Подготовка к ЕГЭ он-лайн. Есть ли толк?

копировать

Здравствуйте!
Имею дочь, которая закончила 9 класс. Месяц назад попали мы с ней на бесплатный вебинар образовательного центра Максимум. Потом они предложили индивидуальную консультацию. Вчера беседовали с ними. Очень уж красиво всё рассказывают ))) Особенно про свою уникальность. И результаты у них 80+, и связь с ФИПИ и прочие прелести. Правда, преподаватели - вчерашние студенты.
Интересуют реальные отзывы тех, кто у них занимался.
Мы из региона

копировать

скажу как человек, готовящий ЕГЭшников. Если сдаёте базу то ребёнок и сам подготовиться может. ГИА на сколько написала?
Если сдаёте профиль, то моё имхо, если заниматься, то очно.

копировать

ГИА:
Английский 70 из 70
Общество и русский 38 из 39
Математика 30 из 32
ЕГЭ математику хочет базу. Ещё русский, общество, история, английский.
Интересуют отзывы именно об онлайн занятиях этого центра. Очень уж у них всё эксклюзивно ))) Дочь уже сказала, что если и подумает о них, то через год

копировать

Базу сама подготовит без всяких репетиторов.
Лучше сконцентрируйтесь на тех предметах, которые нужны для поступления.

копировать

Чего готовить в базе ребёнку, написавшему гиа на 30 из 32? Придёт и напишет левой задней. Даже не заморачивайтесь, у вас есть над чем работать, кроме математики.

копировать

Речь идёт в принципе о формате таких занятий. Этот образовательный центр уверяет, что репетиторы это все неправильно. Они не готовят к ЕГЭ. Они просто учат предмету. А у них только самое-самое необходимое. Чтобы не было каши в голове. Они знают все подводные камни. Их преподаватели каждый год сами сдают ЕГЭ. У них какая то непонятная связь с ФИПИ.
На сегодня я почти убеждена, что это некий развод.Хотя даже грамоты от минобра у них за лучшую в стране подготовку к ЕГЭ.
Интересно послушать тех, кто с ними занимался. Сегодня от меня ждут ответ, когда мы приступаем к занятиям )))

копировать

Как родительница ребёнка, сдавшего ЕГЭ очень успешно, могу вам сказать, что мы обошлись школьными учителями и он-лайн ресурсами типа "решуегэ", с которых было просто прорешено тоннами и километрами типовых заданий. Но у нас естественно-научный опыт, про ваш гуманитарный уклон мало что понимаю про подготовку.

копировать

Спасибо!
Самое интересное, что этот центр категорически против решу ЕГЭ ))) Вот для ОГЭ, говорят, это подходит. А для ЕГЭ там куча устаревших заданий и просто очень много ненужного.

копировать

У центра могут быть свои меркантильные интересы в такой оценке ситуации :).

копировать

Да я вот всё больше склоняюсь к этому мнению...

копировать

готовлю к егэ и огэ, но вот как раз сложилось мнение, что недоработанный именно решу огэ(((
в этом году ученик сдал нормально егэ, никаких устаревших заданий там нет, все было таким же.
единственное замечание - варианты очень отличаются по сложности заданий один от другого.

копировать

Ничего подобного :) Замечательный ресурс, который позволяет набивать руку склонным к самообразованию абитуриентам.
Да и не склонным помогает. Если родители ставят определенные задачи и добиваются исполнения.

копировать

А расскажите поподробнее Ваш опыт, пожалуйста. В чем же уникальность этого центра? Вчерашние студенты в качестве преподавателей не смущали?

копировать

да да да. для сбора денег они и не такое напоют.
нельзя сделать из дурака отличника, а отличнику ничего этого и не надо.
согласна с вышеписавшими, девочка умница, сама подготовится.
тесты из гова в год одинаковые плюс-минус.
сайт решу егэ открываем и вперёд.

копировать

Спасибо и Вам! Дочка сейчас больше акцент делает на подготовку к всероссу. В прошедшем году 4 балла до призера не хватило на заключительном этапе по истории. И ей понравилось вся эта кухня ))). Но к ЕГЭ всё равно придётся готовиться.

копировать

Можно вам вопрос задать, как человеку готовящему детей к огэ и ЕГЭ?
Все везде и всюду пишут, что на результаты огэ можно внимания не обращать и они ни о чем не говорят. Это не гарантия высоких балло ЕГЭ. Это действительно так по вашему опыту?

копировать

Здравствуйте! Сейчас сижу и думаю пойти на курсы к Maximum или нет. Очень уж у них все "идеально" и мало отзывов в интернете. Хочу спросить, пошли ли вы на курсы к ним? И понравилось ли вам? Вообще эффективные эти курсы?

копировать

Здравствуйте! Нет, не пошли. Дочь перешла в сильную гимназию. Готовят к ЕГЭ отлично. Да и сама она ежедневно делает на варианты на Решу ЕГЭ. Но она очень самоорганизована.
Со смехом вспоминаю прошлогодние запугивания специалиста из Максимума на тему плохого уровня подготовки дочери. За этот год она стала победителем регионального этапа всеросса, победителем и призером Высшей пробы по двум предметам. Думаю, это может говорить об уровне её подготовки. Но, видимо, у данной компании такая методика приглашения к себе клиентов ((((

копировать

А топ завела, чтобы услышать реальные отзывы тех, кто занимался в Максимуме. Они пишут, что у них 20000 учеников по всей стране

копировать

Если курсы не очень давно существуют, то отзывов может и не быть ещё.