В 1й класс в районе ЮЗ

копировать

Есть ли ещё шанс пристроить ребёнка в 1й класс на этот 2017-2018 учебный год? (Прикрылась тазиком)
Интересует просто нормальная школа. Понимаю, что "самые лучшие " заняты ещё с октября((
Интересует квадрат от мичуринского до профсоюзной и Лобачевского/обручева до университетского.
Про школы того района ничего не знаю. Про начальную школу имею ввиду. Посоветуйте пжта.

Возможно, нужно будет в срочном порядке переехать в те края.
Сейчас живём в центре, ребёнок идёт в нормальную школу с английским углубленным. В районе считается хорошей, по рейтингу середина второй сотни...но что это сейчас особо значит.
Обычная такая школа, но без детей и учителей плохо владеющими русским, например. Старшеклассники у школы не пьют/не курят/матом (громко во всяком случае) не ругаются. Выглядит все более менее нормально. Но старшеклассники,конечно, все на репетиторах, школа не так чтоб сильна... Но хочется найти школу, как минимум, не хуже...

Ещё ребёнок поступил в музыкалку... на ЮЗ посоветуете куда идти/звонить... возьмут или уже нет((((

С остальными занятиями (бассейн, гимнастика и хороший хор у младшего ребёнка), надеюсь, разобраться на месте.

Можно и на старом месте остаться... но это будет сложно(( да и, наверное, перед первым классом легче и лучше переехать, чем потом срывать со всех мест(((((

В общем, и поговорить охота) но больше советов. Негатива тоже можно подкидывать, может простимулирует меня придумать другие варианты))) спасибо.

копировать

спортшкола по гимнастике на ул. Кравченко, бассейн на Фотиевой, хор Локтева на Косыгина. А вот школы -это проблематично!

копировать

Спасибо большое!

Кружки и секции, думаю, найду не хуже, чем здесь у нас... хотя все отборное и рядом)))
Музыкалку жалко бросать, даже не начав ходить(( но не уверена, что возьмут в сентябре ((
Но со школой, конечно, главная трудность(((

копировать

Лицей Воробьевы горы. тоже вторая сотня, рядом бассейн, во Дворце Творчества есть хор, гимнастику можно на Кравченко возить. Может и ближе есть, не интересовалась. Есть продленка и куча кружков :), в том числе мехмат

копировать

и рядом лицей вторая школа, куда при желании и способностях можно будет поступить в 6ом классе.

копировать

Вроде и Лицей Воробьёвы горы и точно Л2Ш только средняя и старшая школа.
А я так далеко не заглядываю))) ещё и учиться не начали.
Мне б в начальную школу нормальную определить ребёнка... а дальше видно будет...

копировать

Не путайте бывший лицей Воробьевы горы (1525, ныне Красносельский), и ГБПОУ Воробьевы горы, возникшее в результате объединения нескольких школ, Дворца пионеров и его филиалов. Началка там есть, в том числе и в здании Дворца. Школ много в этом районе хороших, пробуйте. 2086, 1534, 1514 - это навскидку из рейтинговых. Ну и дворовых полно. Весь вопрос в том, как в них попасть.

копировать

Спасибо большое.

Я действительно не в теме(

О том, что какие-то школы и хорошие есть, я понимаю. Вопрос попадания.
Надо к директорам каждой школы идти узнавать могут ли взять? В депобр? В осип или что там вместо него сейчас.
Как нужно запрыгивать в почти ушедший поезд?

копировать

В рейтинговые без регистрации в приписных домах - никак. Все уже забито под завязку и очередь стоИт. Ну или я не знаю таких способов. Туда и местные постоянные не в первом поколении жители не так легко попадают. В дворовые - идите и разговаривайте с директорами. Все зависит от конкретной школы и конкретного набора в этом году. А вообще - поздно спохватились, конечно. Если вы собрались переезжать исключительно ради школы - то делаете это зря, если вы переезжаете по другим причинам - сочувствую. Это ж вам надо и квартиру выбрать, и переехать, и регистрацию по новому месту жительства оформить, и ребенка в школу/кружкИ устроить - и на все меньшеt месяца осталось.

