Книги и ресурсы по грамматике английского языка

копировать

Девочки, подскажите, пож-та, ресурс или книгу, где доступно объяснены времена. С дочкой занимаюсь сама. Фэмили энд Френдс 3 заканчиваем. И вот прошедшее время там как то поверхностно дано. Мы просто книгу по грамматике оказывается не купили. Вот и пытаюсь разобраться, у самой в школе проблема с грамматикой была.

копировать

на сайте Интерурок?

копировать

Смотрела, что-то не понравилось мне там как дано. Хотелось бы консолидированно по прошедшему времени, допустим, найти.

копировать

Для пятого класса там есть урок-сравнение прошедших времён,достаточно понятный.

копировать

Спасибо, посмотрю. Просто мы Фэмили энд Френдс 3 уровень пока проходим. ПОэтому посмотрела только 3 класс.

копировать

Классика - Grammar in Use Murphy

копировать

Спасибо большое, а это несколько уровней книг или одна? Что-то не могу понять...Как Раунд Ап?

копировать

Берите Round Up 2, там все очень понятно объясняется.

копировать

Да, купила. НО вот в чём у меня проблема возникла. В Фэмили 3 уровень идёт тема про глагол to be в прош.времени. was,were. Соответственно я обзорно думала дать дочке прошедшее время. В раунде только симпл, континьёс нет. И соответственно возник у меня вопрос. Хотелось бы общее пособие, без перегруза. С расчётом на восприятие подростком. И чтобы мне, не специалисту, разобраться и донести азы времён, их разницу.

копировать

Все, о чем вы пишете есть во второй части учебника.
was/were в контексте прошедшего времени это не continuous время, а просто формы глагола to be.

Для себя ещё посмотрите книгу для родителей к нашим учебникам (есть к Верещагиной или Биболетовой), там более подробно все расписано.

Мы с ребёнком тоже занимались самостоятельно по round up, но он был больше для отработки + у меня англ на хорошем уровне.

копировать

Ой...там и вторая часть есть...В Раунд Ап?
Книгу для родителей покупала для 2 го класса, да, удобно, только главные моменты, удобно. Надо для 3го класса купить. Вот меня и смутило про глагол to be, прошедшее время. Потом разобралась. Но я же в дерби пошла, дальше и начала дочке рассказывать про Past Simpl и Past Cont. И запуталась. Спасибо большое за советы. Мне своего анг. пока хватает на данный уровень. Но дочь уже явно лучше меня в определённых вещах разбирается и запас слов выше. Приятно это осознавать. И 1 место в олимпиаде по анг. заняла в школе. Все на репетиторах. а мы сами-сами с моим английским и результат меня радует.

копировать

попробуйте анг кружок на мета скул- там объяснялись времена
еще мои друзья ОЧЕНь хвалят интернет ресурс Lingualeo
на разные уровни знания английского. Сама хочу попробовать для сына. Метаскул тоже продолжим следующий уровень.

копировать

Спасибо за совет. Интернет ресурс такой знаем, моей дочке Дуолинго больше нравится. А расскажите, пож-та, как в интернет кружке процесс обучения организован? Не могу понять. Два раза в неделю? по сколько времени? Интересно ли будет в почти 10 лет?

копировать

Мой в третий класс идет. Весь 2 класс занимались на метаскул - первый уровень. По понедельникам выкладывают задание. Можно каждый день делать по немногу - выбрать функцию отправить позже. Мы все решали сразу в субботу. Сам кружок и как преподносят материал понравился.

Не понравилось, что если пропускаешь неделю, тебе ставят по 0 баллов и твой рейтинг падает. Ребёнок расстраивался))

А во время каникул просто иногда забывали сделать и получали нули)))
С сентября я уже купила 2 уровень. Всего там три уровня. Первый - 1-2 года обучения и тд те язык надо уже знать , не с нуля начинать

копировать

Не могу понять. Кружок как преподавание есть или только задания одни и их выполнение контролируют?