бегать дочка и так умеет быстро.