копировать

Нет, конечно, не ради школы. У меня нет таких амбиций. На начальную школу во всяком случае.
А если бы были, то сначала бы нашла и устроила в такую школу ребёнка, а потом бы уже искала варианты жить максимально близко к школе.
Причины переезда другие.

Может быть вы знаете более-менее приличные дворовые школы? На какие обратить внимание?
Ведь не может быть так, что только рейтинговые хорошие, а все остальные совсем плохи...

копировать

А рейтинговые не обязательно хорошие. В началку многие идут на учителя, а не на бренд школы, учителя могут встретиться разные в любой школе, в том числе в рейтинговой. Вы спросили про школы, вам и отвечают про школы из соображений "рейтинговая" и "с прицелом на будущее".

копировать

Там есть началка. во всех 3х зданиях (бывшаяя 22, 1260 и в самом Дворце)

копировать

Я всё понимаю: и что вам поменять квартиру - как раз плюнуть, и что переезд вам нипочем, и что ЮЗАО у нас теперь круче всех крутых яиц. Я только не понимаю, нафиг вам всё это вдруг приспичило? Жить скушно? Однообразие замучило? С подружками в фитнесе почирикать не о чем? Со стороны ваш вопрос и ваше желание выглядят как совершенно шальная мысль, внезапно влетевшая в совершенно дурную голову.

копировать

Да? Думаете?

Считаете, что не надо дёргаться все 11 лет?

копировать

Некоторым точно не надо дергаться все 11 лет.
Некоторым надо.
Перед 1-ым классом при ваших вводных дёргаются только при наличии отсутствия царя в голове.

копировать

А какие у меня особенные вводные?

Дети даже не начали ещё нигде учиться...
Вот потом да, сложно будет (((

копировать

Вводные: в августе (!) мать будущего первоклассника (!) решает начать искать приличную школу в ЮЗАО (!) тому первокласснику. При том, что сейчас живёт в другом районе, в школу (вроде внешне нормальную школу) ребёнок записан и кружками обеспечен.
Про то, гений у неё или тихий троешник, мать представления вообще не имеет. Но почему-то думает, что ей непременно надо будет дитя куда-то в процессе учебы переводить и это (о ужас!) будет сложно.

Диагноз: скучающая безмозглая курица, начитавшаяся евы.

копировать

Вы путаете причины переезда)))

Переезжать надо будет. Но не потому, что моему ребёнку понадобится более крутая школа. А по другим совершенно причинам, не связанными с ребёнком и его умственными способностями)) и да, это будет сложнее, мне кажется: школа началась, друзья появились, привык, с кружками/занятиями тоже все устаканено. Это сложнее, чем сейчас, когда все только начинается.
Но я согласна... август не лучшее время((( поэтому и прошу подсказок. Был бы в запасе год, справилась бы со всеми вопросами без форумной поддержки.

копировать

Не обращайте внимания на троллей. Если нужно переезжать - переезжайте. Если не стремитесь в рейтинговую началку - значит, идёте в соседнюю школу и проситесь.
Не знаю, я ходила год назад по школам, просто задавала вопросы что и как - никто не нахамил, никто не послал. В обычных школах нормальная атмосфера, адекватные люди без понтов и корон на головах. А контингент... вам же не в Новой Москве в новостройках на отшибе жить, не в Капотне, не в Бирюлёво. Нормальный район, нормальные люди, которые станут вашими соседями. И дети тоже нормальные.
А учитель всегда лотерея. И у супер педагога будут свои тараканы, не факт что у детей с ним сложится.

копировать

Так раньше надо было думать)
А сейчас идти к директорам и спрашивать есть ли места, и естественно иметь регистрацию на приписной территории, потому как из неприписных детей в хорошие школы очередь и неизвестно откроют эти списки или нет.

копировать

А почему вы решили, что автор по приходи меняет квартиру? Может, она с мужем разводится, и возвращается в свою добрачную собственность или к родителям?

копировать

"Возможно, нужно будет в срочном порядке переехать в те края." А возможно и не нужно. Но поговорить то хочется уже сейчас.