Оплата секции в летний период

копировать

Всем привет) Вопрос тем, у кого дети занимаются в секциях. Ходим на секцию по футболу. Оплачивать решили с родителями не по квитанциям, а лично тренеру(подробностей не знаю, род.комитет так решил, мне честно говоря все равно) Вопрос по оплате в случае пропуска по болезни или другой причине решен был так - оплата 100% без пересчета. Но вот наступило лето. Мой ребенок на все три месяца уехал из города, на тренировки не ходит, тренировки проходят регулярно, ходит я так понимаю человек 4-5. Родители, кто занимается сбором денег, ждут настойчиво оплаты от тех родителей, чьи дети не ходят летом. Я в замешательстве. Что скажете?

копировать

Мы тоже оплачиваем все лично тренеру (под роспись в журнале). Пропуски по болезни или по другой причине в течение учебного года - за свой счет; летом же группы собираются по желанию (тренер заранее опрашивает всех, чтобы набралось достаточное количество народа). Платят летом только те, кто ходит.

копировать

Бред какой-то, летом на секции ходят единицы, если не считать спорт.школ со сборами, и даже там не все лето дети занимаются. А оплата за не посещаемые месяцы - за гранью... Мы платим по квитанции, по болезни перерасчет идет только в случае если ребенок болел 2 недели и более, 1-2 пропуска оплачиваем 100%.

копировать

Зависит от секции. Если серьезная, то посещение и летом. Но чтобы все лето. Слышу такое в первый раз. У нас июнь обязателен. Но ходили не все. Надо узнать оплачивали или нет.

копировать

Школа олимпийского резерва при Москомспорте - серьёзная секция) тренировки были до 15 июня, потом лагерь. Но насильно никого не тащат. Не хочешь в июне ходить - пиши заявление и не ходи, хотя этого не любят и родители стараются подгонять свои отпуска под детей

копировать

У Вас договор должен быть на руках. В нем что написано про лето?

копировать

Позвоните тренеру и с ним решите этот вопрос.

копировать

Скажите им, что лох это не ваша судьба и впредь вы будете оплачивать по квитанциям во избежание таких идиотских предложений)))

копировать

Это бред. Если секция государственная, что значит РК решил платить лично тренеру?? Что у вас там за шарашка с черной кассой? Мои дети занимаются в СК при Москомспорте, оплата всех месяцев, включая летние, прописана в договоре. И строго по платежке.

копировать

Разве школы Москомспорта платные? За что вы платите?

копировать

В спортшколе, где дети занимаются, есть бесплатные, сиречь, государственные, и, назовем это, с частным капиталом:) , спортивные клубы, но при этом и члены федерации и все такое, мы изначально начинали в спортклубе, в нем и остались, все устраивает, плата минимальная

копировать

Понятно,спасибо.

копировать

При оплате по квитанциям у вас бы такой вопрос не возник.

копировать

Ну шо, есть вероятность, что родители собирают в свой карман, встречалась с подобным.
Вы платите тренеру = договаривайтесь с тренером.
При чём тут чьи-то родители?
Скажите им, что ребенок бросил ходить, а осенью, что начал заново.
Кстати, если действительно ваш ребенок бросит эту секцию, вы будете продолжать платить? Реально?

копировать

А как вы до этого обсуждали оплату именно летом? Или кивнули, а потом уехали? Такие вещи обговариваются заранее.

копировать

Какой еще РК при секции? Зачем он вообще?
Платите как положено, поквитанции. Я бы ушла из секции, которая шарашкина контора. Летом ничего никому не оплачиваю, если дети не ходят.

копировать

Это вопрос ваших договоренностей.
Если бы вы пропустили три месяца зимой, вы бы тоже не оплачивали? Как я понимаю, платите. Если секция круглогодичная, а платите вы в карман тренеру, и наверное меньше, чем по квитанции, то ваш отъезд не должен влиять на зарплату тренера. Странно предполагать, что пять человек должны нести на себе расходы 25... Либо надо было поднимать вопрос о том, что летом секция будет малокомплектной и без оплаты, и тогда тренер решал бы, будет ли он работать за эти деньги. В общем, такие вопросы решаются на берегу. Не договорились заранее - значит платите. Можете не платить, но тренер может и не заниматься с вами в следующем году.

копировать

Большое спасибо всем за ответы и советы! Вопрос решила)